Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла на свою страничку в Ozonе и в персональных рекомендациях увидела такие книги:
К.Грохоля "Бабочка на ладони"
Д.Харрис "Ежевичное вино"
Э.Чаландзия "Архитектор снов"
П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Ф.Бегбедер "Любовь живёт три года"
А.Бюто "Цветы осени"
Д.Рубина "Я и ты под персиковыми облаками"
Я.Вишневский "Молекулы эмоций"
М.Леви "Дети свободы"
М.Кетро Женщины и коты, мужчины и кошки"

Девочки, если что-нибудь читали из предложенного, какие ощущения?
tanya75  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Кетро Женщины и коты, мужчины и кошки"
заказала эту книгу на Озоне,соблазнившись рекомендациями...и как любитель котов happy.gif .М.Кетро-автор популярного блога в Интернете,теперь и книги пишет.прикольные рисунки,язык живой,с юмором,но не более того.я книгу не дочитала,если честно-ничего нового я для себя не открылы,жалко было тратить время..
в общем,мое мнение-не стОит smile.gif

а К.Грохоля я читала другую книгу,не помню название,"проглотила" за пару часов-очень понравилось,как она пишет.

ну,а Дину Рубину я просто ЛЮБЛЮ happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня спасибо за мнение smile.gif У Рубиной я читала "На солнечной стороне улицы", мне понравилось. Вишневский меня зацепил в "Одиночестве в сети", следом прочитала ещё несколько его книг, но такого ощущения, увы, не повторилось.
М.Леви "Где ты" - на одном дыхании, но потом две книги его же и для меня уже не то....
Часто такое бывает что писатель пишет что-то такое shocked.gif , что всеми фибрами..... И я часто раньше понравившегося автора скупала его остальные книги tellme.gif Но не факт huh.gif
Да.... Ещё хотела поинтересоваться "Грех" Прилепина кто-нибудь читал?
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заскочила на пару слов :
Захар Прилепин-- стоит читать!"Грех","Санькя" ,"Патология" -- понравилось.
Девочки,я не забыла,что обещала списочки подогнать -- это за мной!
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже все на Прилепина посматриваю smile.gif
У Джоанн Харрис читала Шоколад, Пять четвертинок апельсина, Ежевичное вино (иногда называется Вино из куманики). Больше всего понравился первый роман, потом по убывающей.
Санаева "Похороните меня за плинтусом" прочитала, как говорится, взахлеб. Классно написано! Местами смешно, местами плакать хочется. Жаль мальчишку. Эта его бабушка с гиперопекой... happy.gif В общем, советую.
Про Вишневского писала уже. После "Одиночества.." ни одна книга не пошла, еще "Повторение судьбы" как-то прочитала, и все.
Леви не смогла осилить ни одну книгу. Ну никак... blush.gif Может, как-нибудь потом.
А вчера прочитала "Про Федота-стрельца" Филатова, сказка для театра. В стихах. Забавно happy.gif Вместе с подругой хихикали над многими моментами
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена ты первый раз про Федота читала?
Я помню как только Филатов написал, так все этим Федотом зачитывались. Даже от руки переписывали. В период всеобщего дефицита. Я слышала (Задорнов говорил) что диск вышел с Федотом, и его там известные актёры читают (или мультик?) - Безруков и т.д.
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, представляешь, впервые! blush.gif
Я раньше стихотворную форму стороной обходила в принципе. Может, со школы неприязнь такая... Зато теперь! Обожаю Есенина smile.gif
Вот и Федота прочитала. И мульт есть happy.gif Безруков действительно говорил за Федота, а его супруга за царевну. В декабре премьера была.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
la-la  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина Рубина - изумительная писательница. А еще Улицкая. Я утащила из Инета все что нашла, изредка с огромнейшим удовольствием перечитываю.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончила читать "Почерк Леонардо" Дины Рубиной. Ещё глубже и ярче, чем то, что читала у неё раньше. thumbup.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Лена ты первый раз про Федота читала?
Я помню как только Филатов написал, так все этим Федотом зачитывались.

Который был напечатан в журнале "Юность". Я выписывал этот журнал. Мой сын, которому тогда было 9-10 лет
прочитал и запомнил его. Он вырвал из журнала листы, на которых была эта поэма и хранит до сих пор у себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Закончила читать "Почерк Леонардо" Дины Рубиной. Ещё глубже и ярче, чем то, что читала у неё раньше. thumbup.gif

Она у меня на очереди на прослушивание... Я как-то больше "ушами читаю"
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Почерк Леонардо" -- потрясающе!Я читаю и отслеживаю Дину Рубину очень давно,но "Почерк..." -- слов нет!

Vingis писал(а):
*Светочка* писал(а):
Закончила читать "Почерк Леонардо" Дины Рубиной. Ещё глубже и ярче, чем то, что читала у неё раньше.

Она у меня на очереди на прослушивание... Я как-то больше "ушами читаю"

А Вы не читали(не прослушали) ещё "Даниэль Штайн -- переводчик" Улицкой?
Завидую...У Вас ещё ТАКОЕ удовольствие впереди!
Очень рекомендую!
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Переводчик" уже скачан... придётся передвинуть очередь happy.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Даниэль Штайн" - это лучшая книга, которую я прочитала в 2007 году. После неё я даже изменила своё отношение к людям , живущим в Германии.
А "Федот" - у меня в Favorites много лет , как лекарство , для улучшения настроения. У нас на работе есть люди, с которыми мы постоянно фразами из "Федота" перебрасываемся. Очень уж подходят к разным ситуациям. laugh.gif
AndyCAT  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!!!!
давно читаю этот форум, но скромно молчала wink1.gif все же решила внести свои пять копеек- да, Рубина "Почерк Леонардо" - потрясающая книга!!!!
одна няня с ее неповторимым суржиком - колоритна и незабываема happy.gif happy.gif happy.gif в процессе прочтения с трудом отрывала себя от книги, после прочтения долго была под впечатлением. не менее сильное послевкусие осталось после "На солнечной стороне улицы"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.
Страница 27 из 101

Добавить в закладки

Перейти: