Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хорошая Чуть-Чуть  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany Привет!! smile.gif Очень заинтересовал ваш рецепт Сырник вареный. Только вот я не знаю какой творог подходит лучше всего. продаются гладкие и есть как будто б с зерношками. Подскажите какой лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая Чуть-Чуть , я , к сожелению , совершенно не знакома с израильскими продуктами , поэтому советовать мне трудно , желательно брать жирный творог , чисто визуально я бы брала зернистый творог , но возможно девочки-израилитяночки тебе посоветуют получше . smile.gif
Хорошая Чуть-Чуть  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany,Спасибо за быстрый ответ. У нас здесь русские магазины, так что я могу там тоже посмотреть творог. Я обычно и покупаю зернистый, а при варки эти комки ( зернышки) они исчезают? Или в том-то и изюминка рецепта, что чувствуются немного комочки? blush.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая Чуть-Чуть , комочков должно быть минимум , идеальный крем , когда в креме комочков нет , но для этого нужно брать идеальный творог.
Хорошая Чуть-Чуть  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, я все поняла... smile.gif Буду пробывать!!! blush.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 5:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irra, Jany12, Homecooker, девочки, оставьте все сомнения, пеките обязательно! hi.gif
Всё получится. Вы порадуете себя процессом приготовления и всех вместе взятых вкусом блюда. smile.gif
Спасибо вам всем за отзывы и добрые слова оценки. flower.gif

lubany, мне очень приятно читать такие слова от автора рецепта. Самая высшая похвала. От всего сердца благодарю. blush2.gif
Все твои пляцки у меня сохранены. У меня проблема в том, что пеку сладкое редко. Мужчины воздерживаются от печеного, хотя и сладкоежки. А мне самой все съедать, сама понимаешь, чревато.
Поэтому, многое стараюсь к приходу гостей приурочить или печеным кого-нибудь угостить.
А столько всего хочется попробовать приготовить... sob.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой тортик я сделала к воскресному чаю . Помещаю в эту темку , так , как использовала рецепты по мотивах пляцков .

Торт вафельный

Тесто
3 желтка , 1 яйцо , 50 г топленного сливочного масла , 100 г сахара , 2/3 ч.ложка аммоняка , 2/3 стакана муки - хорошо перемешать . Выпекать 2 коржа при 180 град.

Вафельные коржи
3 вафельные круглые коржа промазать взбитыми белками (3 белка взбить в крутую пену по-немногу подсыпая 150 г сахара) , посыпать арахисом (200г) , выпекать 5 минут при 200 град. , потом температуру убавить до 150 град. , подсушить (я пекла сразу 3 коржа в электродуховке с использованием конвекции , на подсушивание у меня ушло 20 минут).

Крем
Взбить 350 г масла сливочного вводя понемногу вареное сгущенное молоко (1 банка).

Я использовала форму 24 см в диаметре . Вафельные коржи были готовые такого-же диаметра , если купили квадратные - с помощью ножниц легко вырезать круг нужного вам диаметра .

торт вафельный 2.jpg
торт вафельный 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4907 раз(а)

торт вафельный 1.jpg
торт вафельный 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4986 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, какая преласть снова! tellme.gif
Я только настроилась на Сырник варенный, а тут....теперь глаза разбегаются. sigh.gif
У меня сразу вопрос: у тебя бисквитные коржи снизу и сверxу, а посерединке вафельные?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка , спасибо !
Да , сверху и снизу коржи печеные (они не совсем бисквитные , что-то среднее между бисквитом и песечным) , а посередке вафельные коржи .
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Девочки, вопрос ко всем, кто пек Торт "Переплетенный" от Ofelia Какой толщины надо раскатывать коржи? И на какой противень рассчитывать? У меня есть большие, из духовки и маленький прямоугольный 18х25. Еще два круглых, но это сразу нет. Нужно же квадрат раскатывать.
Подскажите пожалуйста, а то я уже ингредиенты месить начинаю! happy.gif
И ЕЩЁ: Аммоний - это ведь сода, правильно? blush.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аммоний и сода - совершенно разные вещи .
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, а что же это??? huh.gif Где ж мне теперь аммоний взять...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля, аммоний - это тоже разрыхлитель, как и сода.
Часто входит в состав пекарского порошка.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1036677&highlight=аммоний#1036677
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=785845&highlight=аммоний#785845

Последний раз редактировалось: Соня (Пн Фев 02, 2009 16:47 ), всего редактировалось 1 раз
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо в который раз! Я так понимаю, разрыхлителем можно заменить без ущерба для блюда. wink1.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаннуль , посмотри в отделах бакалеи . Понимаешь , если ты заменишь на соду - что-то получится , возможно и не плохо , но той нежной рассыпчатости , к сожелению , не получится.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
Страница 40 из 101

Добавить в закладки

Перейти: