Авторизация
Загрузка...
ФМ-75 Перчик чили, шоколад- лучший антидепресант!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка-Vassilissa, спасибо за информацию о Танюше! Если будет связь, скажи, что мы за нее кулаки держим!
Саша, за твое семейство тоже переживаем!
Ну что за "Разгул стихии!"
А у нас таакой гололед! Снег сверкает, как стекло! Подтаяло и замерзло! Ездили к сынуле, отвезли ему Брауни несколько кусочков, один проглотил прямо в прихожей, остальные прикопал до вечера.
Чили кон корне- простая еда простого мексиканского крестьянина, как мы все laugh.gif , поэтому туда хорошо и фасоль и кукуруза идут - что в доме есть. У меня он ночь постоял, загустел, пропитался- и стал еще вкуснее!
lili_g- шикарно получилось! Такой гламур и вкусняшка!
Показываю мой первый опыт Брауни в разрезе. Сахару я положила вполовину меньше, а шоколад был хороший, поэтому получилось не очень сладко и очень шоколадно! blush.gif blush.gif И нежненько.

брауниз от лукерьи.jpg
брауниз от лукерьи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1042 раз(а)

брауниз на фоне окна.jpg
брауниз на фоне окна.jpg

Файл был скачан или просмотрен 988 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Будем надеяться, что ураган пошел на убыль, и Италия пострадает меньше, а во Франции появится электричество, и Танюха выйдет на связь.

Просмотрела отчеты - красота такая у всех! Брауни от Лены-Лукерьи вышли в лидеры по популярности. Я тоже с ними.
Резкльтат очень порадовал. Сахара я положила только один стакан, и получилось по сладости нормально на мой акус. Орехов положила немного, и они почемк-то сконцентрировались в краях, то бишь остались в обрезках. Упаковала все в пленку, чтобы не высыхало, да и заморозить можно было.

dscn04410010005израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010005израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 946 раз(а)

dscn04410010001израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010001израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 976 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиталась ваших отчетов и решилась на чили. А-А-АБАЛДЕННО вкусно, Наташа спасибо за рецепт.
Обычно чили, у нас дома, готовит муж, но мне понравился этот вариант. Делала строго по рецепту, только вместо порошка чили, добавила свежий. А шоколад у меня был со вкусовой добавкой чили (кто-то подарил детям на праздники). Подавала с ржаными сухариками и посыпав сыром. Обязательно буду повторять.

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня за завтраком тоже новости смотрели про этот злосчастный ураган. Было сказано что он перешёл в Испанию, и уже есть жертвы huh.gif
Алла спасибо за новости про Таню. Будем ждать от неё новости лично.
Теперь про Чили кон корне. Какое-то невыгодное блюдо sad.gif Приготовила достаточно большую порцию, обычно такой хватает на 2 раза для нашей семьи. А тут думаю: что-то мои мужчины призадержались на кухне blush.gif И тишина стоит, только лёгкое сопение poketoungeb.gif Захожу, кастрюля пустая, а они старательно кусочками хлеба вытирают свои тарелки. Даже маленький shocked.gif
Вот такие дела. Так что думаю придётся и в виде второго Чили кон корне готовить.
А знаете что произошло со мной во время присутствия на КУ, в частности ФМ ? Совсем разхотелось готовить привычные блюда. Скучно как-то и неинтересно huh.gif Из привычного только один борщ и остался.
lili_g Лиля какие у тебя Брауни получились shocked.gif Это что-то tellme.gif
Согласна с Иришкой: как из дорогой кондитерской. Правда у Наталинки тоже очень красивые. Наташ, спасиба за подсказку в оформлении. Так и попробую, с белым шоколадом. И ещё: очень понравилось твоё Чили кон корне: так изысканно смотрится. Супер happy.gif
Саша как у вас ? На убыль не пошло? Я вот думаю: високосный год напоследок решил "сюрпиз" преподнести. Но осталось совсем не много: завтра, 26 января, уже и натупит год быка sigh.gif
Дай Б-г чтобы все переживания и катастрофы остались в прошлом.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , пришла "плакаться" , испортила я эту американскую "классику" , по словам мужа превратила я брауни в пляцок sob.gif А всему виной мука , которая у нас ну совсем не "правильная". Дала я как по рецепту в Наталинки , а оно жижня жижней , добавила немножко , а потом еще немножко ... Короче загустила явно , а так хотелось сделать все правильно mad_icon.gif Наверное , попробую испекти просто коржом - хочу , чтобы была эта "мокрота" , но подскажите , какой правильной консистенции должно быть тесто .
С кремом тоже не сложилось , нет у нас крем-чиза - взбила сливки (кстати , именно правильные 35 % сливки у нас уже появились в продаже по доступной цене) с загустителем .
В итоге вышло в принципе и не плохо и вкусно , но я же хотела совершенно иное ...

брауни.jpg
брауни.jpg

Файл был скачан или просмотрен 891 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как всегда фото thumbup.gif . Отличное чили кон корне. А Брауни можно и на потом отложить.
Света-муравейка, здорово, что к нам присоединилась в этот раз, да сразу столько приготовила. Ты какие-то ягодки в Брауни добавила?

Цитата:
Граждане, не бойтесь за Таню, у них по идее должно все стихать, потому что к нам перешло!

Саша, теперь мы за тебя бояться будем smile.gif . Надеюсь, вы там хорошо подготовились, запаслись побольше smile.gif . Ты не пропадай, если есть возможность - появляйся.
Цитата:
А у нас таакой гололед! Снег сверкает, как стекло! Подтаяло и замерзло!

Ага, ходить невозможно, можно только катиться wink1.gif . Решила сегодня из дома не выходить smile.gif
Ира, как у тебя такие высокие кусочки получились и так много?
А у меня низкие, как у Марины. Да еще и неудачные фотографии вышли. Сейчас выбирала-выбирала, да и решила еще раз днем попробовать сфоткать.
Юленька, посмотрела на твой аппетитный снимок, думаю, пойти позавтракать что-ли smile.gif, а ведь не хотела smile.gif

Цитата:
А тут думаю: что-то мои мужчины призадержались на кухне blush.gif И тишина стоит, только лёгкое сопение poketoungeb.gif Захожу, кастрюля пустая, а они старательно кусочками хлеба вытирают свои тарелки. Даже маленький shocked.gif

Наташ happy.gif happy.gif . Но ведь это так приятно, самая лучшая оценка блюду.
Цитата:
Совсем разхотелось готовить привычные блюда. Скучно как-то и неинтересно

Это точно. Привычное у меня теперь среди недели, после работы , а в выходные обязательно что-нибудь новенькое. (хотя чили... на завтра запланировала, не все ингредиенты есть сегодня, завтра докуплю и вечером приготовлю)
Любаш, пока писала, увидела твою картинку и обалдела от красоты, а теперь пост прочитала. Ты Наталинкины брауни делала? Тогда она , наверное, и подскажет. Я могу про Лукерьины ответить. Тесто было как сметана, мне даже разравнивать (как она в рецепте пишет) не пришлось.
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! happy.gif
А у нас, вроде, все неплохо! Нас, наверное, только стороной задело. Ночью был ветер сильный, но терпимый - до 100 км в час, но это отдельные порывы. А сейчас как-то тихо... страшненько... Все выглядывают из окон и спрашивают: а почему тихо? почему ничего нет? laugh.gif Ну, чудаки-люди...
А если серьезно, будем надеятся, что и юг Франции и атлантическая Испания, и Португалия выстояли... Для неподготовленных людей такие ураганы, к сожалению, могут быть серьезным бедствием... huh.gif
Люба-а-а! Ничего ты не испортила!!! Я не знаю,какие должны быть Брауни.. Но твой, как ты выразилась, пляцочек - отрада для глаз! sigh.gif
Юля, Наташа! Я тоже хочу чили кон карне... sob.gif Но вчера с перепугу наваяла котлет на роту солдат... Вот теперь нужно найти эту самую роту, накормить, и завтра со спокойной душой сделать чили...
Зато сейчас пойду брайниз делать. Лукерьины, потому как решила, что то, что не съедят сразу, заморозить. С легкой подачи Иры (видишь, я помню, помню... стараюсь, во всяком случае.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
Лирическое отступление: позавчера на улице останавливает меня одна особа и радостно бросается обниматься и целоваться... Как будто мы с ней знакомы давно... А я не помню. Выясняется, что я (!) ей в 2002 году восемь (!) месяцев преподавала итальянский... А я не помню совсем. То есть даже абсолютно... bleenk.gif crazy.gif wow.gif Вот скажите мне, это - нормально, или психиатричку надо срочно вызывать? bleenk.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша , не боись - забывчивость и у меня "частый гость" , в магазин иль на рынок - только со списочком sad.gif , давних знакомых помню плохо тоже , при встрече стараюсь это не демонстрировать , вспоминаю по ходу satisfied.gif
Чили в процессе изготовление , решила по-ближе к рецепту , через часик , наверное принесу .
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, поделись котлетами?.... Мои монстрики любят коклеты - но вот я не совсем профи в этом деле huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif
Ната, чили и вправду очень вкусная вещь - я три раза ходила за добавкой!!!!!!!!!!!!! И еще хочется - а время 4 утра!!!
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша у меня всё аналогично blush.gif Только у тебя преподавание, у меня шитьё. Приходит клиентка и говорит: "Помнишь ты мне в прошлом году блузочку шила". Нет, не помню. Конечно что-то запоминается, но не всё. Столько перед глазами проходит, не упомнишь всего. huh.gif
Так-что рано вам ещё, девушка в психиатричку sigh.gif , живите и не мучайтесь happy.gif
Юль, а что это тебе ночью не спится? Кон корне виновато?
Девочки, может кто знает, если сливки 10%, может добавить загуститель сливок? В те, Наталинкины Брауни. У нас 30% только в литровых тетрапаках продают, не захотела покупать, взяла маленькую упаковку, но с меньшим процентом. А???? Можно???? whistling.gif whistling.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Оля, как всегда фото thumbup.gif . Отличное чили кон корне. А Брауни можно и на потом отложить.
Света-муравейка, здорово, что к нам присоединилась в этот раз, да сразу столько приготовила. Ты какие-то ягодки в Брауни добавила?

Наташ,ягодки-это клюква сушеная в шкафчике скучала,вот я ее и пристроила с пользой! smile.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
писала

Ира, как у тебя такие высокие кусочки получились и так много?

Наташ, пыталась действовать строго по инструкции: Лена писала, что она делала в форме 20х20. У меня такой нет. Пекла в противне 18х27. И поднялись еще.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш-Dichuly Сегодня твой ДЕНЬ!!! ТАТЬЯНИН ДЕНЬ!!!Поздравляем!!!
и хоть у тебя снесло крышу...

Дочки-матери.

Последний раз редактировалось: рататуйка (Вс Янв 25, 2009 16:59 ), всего редактировалось 1 раз
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, не переживай! Даже если твой Брауни, напоминает тебе пляцок...
Он необыкновенно красив и очень аппетитно выглядит!
Дочкит-матери.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , спасибки за поодержку , но Брауни таки хочу научиться печь , а пока несу Наташе огромное спасибо за супчик чили , старалась придерживаться рецепта , только фасоль сама варила , кроме помидорок положила несколько ложек домашней аджики от Иры-Lisja и болгарского перчика покрошила , вышло что-то среднее между первым и вторым , ели все кроме дочи (фасоль не ест категорически) . Очень вкусно и сытно .

суп чили.jpg
суп чили.jpg

Файл был скачан или просмотрен 715 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

Добавить в закладки

Перейти: