Авторизация
Загрузка...
Домашняя тушенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тут и рассказывать нечего. Нарезала мясо на куски, чтобы удобно было в банке уложить и укладываешь в перемешку со специями и крупной солью. Сверху прикрыла обычной жестяной крышкой и в духовку на 120-140 градусов. Пустые банки предварительно стерилизую в духовке. Делала ребрышки, тоже очень вкусно.
Мари-Мар  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 8:49     Заголовок сообщения: Консерация мяса Ответить с цитатой

Nessie писал(а):
Так тут и рассказывать нечего. Нарезала мясо на куски, чтобы удобно было в банке уложить и укладываешь в перемешку со специями и крупной солью. Сверху прикрыла обычной жестяной крышкой и в духовку на 120-140 градусов. Пустые банки предварительно стерилизую в духовке. Делала ребрышки, тоже очень вкусно.

Спасибо.
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знала куда поместить , решила сюда написать рецепт smile.gif

КУРИНАЯ ТУШЁНКА ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

средних 2 куры
соль по вкусу
перец горошком
лавровый лист

курицы помыть в холодной воде, разрубить на не очень большие куски , сложить в кастрюлю, посолить, без воды довести до кипения. добавить перец, убавить огонь чтобы томилось,у меня еле-еле булькало. тушиться или томиться приблизительно 2 часа, мясо должно легко отделяться от костей. за пол часа до готовности добавить лаврового листа.
пока будет тушиться курица,простерилизовать 5 пол литровых банки с крышками.
как только готова курица я удалила крупные кости и разложила по банкам, перевернула банки и поставила остывать.
Тушёнка готова, Приятного аппетита smile.gif

GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо консервированное
1кг мяса, 150 г овошей – лук и белые коренья, 8 горошин чёрного перца, 4 горошины душистого перца, соль, 4 лавровых листа
Мясо порезать на кусочки, положить в кипящий отвар из овощей, посолить по вкусу и варить практически до готовности.
Вынуть овощи, мясо распределить по стерильным банкам и залить горячим бульоном, разложить перец и лавровый лист. Края банок вытереть бумажным полотенцем, прикрыть крышками и поставить в посуду с таким количеством тёплой воды, чтобы уровень её доходил до 3 /4 высоты банки.
Посуду с банками довести до кипения и кипятить на медленном огне 40-60 минут. Закрыть крышки, хранить в прохладном месте.
Также делают консервированное мясо кур.

dsc04074.jpg
dsc04074.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4972 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а в квартирных условиях тушенка подобная долго может храниться? Холодильник просьба не предлагать - он у меня не резиновый, к сожалению sad.gif
Холодных мест, как таковых, нету, есть ниша за комп. столом, дальше стенка и балкон, а еще есть место на кухне под кухонным уголком - там вроде как полгода помидоры конс. стояли и не испортились.
Еще есть шкаф на застекленном балконе, там один год консервация всяческая стояла, типа огурцов, варенья, но при сильных температурах вроде ничего с ней не случалось.
Подойдут ли такие места для хранения тушенки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, к сожалению, самодельную тушёнку не рекомендуется хранить длительное время, особенно, в тепле из-за опасности развития ботулизма. sad.gif В домашних условиях невозможно создать условия для безопасного приготовления этого продукта. Поэтому, во избежание отравлений, хранить её желательно на холоде и не слишком долго.
Жена  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иэх.... Значит, не судьба huh.gif
Ну да ладно.
Соня, спасибо за ответ! hi.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена, а балкон? В холодное время можно на балконе хранить. smile.gif
Жена  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, про балкон я писала) У меня на застекленном балконе шкаф стоит, в нем вроде хранилась консервация.
Но вот чичаз точно не стоит заготовки там хранить. У нас солнечная сторона, на балконе постоянно плюс 35, не меньше shocked.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif laugh.gif poketoungeb.gif Так зима скоро, на балконе похолодает! smile.gif
Жена  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava, согласная)
В принципе, тушенку-то в любое время года можно сделать... Мне ща надо об овощных заготовках думать.
Чего-то решилась в этом году накрутить всякого, а сама ни разу не крутила. Страаашно blush.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, так это глаза бояться, а руки делают! smile.gif
Советы давать- так это мы все умные, я тоже никогда ничего не крутила, мне всё мама уже готовое поставляет! happy.gif
Жена  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava, мне даже совета спросить не у кого, за исключением интернета - маман в деревне прохлаждается, мобильник там плохо ловит, да и много не наболтаешь...
Боюсь, что методом тыка у меня все будет взорванное, мутное, склизлое и несъедобное shocked.gif blush.gif
Цитата:
Советы давать- так это мы все умные, я тоже никогда ничего не крутила, мне всё мама уже готовое поставляет!

happy.gif happy.gif happy.gif

Тока я не Женя, я Наташа sigh.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, извини, это я жену с Женей перепутала! poketoungeb.gif tellme.gif
Не может быть, чтобы всё взорвалось, мспортилось и осклизилось! Что нибудь обязательно получится!!! Столько рецептов заготовок, что просто глаза разбегаются! Много интересных рецептов у Оли http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41062 - я почти все скопировала для мамы, а ещё уже несколько лет она готовит "Анкл Бенз", рецепт которого давала Иша в своей теме. Очень вкусный салатик получается! smile.gif
Удачи! Пусть у тебя всё получится!
Жена  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наташ, извини, это я жену с Женей перепутала!

да я поняла happy.gif
Спасибо за наводку!
Прекрасно знаю, что у Топаза все рецепты великолепны exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: