Авторизация
Загрузка...
Лимонная выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера выпекала вкуснейшие лимонные кексики по рецепту Леночки-Леко с форума "Готовим дома". Посоветовала мне его Оля-Топаз. Ничего вкуснейшего ещё не пробовала, а готовится легко и быстро. Только я свою форму одолжила подруге, поэтому вместо пирога выпекла кексики. Вышло 12 штук и мои домочодцы возмутились : почему так мало? satisfied.gif

ПИРОГ ЛИМОННЫЙ
Вам понадобятся:
Для теста:
4 яйца
250 гр растопленного масла или маргарина
1 ст. сахара
цедра с одного лимона
сок половины лимона
1/2 пакетика разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
1,5 ст. муки

Для пропитки:
1 ст. сахарной пудры
сок одного лимона

Приготовление:
Растереть яйца и сахар. Добавить остывшее растопленное масло, сок половины лимона, разрыхлитель, ванильный сахар, муку, на мелкой тёрке натереть цедру с одного лимона. Всё хорошо перемешать. Выпекать в разогретой духовке при 180° минут 40.
Вынуть из формы и ещё горячий проткнуть зубочисткой очень много дырочек. Пропитать размешанным соком лимона с сах. пудрой. Когда остынет, можно ещё сверху посыпать сахарной пудрой.
Получается очень вкусный, воздушный, ароматный пирог! И очень легко делать!

29e7a7661be1.jpg
29e7a7661be1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4117 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё по этомуже рецепту испекла лимонное печенье. Или это пирожное? tellme.gif
Пропорции теста не меняла, только вылила на противень большего размера и выпечка получилась тоньше. Вместо пропитки отварила 4 лимона, пропустила их через мясорубку, добавила стакан сахара и потушила, пока сахар не растворился, постоянно помешивая смесь. Затем выложила лимонную массу на тесто и запекала 45 минут при 180*. Горячим разрезала на квадратики и оставила остывать на противне.

186f6f5e94f3.jpg
186f6f5e94f3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5099 раз(а)

Yelena 2364  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже испекла пирог-лимонник:
Тесто: 150 гр маргарина-растопить, добавить 200 гр сметаны, 1 пакетик разрыхлителя, 2 стакана муки, 3 стол ложки сахара, 2 яйца. Замесить тесто миксером, выложить в форму (я ничем не смазываю, так как у меня форма силиконовая). Готовим начинку: порезать 2 лимона, залить кипятком, воду слить, измельчить лимоны в блендере, добавить сахар 2-2.5 стакана, 1 пакетик сухого пудинга (у меня был лимонный). Выложить начинку на тесто, выпекать в духовке при 180 гр до готовности. Ароматный пирожок получился.

лимонник.jpg
лимонник.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4851 раз(а)

лимонник_кус.jpg
лимонник_кус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4822 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала Лимонный кекс от Птицы Секретарь. Очень лимонненько!!!
Долго думала ,какую часть "сердца" оттяпать, чтобы показать разрез cool1.gif

Лимонный кекс
Лимонный кекс

Файл был скачан или просмотрен 4651 раз(а)

Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g, с "сердечной" формой всегда так, приготовишь красиво, а резать жа-алко и непонятно с какого бока подступиться poketoungeb.gif . Здесь наверное двойная порция продуктов? Так интенсивно желтенько-нарядно!
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2009 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Секретарь писал(а):
lili_g, с "сердечной" формой всегда так, приготовишь красиво, а резать жа-алко и непонятно с какого бока подступиться poketoungeb.gif . Здесь наверное двойная порция продуктов? Так интенсивно желтенько-нарядно!

Нет ,сделала одну норму, просто лимон был размером почти с меня poketoungeb.gif ... но в следующий раз обязательно сразу две нормы сделаю, т.к. на наше большое семейство получилось на один зубок...
Шувалочка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 0:33     Заголовок сообщения: лимонная выпечка Ответить с цитатой

Девочки ,вы извените мне мою недалекость huh.gif раньше не пекла ,но почитав эту тему решила попробовать)например в рецепте дано соотношение продуктов для бисквита но при этом написано что нужно испечь три,а как разделить приготовленное тесто на три равных части,или испечь один и разрезать на три равных коржа???
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить всем об очень удачном рецепте кекса:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=522172&highlight=#522172

нежный, рассыпчатый, лимонный... tellme.gif

Иланочка, спасибо тебе за него!!! flower.gif

Шувалочка, о каком рецепте идёт речь? sigh.gif
потому что в сыром виде в принципе любое тесто на 3 примерно равные части разделить можно, а вот в готовом виде не всё распилить можно даже на две.... smile.gif

keks-limon-ilana-2.jpg
keks-limon-ilana-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3992 раз(а)

keks-limon-ilana-razrez-2.jpg
keks-limon-ilana-razrez-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3978 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Июн 13, 2009 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла лимонный торт от Маргариты-Marga. Очень-очень рекомендую.
[/URL]
кусочек
[/URL]
Только я поленилась лимон на терке тереть, измельчила в блендере, кусочки попадались, но на вкус это, конечно же, не повлияло. Не заметила, как отрезала-отрезала по чуть-чуть и почти четверть пирога съела happy.gif blush.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!!!
Очень люблю лимонную выпечку, поетому и пекла много из етои темы. К сожалению не фотографировала пироги, но теперь постараюсь исправиться и фоткать... blush.gif
Может кому то понадобятся мои "опыты"

1 Очень вкусный Лимонный пирог ot fire

2 Лимонен Тарте от Марины Бирки, только я верх украсила лаимовой меренгой ot natalinka, вместе просто бесподобно

3 Лимонно кокосовый торт от Мишель, просто красавец и очен вкусный
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопировала рецепт тут у вас, а ссылку не наиду mad.gif , автору спасибо 4u.gif , рецепт замечательный: когда дома особенно продуктов нет, а желание побаловать домашних есть, етот рецепт как палочка выручалочка,
вобшем антикризисный рецепт: laugh.gif

Почти тертый пирог

Рецепт родился вчера совершенно случайно из-за борьбы с холестеролом Итак, продукты для пирога:
- 3 стакана муки;
- 1 яйцо средней величины (у нас это - N2);
- 12 столовых ложек растительного масла ( в оригинальном рецепте - 200 гр. масла);
- 1 столовая ложка разрыхлителя;
- 1 пакетик ванильного сахара (в оригинале его не было);
- 1/2 (половина) стакана сахара.
Для начинки:
- 2 лимона
- 1 стакан сахара.
1 столовую ложку крахмала

Я просеяла муку, сделала в ней небольшое углубление и в него разбила яйцо и сверху налила растительное масло. Не перемешивая, сразу насыпала разрыхлитель, ванильный сахар и сахар обычный. Попыталась помешать ложкой - масса не смешивалась. Отложила ложку и попыталась смешать массу в один однородный ком ручками. Масса не скатывалась, а оставалась рассыпчатой, лишь кое-где одиноко сиротели катышки величиной с фасолинку. Оставила тесто как есть и перекрутила в комбаине лимоны. Вспомнила по грустно угасающие 2 последних фейхоа (две фейхоЫ? )... и перекрутила их тоже. Сахара положила поменьше, чем стакан. Вспомнила, что в такую начинку хорошо добавить столовую ложку крахмала - и добавила!
На лист положила пекарскую бумагу, на нее высыпала 2/3 "теста" - этой крощащеся-рассыпающейся массы и просто прихлопнула ладонями, как бы придавливая ее к бумаге (слой был примерно в 1/2 см) На этот слой нанесла начинку лимонную, а сверху равномерно посыпала остатком "теста" (вот где была радость - я всегда так тяжело натираю верхушку для тертого пирога - с пальцами, кровью и тающим тестом. А тут такая красота - как песочком посыпаешь )
Все это поставила в теплую духовку (включила, когда только муку в миску сыпала, но все это было так быстро, что духовка была теплая, а не нагрелась). Пекла при 200 градусах 35 минут. Просто, пока верх не позолотился. Нарезала, пока горячий!!! Остывшие кусочки присыпала сахарной пудрой. Для красоты...
Все-таки это нечто среднее между пирогом и печеньем, так как поднимается не очень. Зато очень быстро, легко, лениво. И вкусно!!!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Сен 01, 2012 3:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая чудесная фотка thumbup.gif
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красивый малыш shocked.gif Просто маленькое чудо inlove.gif inlove.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки!!! Ето наше третье чудо, так время бежит, сегодня он уже ходить начал, а тортики любит!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.
Страница 53 из 62

Добавить в закладки

Перейти: