Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif
Всех с прошедшими праздниками!
Выходных было много, так что нашлось время и для чтения. И прочитала я попавшую случайно в руки книгу Кейт ДиКамилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда". Девочки, это что-то! Детская книга, а я , взрослый человек, читала ее и оторваться не могла. Это трогательная история фарфорового кролика, которому пришлось перенести столько всего... Книга о любви, предательстве, терпении и других ценностях жизни. Написана просто, читается легко. А картинки просто чудесные! (я читала вариант изд. Махаон) Разглядывать каждую можно бесконечно! smile.gif
И после прочтения осталось ощущение, что книга-то не совсем детская... И взрослые могут почерпнуть много полезного из истории об удивительной фарфоровой игрушке.
В общем, кто читал, напишите впечатления. Интересно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sladkoeshshka (Не знаю имя?), а для ребёнка 9 лет подойдёт?
Что-то мне кажется слышала я на Ozone про эту книгу.
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакота 69, думаю, эта книга для всех возрастов. А для ребенка тем более.
Что касается меня, своему ребенку я бы обязательно прочитала эту сказку.
smile.gif
К тому же такое красивое издание - просто чудесный подарок!
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 2 назад купила по рекомендации какого-то журнала Книгу Павла Вадимова "Лупетта", но на тот момент не захотела читать (поняв что книга не простая). И вот вчера смотрела на книжной полке что-бы взять почитать и рука потянулась за "Лупеттой".
Прочитала где-то половину, хожу в потрясении. Да непросто, где-то даже настолько всё обнажено: нервы, чувства, болезнь, любовь.
Прочитала на Ozone что книга автобиографична, больше книг этого автора не обнаружила.
Наверное, когда человек стоит на краю, всё настолько обостряется.
У меня просто нет слов. Пишу и стираю.
Мне интересно, кто-нибудь читал эту книгу.
P.S. У меня прошли аналогии с Гонсалесом " Белое на чёрном" .
irinakash  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 17:43     Заголовок сообщения: Re: Офис в литературе - Последний Роман! Ответить с цитатой

курка писал(а):
happy.gif Не зря так говорю - в руки попалась книга в мягком переплете - "Последний Роман" автора Анны Мацерас. Давно не читала такого - на одном дыхании. У автора очень легкое изложение и приятный слог. В двух словах сюжет не расскажу, там мужчина в женщину превращается после секса. И вообще на фоне офисных будней происходят вполне фантастические события! А описание офисных персонажей так вообще выше всяких похвал, сразу узнаются ключевые фигуры - от секретарши до уборщицы laugh.gif ! А директор - так вааще 5 баллов! sigh.gif

ЗЫ - может кто знает ещё произведения этого автора, в книжном магазине сказали поспрашивать у любителей. tellme.gif

Я вообще то думала что она написала только несколько произведений и одно из них у меня tellme.gif Кстати очень легко читается книга - советую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакота 69, я читала Лупетту около года назад.

Если честно, меня изначально просто название привлекло ("Лупетта" с итальянского переводится как волчонок-девочка), я не знала, о чем книга. И с именем автора столкнулась впервые. Но , начав читать, не смогла оторваться, так хотелось, чтобы с героем было все хорошо.
Автор - не профессиональный писатель, он писал и в интернет главы выкладывал.
Эмоциональная книга.
Иногда казалось, что физически чувствуешь то, что происходило с героем.
Думаю, особенно остро на сюжет реагируют люди, которых коснулась аналогичная беда. Читать тяжеловато в моральном плане. Сам слог легкий, читается быстро. Но... Я уверена, что несмотря на все, такие книги читать надо.
К тому же я сама из Петербурга, описанные события происходили именно в этом городе, все знакомо - описание мест встреч, кафешки - картинки перед глазами так сразу и вставали.

А сейчас я читаю "Пурпурные реки" Жана-Кристофа Гранже, на триллеры потянуло (фильм есть "Багровые реки"). smile.gif
курка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 13:20     Заголовок сообщения: Re: Офис в литературе - Последний Роман! Ответить с цитатой

irinakash писал(а):

Я вообще то думала что она написала только несколько произведений и одно из них у меня tellme.gif Кстати очень легко читается книга - советую.

Да романы это всегда увлекательно, и романтично, но вот когда они не в книгах а на самом деле это бывает не очень.
Муж рассказывал что у них в офисе твориться, наверное весна действует у всех гормоны разыгрались. happy.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sladkoeshshka ,я согласна с тобой что такие книги надо читать, но всё-таки не часто.
Это как мой горячо любимый Э.М. Ремарк tellme.gif Люблю, но если его передозировать, появляется депрессивное состояние. У меня во всяком случае.
бейжа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не могу перестать думать об одной книге.
Думала, легко найду в интернет-библиотеке. Когда ни в какой не нашла, тогда начала искать автора в Гугле и тоже безрезультатно.

Лет 15 назад читала датскую или норвежскую книгу в переводе на русский о мужчине - учителе школы и ситуации в школе, которая противовпоставила его не только коллективу школы, но и любимой жене и друзьям, а также всему городку. Описано было так, что я запомнила ее и записала автора в записную. Записную потеряла, но помню, что Кристенсен и книга вроде, название под вопросом - "Такими они хотят нас видеть" .

Знакомо ли кому? Вот потому, что не найду, уже завелась. Ведь существует же, читала же.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бейжа______Ларс Сааби Кристенсен -- норвежский писатель.Читала "Полубрат" -- порясающий роман! А вот "Такими они хотят нас видеть" даже названия не слышала,но было бы очень интересно прочитать. А это была отдельная книга или ,возможно , в "Иностранной литературе " публиковалась? Буду искать!
бейжа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого, Л.С. Кристенсена везже много, уже видела.

А "тот" был в сборнике, где было несколько новелл разных скандинавских авторов.
Одна из новелл была детективная (другого кажется автора) про больницу и доктора.

А эта - психологическая, о том, что человек дошел "до ручки", идя по велению совести, но не поступил так, как этого ожидало окружение, не стал одним из "них", потеряв все.
Спасибо.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,так этот Л.С. давно пишет, считается в Норвегии чуть ли не современным классиком.Может, это всё-таки он?Хотя фамилия очень распространённая там ,так что не факт,что это один и тот же писатель.Заинтриговали....
бейжа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и нашла этого К. список названий написаных произведений, такого нет.
Знаете, теперь как я озвучила свой вопрос, то как всегда, обступили сомнения: а Кристенсен ли?
Бывает так, что как бы 100 процентов уверен, а оно другое...
Вспомнила, есть выход, спросить родных, может это из домашней б-ки книга была.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бейжа писал(а):

Знаете, теперь как я озвучила свой вопрос, то как всегда, обступили сомнения: а Кристенсен ли?
Бывает так, что как бы 100 процентов уверен, а оно другое...

Ещё и как бывает!
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Х. Хоссейни "Бегущий за ветром" и плачу почти на протяжении всего повествования.....Так сильно сопереживаю героям и как-то очень ясно картинка перед глазами прорисовывается...
Не знаю насколько это произведение можно назвать сильным, но меня затронуло до глубины души! Написано довольно просто, понятно и жизненно, без преувеличений.
Еще нашла в инете фильм по этой книге. Прочитала, что он запрещен к показу в Афганистане и вроде бы даже в России. Отзывы положительные даже от тех, кто книгу читал и посмотрев кино не разочаровался в увиденном. Буду смотреть, но после книги.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

Добавить в закладки

Перейти: