Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, это называется, нарваться на комплимент. Спасибо, засмущали меня, право слово. blush2.gif
Лилечка и Юленька, отважные вы девушки, однако, рисковые. Молодцы и спасибо вам за рассказ и фотографии.
Какие тут могут быть комплексы... hi.gif flower.gif
Я внимательно изучала сначала весь процесс, предложенный автором, потом ваши комментарии и фотографии. Очень красивая розеточка из шоколада. Смотрится интригующе. Для меня сложность на первый сторонний взгляд в подходящей температуре для шоколада. Чуть она больше - шарик лопается, чуть меньше - шоколад наносится на поверхность толстым слоем и не дает ровную кромку по краю. А термометра у меня нет, к сожалению. Придется пока отложить эту красоту в копилочку, чтобы всю кухню в шоколаде не уделать...

Folga, спасибо за идею!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, на здоровье. Вот и я за идею- на край света. Все интересное хочется попробовать.
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОляКатя, о шоколаде и не мечтаю, в жизни мне такого не наварганить, да и не люблю я его, к счастью.
А вот рыбо-котлетку золотую делала. Но я пошла другим путем. Нашинковала длинненькую и достаточно нетолстую картофелину на Бернера тоненько и обжарила на масле. А потом - понавтыкала в котлетку и все это безобразие - в духовку.
Рыбища - что надо! Никто никуда не падал. Результат - в животе! laugh.gif Фото, как всегда.... wink1.gif (Я уже и так на Ку три штуки выставила. Хватит вам.... poketoungeb.gif)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
ОляКатя, о шоколаде и не мечтаю, в жизни мне такого не наварганить, да и не люблю я его, к счастью.
А вот рыбо-котлетку золотую делала. Но я пошла другим путем. Нашинковала длинненькую и достаточно нетолстую картофелину на Бернера тоненько и обжарила на масле. А потом - понавтыкала в котлетку и все это безобразие - в духовку.
Рыбища - что надо! Никто никуда не падал. Результат - в животе! laugh.gif Фото, как всегда.... wink1.gif (Я уже и так на Ку три штуки выставила. Хватит вам.... poketoungeb.gif)
Милена,золотко, ох обрадовала. А в ФМ не зайдешь, не похвалишься?
Да и мы к шоколаду равнодушны. Дарят нам, лежат в холодильнике, надо куда-то определять. А тут такие фокусы, вот и вошли в азарт. Да еще других втравили.
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарики-то покупаем не обычные, которые дешевые для детей, а те, которые для газа.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я получила письмо с просьбой рассказать, как делаю корейскую морковь. Думаю, что это будет интересно еще кому-нибудь.
Алена, доброе утро! Спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно. Твоей "беде" очень легко помочь. В 2002-2003гг я гостила на КУ, потому что работала и регестрироваться я не могла, потом ушла на пенсию, доступа к ИНтернету у меня не было. И вот год назад, приобретя Комп, первым делом сюда. Произошло очень много изменений, но очень много знакомых имен, чему я очень рада..
А теперь про морковку. В тот гостевой период я случайно узнала про Илью Лазерсона, стала читать все его статьи в книге "Скорая кулинарная помощь", Илья Лазерсон, Михаил Спичка. Там есть
3.6.3. Вопрос: Как в домашних условиях приготовить корейскую морковку? Вот ссылка на эту статью.
Советую сначала ее прочитать.
МОРКОВЬ ПО_КОРЕЙСКИ
1 кг моркови,
пол стакана яблочный уксус,
пол стакана, растительное масло,
Соль и сахар по вкусу
3 крупных дольки чеснока,
По пол чайной ложки сухих семян.
Я была бы не я, если бы чего не изменила. У меня был еще один вариант такого салата, где я использовала Хмели-сунели и укропные семена. И еще , нашинковав морковь, щедро засыпаю солью, чтобы была, как снегом припорошена. Оставить на время от 20-40 мин. Затем залить кипятком, через 5 мин промыть холодной водой. Далее по Лазерону: делаем горку, поливаем яблочным уксусом, иногда добавляю сахар(бывает безвкусная морковь), на нее приправы.
Приправы по пол чайной ложки: семена укропа, кориандр, кунжут, семена горчицы, тмин. Измельчаю в ступке без фанатизма, добавляю молотый красный острый перец, смесь 4 перца и высыпаю все на горку. Заливаю кипящим маслом, перемешиваю и даю настоятся. Добавляю чеснок. Не знаю почему, но иногда чеснок от горячего масла вдруг синеет, вот поэтому я добавляю его в конце. (Где-то на Ку это обсуждали) Лука в моем рецепте нет.
Приправы можно использовать и не все, но нам так нравится.
Картинка старая, это сканирование, прощу прощения за качество. Рядом белый гриб, делаю из сухого, который продают у нас на рынке.
На второй картинке на столе есть тыква лентами по этому же рецепту.
Будут вопросы, постараюсь ответить.

dscf0604 морковь корейская белый гриб_500.jpg
dscf0604 морковь корейская белый гриб_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6131 раз(а)

тыква и баклы.jpg
тыква и баклы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5906 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Оленька!!.Морковочку мы любим.Попробую ваш рецептик.
У меня к вам вопрос по поводу гриба.На рынке продают сухой и упакованный, все написано по китайски, я не рискнула покупать, так как не знаю, как его готовить.Может поделитесь как готовить, очень дети любят.Беру всегда готовый, а там много морковки кладут.Спасибо !!
Наталья poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):
На рынке продают сухой и упакованный, все написано по китайски, я не рискнула покупать, так как не знаю, как его готовить.Может поделитесь как готовить, очень дети любят.Беру всегда готовый, а там много морковки кладут.Спасибо !! Наталья poketoungeb.gif
Наташа, на здоровье.
БЕЛЫЙ ГРИБ
Сухой белый гриб -2шт,
сок лимона, можно заменить на яблочный уксус.
1-2 ст л сахара,
Соль по вкусу,
2 крупных зубчика чеснока.
2-3 ст л растительное масло
перец белый или красный молотые по вкусу.
Заливаем гриб кипятком на 5-10мин. Он сразу распускается. Сливаем воду и промываем холодной водой от всеких примесей. Обрезаем всё что нам не нравится(желтые места на донышке). Делаем заправку солено-кисло-сладкую и заливаем гриб, добавляем растительное масло и чеснок. Хорошо перемешать и дать настояться от 30мин и до конца забора.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!Спасибо!!. А лимонный сок у меня всегда в запасе, беру в бутылочках, для всякой выпечки и т.д.. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот никогда этот гриб не ела sad.gif На что похож хыть? happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
А я вот никогда этот гриб не ела sad.gif На что похож хыть? happy.gif
Милена, дружочек, специально для тебя. Мокрое фото, прямо с аппарата. Это гриб в сухом виде. Чуть позже покажу его после кипятка, Катя фотографирует пока.

белый гриб сухой f1_.jpg
белый гриб сухой f1_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5762 раз(а)

белый гриб сухой f11_.jpg
белый гриб сухой f11_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5625 раз(а)

РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб, Ольчик! А на вкус? sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу гриб после кипятка. Он сильно увеличивается в размерах. Если сухой был в диаметре 10-12см, то теперь он занимает всю тарелочку. А у нас таких два. Этот тот, что по-меньше. А в бокале это маленький клочок, который оторвался, так вырос.
На вкус он нейтральный, маринуется в той заправке, что я говорила. Получается кисло-острый хрустящий. Мы его очень любим. Покупать готовый очень дорого. Когда появился сухой, радости нашей не было предела. Любит вся наша семья, я имею ввиду всех дядек и теток с их семьями. Про друзей молчу. Просят постоянно.

белый гриб мокрый f3_.jpg
белый гриб мокрый f3_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5734 раз(а)

белый гриб мокрый f27_.jpg
белый гриб мокрый f27_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5740 раз(а)

белый гриб мокрый f34_.jpg
белый гриб мокрый f34_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5820 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля в Закарпатье растёт гриб-баран, сама видела и собирала, он такой огромный, по размеру напоминает вилок капусты, в весе достигает 1,2 кг., очень твой белый его напоминает... Тут явно Любаня нужна! smile.gif

Любаша, ауууу!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль , я тута happy.gif Гриб этот я знаю , у нас называется "Баранячка" , растет в наших лесах , но встречается редко , поэтому на рынке очень дорогой , его отваривают в молоке , а потом протушивают с луком и сметаной , считается большим деликатесом . У нас не делают его маринованным. По-моему , это не то , что делает Оля.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
Страница 6 из 101

Добавить в закладки

Перейти: