Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, буду рада, если когда-нибудь он тебе пригодиться. smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Лиля - Элёвочка, а масло растапливать или нет?

Ой, Леночка, извини, только сейчас увидела твоё сообщение. blush.gif Масло не растапливать, оно должно быть просто очень мягким, но у меня не было терпения ждать и я просто порезала его маленькими кусочками, а потом перетёрла с мукой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец я сделала их. exclaim.gif Кексики от Иден.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=31089&postdays=0&postorder=asc&start=1080

Делала половину порции, думала -кто их будет есть в таком количестве( смешная......). happy.gif Понравились однозначно, рецепт занесён в постоянные. Iden, спасибо огромное за твои всегда проверенные рецепты.

кекс2.jpg
кекс2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5185 раз(а)

кекс1.jpg
кекс1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5163 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, ты себе просто не представляешь, как я рада, когда ты готовишь по моим рецептам. hi.gif
Не из-за моего эгоизма, а из-за того, что уверена - рецепт попал в надежные умелые руки. 4u.gif
Знаю, что меня поддержат все девочки, блюда которых ты испытала на себе и своей семье.
Спасибо тебе сердечное, от души. И на здоровье вам. flower.gif
Кексики твои получились в аккурат такими, какие они были в оригинале, т.е. те, которые я помню по Советскому детству - классные получились! thumbup.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот наконец-то опробованный Халвовый кекс Лучезарной...
Я сметанку заменила классическим молочным йогуртом (густота почти одинаковая, жирность 3,2%), остальное по рецепту. И вкусно и ароматно получилось. Вот только мне показалось немного маловато муки, долго он у меня пропекался, почти 50 минут... Хотя может некоторая "тяжеловатость" в задумке? Впрочем, это отнюдь не недостаток, кексы разные важны, кексы разные нужны:)

кекс халвовый01.jpg
кекс халвовый01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4861 раз(а)

кекс халвовый02.jpg
кекс халвовый02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4846 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, в Вашем рецепте кексиков обязательно использовать маргарин или всё же масло тоже можно?
Эллен-Ш  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, можно я отвечу про маргарин?

конечно, можно масло применять, только это дорого smile.gif

сейчас, кстати, маргарин сильно от советского отличается . хороший маргарин должен быть 82% жирности, но , увы, в магазинах выше 60% не найти
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я покупаю недорогое масло ( если хорошее у нас стоит 45 гривень, то это-20 гр кг). Это нечто среднее между маргарином и маслом. Вот я его использую.
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про масло спрашиваю, т.к. покупаю хорошее дорогое масло, но иногда оно залеживается и заветривается, поэтому детям в кашу его уже не кладу. Куда его? В печиво. Лучше, чем просто выбросить...
Спасибо за отзывы, но всё же еще хочу услышать и саму Iden wink1.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, можешь заменить в этом рецепте маргарин на сливочное масло, но получишь немного другой вкус и структуру теста. Пробовала печь и с маслом, и с маргарином, оба варианта вкусны, но немного разные.

В песочное тесто я стараюсь использовать маргарин не из-за ценовых различий, а именно из-за качества теста. Сливочное масло необходимо использовать в те изделия из песочного теста, где сладкую основу выполняет сахарная пудра, а не сахар. И, естественно, в те изделия, где это специально оговорено рецептурой, и замена рискованна для получения нужного результата.
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, спасибо за ответ! Для чистоты эксперимента возьму всё-таки маргарин.
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пекла кекс по рецепту Golomisik с евы.ру. Нам понравился очень. Решила поделиться с вами.
Слова автора.

Кекс "Коронный"
всегда бесподобно получается. Именно этим и хорош, не считая замечательного вкуса wink1.gif Итак: 200-210 грамм масла; 4 яйца; 1 стакан сахара; 1 пакетик ванильного сахара; 250 грамм муки; пол-пакетика разрыхлителя; немного изюма, кураги, нарезанной кусочками, грамм 50-70 мелко нарубленных грецких орехов. Масло размягчить в ковшике. Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром. Взбивать как следует, минут 15, не лениться. Затем вылить туда масло, размешать и потихоньку всыпать муку с разрыхлителем, не переставая помешивать. Все хорошенько размешать и добавить курагу, изюм и орехи. Форму для кекса смазать маслом, выложить туда тесто и поставить в предварительно разогретую до 160 градусов духовку. В моей духовке кекс печется 1 час- 1 час 15 минут. Готовность проверить зубочисткой. Когда испечется, можно покрыть глазурью (2-3 ст.ложки сахарной пудры на 1 ст.ложку воды), и посыпать украшением для выпечки.
Мои комментарии: взбивала 5 минут миксером. Решила,что 15 мин - это перебор. Добавляла изюм и цукаты.

img_6390.jpg
img_6390.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4685 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, не соблазняй!!! sly.gif у меня времени нет huh.gif , а ты тут своими вкусными tellme.gif кексиками дразнишься!!!! sneaky1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

рецепт скопировала и не один laugh.gif , как только сделаю - отчитаюсь!!!! tellme.gif

Iden, твои солнышки thumbup.gif тоже спрятаны в копилку!!! tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

Добавить в закладки

Перейти: