Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, напишите потом впечатления от фильма. Хорошо? А то у меня пока нет желания фильм смотреть. Но вдруг стоит... Разные отзывы о нем слышала.
Я "Бегущего.." прочитала с огромным удовольствием. Момент, когда мальчик разбил гранат о свой лоб, меня просто потряс. blush.gif
Читала давненько, но картинка так и стоит перед глазами, я тоже очень ярко представляла персонажей и вообще все, что написано в книге. Книга - класс! Хотя и не шедевр.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот делюсь..не выдержала вчера и посмотрела фильм, но книгу дочитываю все равно blush.gif
Вообщем...я не знаю как поточнее выразится, но фильм совершенно не передает те эмоции, те ощущения, ту глубину чувств, которые испытываешь при прочтении....Читая сцену с гранатом,я ревела, слезы просто самопроизвольно катились из глаз, в фильме же это не производит такого же впечатления....Единственный раз, когда слезы навернулись, это в конце фильма, когда герой говорит одну единственную фразу - Для тебя хоть тысячу раз!! (кто читал, то помнит)
Даже не знаю советовать этот фильм или нет.
А муж(как всегда довольно резкий и приземленный в своих высказываниях) сказал - Фильм про лоха.... blush.gif laugh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фильм не "про лоха" , а про новое поколение афганцев.А вообще книги Х.Хусейни об особенностях мусульманской ментальности и о том, что несмотря на общечеловеческие ценности, это совсем другая культура...

Я закончила читать книгу Давида Гроссмана "С кем бы побегать". Об отношениях подростков, об отношениях родителей с детьми, об отношениях людей и собаки, о наркоманах и артистах, об особенностях человеческих судеб...Рекомендую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Ну фильм не "про лоха" , а про новое поколение афганцев.А вообще книги Х.Хусейни об особенностях мусульманской ментальности и о том, что несмотря на общечеловеческие ценности, это совсем другая культура...

не спорю, но в данном случае он имел ввиду человеческие качества главного героя, его внутреннюю слабость, а афганец он или нет - это не имело значение.
raisa48  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 23:29     Заголовок сообщения: разговоры без границ хорошее чтение2 Ответить с цитатой

Здравствуйте,любители хорошего чтения.Я с просьбой.В далекой юности я читала сборник "Научная фантастика".Помните,были такие книжки в мягком переплете с большими буквами НФ.Там мне понравился один рассказ.Не помню ни автора,ни названия.Суть: период средних веков.Был один очень влиятельный человек.Его боялся двор.Они решили его убить.Создали очень
красивую девушку.Она с ним познакомилась и он в нее влюбился. А она стала медленно превращаться в какое-то насекомое и ее цель его убить.Но она его спасла.Очень интересная вещь, может кто-то из любителей фантастики вспомнит автора и название. Очень буду благодарна.Кстати,я в восторге от Санаева"Похорони меня за плинтусом", от Гейдж 5 томов, а Шелдона могу все его книги перечитывать много раз.Помогите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Sladkoeshshka (Не знаю имя?), а для ребёнка 9 лет подойдёт?
Что-то мне кажется слышала я на Ozone про эту книгу.

Возьму на себя смелость порекомендовать

Клаус Хагерюп
"Маркус и девочки"
,"Маркус и Диана" -- отличные книги ! С юмором!

М .Энде "Бесконечная книга" -- в особых рекомендациях не нуждается,но вдруг Вы выпустили из виду...
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 6:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня Chelsy спасибо за рекомендации. Нет не читали мы этих книг, в блокнот занесу happy.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Аня Chelsy спасибо за рекомендации. Нет не читали мы этих книг, в блокнот занесу happy.gif

Не за что!
По роду деятельности я связана с новинками книжного рынка ( и не только с новинками),так что могу небольшой списочек подобрать .
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня вот здорово thumbup.gif При осмотре книжных полок и огромном разнообразии предлагаемого не так просто отделить зёрна от плёвел. Конечно теперь помогает и Ozon и вот такие форумы ermm.gif
Но свой человек на книжном рынке на не помешает sigh.gif
Списочку буду рада. tellme.gif
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно я тоже вмешаюсь? smile.gif
У меня частенько возникают проблемы, что бы такого почитать, так что рекомендациям, можно сказать, профессионала smile.gif буду очень-очень рада!!!
Chelsy, будем ждать от вас советов!
elena_55  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raisa48, по-моему ты говорищь про "Маску" Станислова Лема
бейжа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я опять с неосуществимым желанием.
Может знает кто интернет-библиотеку Литвы.
У меня была автобиографическая книга литовской писательницы Эвы Симонайте. Я и сейчас помню ее биографию. А вот книг ее не довелось почитать.
Хотя ее биографическая книга - это отдельное произведение, трилогия. Я перечитывала раз 5 ее.

А вот хотелось бы прочитать наконец трилогию "Судьба Шимонисов" , с которой Э.Симонайте стала в один момент известной еще до 2 мировой войны.
Надеюсь на интернет-библиотеку.
-------------------------------------------------

Вчера искала и не нашла в гугле, сегодня нашла б-ку, буду в ней рыться.

Последний раз редактировалось: бейжа (Ср Янв 28, 2009 8:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2009 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sladkoeshshka писал(а):
Девочки, можно я тоже вмешаюсь? smile.gif
У меня частенько возникают проблемы, что бы такого почитать, так что рекомендациям, можно сказать, профессионала smile.gif буду очень-очень рада!!!
Chelsy, будем ждать от вас советов!

Я -- Аня и ко мне на "ты",договорились?

Дакота,Сладкоежка -- нет вопросов ,буду даже рада поделиться (но постепенно,по мере "прихода" в голову happy.gif )

Марио Варгас Льоса "Похождения скверной девчонки"

Филип Рот "Случай Портного" (я уже много раз об этой книге писала -- впечатлили!)

Ирина Головкина
"Побеждённые"

Роальд Даль -- сборники рассказов

Бакли "Господь -- мой брокер"

Жонке "Тарантул "

Это то,что навскидку ...
А сейчас читаю в "Иностранке" 8--2008 "Теракт" Ясмина Хадра .Очень интересно

Дакота -- а для ребёнка завтра напишу
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Аня, договорились!!! happy.gif
Здорово!
Я добила "Пурпурные реки" Гранже. Теперь можно и за новую книжку браться. smile.gif
"Реки", кстати, понравились. Хотя и жутковато местами. Впрочем, как и фильм. Обычно я книги такого жанра редко читаю. Но считаю, что надо читать литературу разных направлений. У меня от настроения все зависит. blush.gif
immortal_pilot  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу утверждать, что у меня совершенный литературный вкус. Но все же... Недавно прочитала книгу Джона Грогэна "Марли и мы" про семью и про их собаку по кличке Марли. Книга очень тронула, заставила задуматься. И это при том, что там также много юмора. Думаю, любителям животных она будет особенно интересна. Книгу скачала с Альдебарана.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
Страница 26 из 101

Добавить в закладки

Перейти: