Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, БЕЗУМНО КРАСИВО! smile.gif
Любочка, у меня вопрос по рецепту....творог брать в пачках или в тубе( как бы мокренький)? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee , я творог использую базарный - магазинный у нас очень плохого качества . Ты ориентируйся на качество - должен быть жирный , мягкий и не кислый .
_AфродитA_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2009 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyubanya,очереднои шедевр ! спасибо за рецпт торта Вафелныи!
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Да , сверху и снизу коржи печеные (они не совсем бисквитные , что-то среднее между бисквитом и песечным) , а посередке вафельные коржи .

Спасибо. smile.gif
Теперь xочу и Сырник и Вафельный tellme.gif ..., да и еше Магнолия. laugh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_AфродитA_ , спасибки smile.gif !
Любаш , пеки по-немножку , надеюсь, все получится . happy.gif
Saruma  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, lubany за сырник "Магнолия" http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1390165#1390165, всем понравился, но я делала первый раз и вместо разрыхлителя добавила соду, привкус чувствовался, не знаю из-за количества (1ст.ложка как в рецепте) или потому чо сода, а не разрыхлитель. А остальное было замечательно. Фото постараюсь выложить попозже.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saruma , я рада , что тебе понравилась "Магнолийка" , если будешь еще ее печь , имей ввиду , когда даешь вместо разрыхлителя соду ее надо погасить уксусом (1 чайная ложка соды+2 чайные ложки уксуса) , тогда привкуса соды в готовом изделии ты не услышишь . smile.gif
Saruma  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2009 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany
Спасибо!!! happy.gif happy.gif
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, через флэш-моб зашла на твой пляцочек, да так тут и осталась... Не удержалась, и скопировала всё, начиная с самой первой страницы... Ещё раз хочу поблагодарить мастериц за мастерство, рецепты и фотографии, я Вами восхищаюсь!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка , рада тебя здесь видеть , присоеденяйся к нам happy.gif . Будем рады тебе помочь и подсказать .
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesennee, спасибо большое! smile.gif

lubany, очень интересный рецепт "Торт вафельный". thumbup.gif

У меня парочка вопросов по технологии.
1. Как ты считаешь, для вафельных коржей подойдут только гофрированные готовые вафли или можно применить хрустящие вафли домашней выпечки, или фирменные вафельные облатки из Карловых Вар (см. фото)?
У нас, по-моему, обычных вафельных коржей нет в продаже.
2. Пробовала ли заменять арахис на другие орехи и какие?

Облатки из Карловых Вар
Облатки из Карловых Вар

Файл был скачан или просмотрен 6698 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден , спасибо большое !
По вафлям мне трудно тебе ответить , так как у нас все наоборот - есть только эти гофрированные , а больше никаких . Наша вафля "никакая" на вкус , она фактически служит основой под тонкое хрястящее безе с орехами . Если домашние вафли тонкие , я думаю , их можно попробовать . Облатки вафельные такие красивые , но уж больно они румяны , боюсь , чтобы при запекании с безе они не подгорели .
Арахис пробовала заменять на грецкий орех - ничем не хуже , даже немного ароматней . smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, спасибо большое за ответ!
Облатки на фото такие румяные, а на самом деле тоже - никакие на вкус и цвет, нейтральные... smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивах моих любимых пляцков снова испекла тортик , удивить кого-то сочетанием сливок и зефира трудно , но в сочетании с очень интересными коржами получается вкусный тортик .

Зефирный тортик

Тесто
4 яйца , 1,5 ч.ложки соды , 2 ст. ложки меда , 2 ст. ложки какао , 100 г сахара , 75 г сливочного масла - варить 20 минут на водяной бане постоянно мешая . Немного охладить , добавить 0.5 ч. ложки разрыхлителя и 1 стакан муки .
Печь 3 коржа при 180 гр.

Крем
400 мл сливок 35% взбить с 100 г сахара . 1 ст. ложку желатина быстрорастворимого размешать с 50 мл воды и подогреть в микроволновке , добавить к сливкам (при этом взбивая миксером).

Сборка
Зефир (половину розового , половину белого) продольно разрезать на 4 части . Коржи намного промазать сливками , разложить на них зефир и покрыть сливками .

Я пекла в форме 22 см.

002.jpg
002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6112 раз(а)

торт зефирный 1.jpg
торт зефирный 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6433 раз(а)

Последний раз редактировалось: lubany (Ср Фев 11, 2009 12:42 ), всего редактировалось 1 раз
_AфродитA_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyubanya, Зефирныи тортик-- БРАВО!!!КЛАССС!!!Спасибо за рецепт!Люба, хочу спросить о приготовлении теста--!1-какои консистенции получается тесто, как "густая сметана"??
2-указанные ингредиенты длаы варки на Водянои бане---есть какая - то последовность или сразу все в миску и варить??? варить 20 минут после закипание на вод-бане? спасибо заранее!извините за много вопросов! 4u.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.
Страница 41 из 101

Добавить в закладки

Перейти: