Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мой невинный вопросик про морковку столько за собой потянул интересного из арсенала солений-варений хозяюшек темы!
Как это хорошо!

Потому что я имбирь очень люблю и без суши... smile.gif
и гриб морской тоже любимец у нас дома - теперь озадачусь и буду искать в продаже нужные составляющие и с помощью Олиных советов в этой темке.....попытаюсь приготовить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Олечка, столько всего интересного и вкусного - браво ! Пока быстренько пробежалась, так как цейтнот у меня, но все подробно потом законспектирую.
А имбирь sigh.gif - наконец-то рецепт есть желанный и все продукты имеются. Как я люблю эти маринованые лепестки, те, что с суши и маки подают в ресторане, а вот в продаже никогда не попадаются. Теперь сама налажу производство. Вот научиться бы мне еще имбирь правильный выбирать, чтоб без волокон. Бывают ведь части совершенно неволокнистые, а бывают - сплошные нитки. Права Мариша, что после чистки ничего не остается.
Тема замечательно-уютная smile.gif

Олечка, все что хотела написать, улучив минутку в очень занятых выходных, Аллочка уже сказала happy.gif . Огромное спасибо за имбирь, и за рецепт, и за советы. И еще грибом этим я заинтересовалась, не видела раньше, теперь буду искать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha, Nata_Ni, удачи вам в поиске и готовьте на здоровье!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,Катюша,спасибо за салатик.Очень понравился. smile.gif
Креветке жарила в олив. масле,в котором предварительно пожарила чили и чеснок.И этим маслом(с чесн. и чили + соев. соус залила салат)
И ещё добавила зелёный лучёк.
Спасибо.

preview[3].jpg
preview[3].jpg

Файл был скачан или просмотрен 5229 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, на здоровье! Приятно видеть тебя у нас, да с таким подарочком. Рады, что салат понравился, и спасибо за импровизацию.
VIB52  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка замечательно-красивая, а розеточки изготовленные с помощью шариков поразили в самое сердце))) inlove.gif kuking.gif inlove.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIB52, рады, если заинтересовали. А вдруг и вам захочется красоты?
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я тут вот о чем подумала, переписывая рецепт дорадо... blush.gif А если картофель слегка отварить и порезав кружочками, сразу маслом и смазать? Или это будет уже не то? Запечётся он до золотистой корочки за такой короткий срок, 10-17 минут?
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Катя! Можно я выражу свое восхищение вашими шоколадными корзиночками, которые вы выкладывали в конце уже закрытого ФМ? thumbup.gif Это что-то удивительно красивое, неподражаемое... sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Оля, я тут вот о чем подумала, переписывая рецепт дорадо... blush.gif А если картофель слегка отварить и порезав кружочками, сразу маслом и смазать? Или это будет уже не то? Запечётся он до золотистой корочки за такой короткий срок, 10-17 минут?
Таня -Mamusia, по рецепту в журнале картофель должен быть сырой, тонкими ломтями и обжариваем как раз с этой стороны. Ломтики тоньше, чем мы жарим обычно. Моя рыбка была чуть великовата, чтобы без проблем уложить чешуей на сковороду, только поэтому я запекала ее в духовке. Сырые чешуйки прожарились, но были бледноваты, потому румянила их под грилем. Боялась, что пересохнут, вот и смазала маслом. Считаю, что если делать по рецепту, то рыба будет вкуснее. Почитай ФМ там девочки много писали о том как делали... Первую рыбку, я жарила со стороны сырой картошки, на маленьком огне, за счет этого картошка не зажарилась, а сварилась, потому и осталась на сковороде. Да еще порезала очень тонко. Может быть надо было, воткнуть каждую чешуйку в фарш(а не положить чуть вдавив, как я ), как иголки у ежа, а когда положишь на сковороду, они прижмутся и все будет ОК?
У Лили на картинке похоже на ежа торчат чешуйки.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elisa-ale писал(а):
Оля, Катя! Можно я выражу свое восхищение вашими шоколадными корзиночками, которые вы выкладывали в конце уже закрытого ФМ? thumbup.gif Это что-то удивительно красивое, неподражаемое... sigh.gif
Сашенька, спасибо дорогая за похвалу. Нам очень приятно. В последний день была такая тишина, все уже все приготовили и молчат, нам пора закрываться. Время появилось свободное дома. Вечер. Написали заключение. Пусто, одни слова. В холодильник за шоколадом, в магазин за мороженым. Вот так и появилась жемчужина, второпях на бегу. Сели батарейки. Успели. Простите за качество десерта, здесь только идея. Не торопясь можно сделать красиво. Но я должна еще больше почитать про шоколад. Жемчужина -это еще одна идея ДЕСЕРТА В ШОКОЛАДНЫХ РОЗЕТКАХ

жемчужина f08_.jpg
жемчужина f08_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4641 раз(а)

жемчужина f28_.jpg
жемчужина f28_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4635 раз(а)

жемчужина f49_.jpg
жемчужина f49_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4616 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала створки с помощью вот такой вазочки -креманки. Жемчужина-шарик мороженого. В последнем варианте, используя шарик, делаем только две створки.

жемчужина f9_.jpg
жемчужина f9_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4944 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в продолжение морской темы. Как говорит Лиля -Элёвочка, "лучшая рыба-это колбаса". Так вот появились такие цЫточки из колбасы. По мотивам Ананасовых пирожных, которые нам принесла сюда на КУ Jany12, -"Цыточки с колбасой"
КОЛБАСНЫЕ ЦВЕТЫ
250г слоеного теста,
250г докторской колбасы,
1-яйцо,
кунжут.
Колбасу порезать ломтиками, вырезать в центре круглое отверстие с помощью рюмки(или колпачка от киндер сюрприза), обмотать полосками слоеного теста, в отверстие вставить вырезаный ломтик-отверстие. Смазать взбитым яйцом, посыпать кунжутом, выпекать в духовке 12-15 мин.

цветы колбаса f32_.jpg
цветы колбаса f32_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4837 раз(а)

цветы колбаса f36_.jpg
цветы колбаса f36_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5077 раз(а)

цветы колбаса f52_.jpg
цветы колбаса f52_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4676 раз(а)

elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах! sigh.gif sigh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюш , классно thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif , а можна , к примеру, и ветчинки вместо колбаски , тоже б наверное было неплохо sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
Страница 9 из 101

Добавить в закладки

Перейти: