Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как упаковка слоеного теста 500г, то второй вариант СЛАДКИЙ.
ЯБЛОЧНЫЕ ЦВЕТЫ
250г слоеного теста,
3 яблока,
сахар,
корица.
Ягоды для украшения любые: смородина, вишня, клубника, малинка и т.д
Вариант1. С помощью специального ножа для удаления семян из яблок, вырезаем семенную коробочку и режем яблоки ломтями, толщиной меньше 1см.
Вариант 2. Режем яблоко поперек ломтями, из каждого ломтя удаляем серединку рюмкой или колпачком от киндер -сюрприза.
Обматываем полосками слоеного теста, смазываем яйцом, посыпаем сахаром. Выпекаем 12-15 мин в духовке.

цветы яблоко f53_.jpg
цветы яблоко f53_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5550 раз(а)

цветы яблоко f55о_.jpg
цветы яблоко f55о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5521 раз(а)

цветы яблоко f67о_.jpg
цветы яблоко f67о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5357 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Олюш , классно thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif , а можна , к примеру, и ветчинки вместо колбаски , тоже б наверное было неплохо sigh.gif
Любань, не пробовала. Колбаса то уже круглая. Серединка на раз вылетает.
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще! shocked.gif wub.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ!Ну,ты молодец!Как с колбасой придумала!Классная идея,и на пикник и на стол дома!Далеко шагнула мысль человеческая... sigh.gif Марина.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, Марина! Так для вас же стараюсь. Рада, что понравилось. Бужу ваше воображение.
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюнь, идея с колбаской мне очень понравилась! И на пикник и вообще вместо бутербродов удобно!
А с яблоками я делала, как раз потому, что упаковка теста большая! laugh.gif
Надо брать яблоки сладкие и твердые- они меньше разваливаются, у меня яблоки были "сборные"- и вели себя по-разному laugh.gif
Съели-то все, конечно! laugh.gif Я их еще корицей присыпала.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili06 писал(а):
Олюнь, идея с колбаской мне очень понравилась! И на пикник и вообще вместо бутербродов удобно!
А с яблоками я делала, как раз потому, что упаковка теста большая! laugh.gif
Надо брать яблоки сладкие и твердые- они меньше разваливаются, у меня яблоки были "сборные"- и вели себя по-разному laugh.gif
Съели-то все, конечно! laugh.gif Я их еще корицей присыпала.
Марина, рада буду, если идея пригодится. А яблоки я брала грушевку, они крепкие и кисло-сладкие.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка ,молодец, опередила меня ,когда вчера пекла хризантемки, мне тоже такие мысли пришли и с яблоком и колбаской, и с грушей, и картошкой, вобщем , все из чего можно вырезать кольцо, можно намотать ,тесто.Так , что рецепты уже будут все разные. poketoungeb.gif
Давайте делиться рецептиками дальше. wink1.gif Может еще с чем напечем tellme.gif
Наталья!!

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):
Опередила меня , мне тоже такие мысли пришли и с яблоком и колбаской, и с грушей, и картошкой, вобщем , все из чего можно вырезать кольцо, можно намотать ,тесто.Так , что рецепты уже будут все разные.
Так уж случилось, я нечаянно.
Цитата:

Давайте делиться рецептиками дальше. wink1.gif Может еще с чем напечем.
Наталья!!
Для того и пишем здесь, чтобы ОБМЕНИВАТЬСЯ РЕЦЕПТАМИ, ПОДГОНЯТЬ ИХ ПОД СВОЙ ВКУС И РАДОВАТЬ СВОИХ БЛИЗКИХ.
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рататуйка писал(а):
Ждём с отчётами!!!

Отчёт по Шоколадным корзиночкам smile.gif
Ой, девоки, во-первых, у Вас золотые руки- Вам удалось что-то сделать в шариках blush.gif
Мой первый шарик быстренько взорвался обрызгав горячим шоколадом половину кухни и всю одежду smile.gif , отмыла и выстирала всё, второй шарик тихо опустил лепестки внутрь, третий - снова взорвался blush.gif - отмыла вторую половину кухни и часть потолка, следующий сделал корзинку, которую нельзя ставить на стол- такую могли сделать лишь деревянные солдаты Урфина Джюса, а поскольку кухня стала чистой, даже на мой взгляд - сделала корзиночки на порционных салатниках и, энергии то полно осталось laugh.gif ещё и киви и банан в шоколаде - понравилось!
Во-вторых, большое спасибо за позитивное настроение- видела я передачу, где повар весело рассказывал про шарики и хвалился, что это супер просто, а подвигли на изготовление именно Вы smile.gif
В-третьих, я два раза в день была в Шоколаде! happy.gif Как сказали домашние- шатенка в шоколаде, а это дорогого стоит. Честно- спасибо- было очень весело и десерт получается красивый и вкусный!

dsc04158.jpg
dsc04158.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4674 раз(а)

dsc04174.jpg
dsc04174.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4676 раз(а)

dsc04166.jpg
dsc04166.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4690 раз(а)

я*Настя  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, респект!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, ну что сказать? Очень ты нас порадовала. Отчет с места событий - супер. Вот и нас подкупило то, что ЛЕГКО и ПРОСТО. Соглашусь- просто, но не легко. Шоколад должен быть настоящий кондитерский, а не растопленная шоколадка, иначе на нем все ваши пальчики останутся, как для милиции, все узоры четкие. А чуть дольше подержи и весь шоколад на руках, а в изделии дыра. Шары у нас не лопались от шоколада. Его надо немного остудить, я писала. Лопнуло 2 раза, когда протыкала, один лепесток отвалился, но удачно, близко к донышку, его можно было приклеить шоколадом. А второй раз хоть и лопнул, но разрушений не было.
А наполнитель твой нам очень понравился. СПАСИБО, Галя, за азарт, за мужество, за упорство.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, колбасные цветы - это ВАЩЕЕЕЕ happy.gif
Все остальное - тоже супер! sigh.gif

Умнички!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Оля, колбасные цветы - это ВАЩЕЕЕЕ happy.gif
Все остальное - тоже супер! sigh.gif Умнички!
Lyutick, спасибо, нам приятно.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Оленька, я к тебе со спасибом за свекольный мусс, ну нет у меня формочек-цветочков, так я просто стаканчиком кружочки повырезала и с тоненькой колбасной нарезкой подала, ну форма на содержание абсолютно не повлияла! smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.
Страница 10 из 101

Добавить в закладки

Перейти: