Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Привет, Оленька, я к тебе со спасибом за свекольный мусс, ну нет у меня формочек-цветочков, так я просто стаканчиком кружочки повырезала и с тоненькой колбасной нарезкой подала, ну форма на содержание абсолютно не повлияла!
Лилечка, на здоровье! Это тебе спасибо большое, красоту такую принесла. Мне очень понравилось. Приятно! Я ведь тоже отсебятину часто творю. Было бы вкусно.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, спасибо большое, что мусс здесь показали. Классно получилось! smile.gif
Я в другие разделы форума редко заглядываю... blush.gif

Folga и Элёвочка, девушки, мусс у вас ровненький и гладенький.
Как он из пластиковых формочек "выскакивает", без проблем?
Или надо, как металлические в горячую воду опускать?
Я все только в силиконовых делаю. Поэтому и спрашиваю... cool1.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, честно признаюсь, это второй вариант, первый сделала в силиконовых формах, но забыла положить чеснок, вкус меня не удовлетворил. Выковыривала с трудом, что отразилось на форме, естественно, добавила чеснок, растопила в микро и во второй раз вылила в формы для яиц, естественно пластмассовые. когда достала из холодильника, застыло намертво, но стоило чуть подковырнуть... результат ты видела на фото. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, ОК!
Спасибо большое за совет! happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, прости, но меня не было и ответить тебе не успела. Спасибо Лиле. Я делала тоже только в касетнице для яиц. Как и заливное, я только поддеваю кончиком ножа, все вылетает. А силиконовых мелких у меня нет, потому и не пробовала.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, спасибо большое. happy.gif
Да мне не к спеху.
Надо сначала свеколку купить...
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Катя, я, конечно, сильно подзадержалась. blush.gif Но лучше поздно, чем никогда. smile.gif Выполняю обещание продемонстрировать дораду.
Напомню, речь идёт о рецепте Филе дорадо в картофельной панировке.
Вот она.

Вот её филе.

А вот и конечный результат. (На фото Средиземное море. smile.gif )

Оригинальное фото этого блюда и отзыв можно посмотреть здесь.
Ещё раз спасибо за рецепт! happy.gif

И бонус-пункт - Салат из креветок.

Спасибо вам, девушки, за хорошую темку, полезные советы и вусные рецепты. smile.gif Часто писать не обещаю, не серчайте, но заходить буду регулярно. happy.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликусь, очень живописный салат!
Катюша и Олечка, а вы планируете принести сюда рецепты, которые делали на юбилеи?
Мне кажется, это было бы всем интересно!
(А мне особенно, у меня ДР скоро, хочется приготовить что-нибудь новенькое) cool1.gif
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, красотель необыкновеннаяяяяяяяя
таким гостям мы всегда рады, милости просим!!!
А уж с таким подарочками... не обходите стороной!!! Маменька писать не даёт... никак не может наглядеться на твою красоту! Рыбка изЮЮЮмительная!!! А коктейл сногшибательный!!! Запала маменька на бокальчик... тоже такой хочет!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Катя - спасибо за комплименты. smile.gif
Кать, для твоей маменьки мне бокальчика не жалко, пусть пользуется на здоровье. Тем более твоей маман такой бокальчик завернуть - одной левой! happy.gif Привет ей! smile.gif
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili06-Марин, готовили только на один юбилей, сегодня...
на остальных гуляли... рецептов не так уж и много... но по возможности в ближайшее время... обязательно принесём...
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуш, она хочет твой с картинки... кто от готовенького откажеться, когда он такой красивыйййййййй
когда сама готовит... не ест... да потом два дня говеет...
а сегодня волновалась сильно... для чужих людей... вдруг не понравиться...
есть не будут... а не успели оттуда домой доехать...там уж всё смели...
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как я понимаю! Когда для чужих это всегда вдвойне переживания. Но твоей маме бояться нечего, её вкуснятина не может не понравиться. happy.gif
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лик, я её успокаивала и поддерживала как могла...
Были полевые условия... В больнице, в маленькой комнатке с одним маленьким столом... вся посуда сборная... люди чужие, вкусов их не знаем совершенно... юбилярша в кратце обьяснила, что она хотела бы видеть на столе... потом звонила, сказала, что мы воплотили её мечту в реальность... действительность превзошла все её ожидания...
а для маменьки это самое главное! Я в ней даже не сомневалась, она к любым условиям приспособиться!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 февраля готовили для юбилея на чужой работе. Блюда, которые хотим вам предложить, выбирала юбилярша. Не все удалось сфотографировать (аппарат с собой не брали, о чем жалеем и мы и юбилярша). Стол получился красивый.
Так как юбилярша захотела корейскую морковь, мы ее приготовили. Но ей не хотелось тазиков, потому сделали еще и рулетики.
Начнем с КАПУСТНЫХ РУЛЕТИКОВ.
Из 1 кг капустных листьев получилось 160шт рулетиков. Укладывали на тарелки с огурцами и помидорами. Закуска Крабики давала в теме "Оформление блюд".

МОРКОВЬ ПО_КОРЕЙСКИ

10.02 капустные рулетики f2_.jpg
10.02 капустные рулетики f2_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3434 раз(а)

10.02 капустные рулетики f3_.jpg
10.02 капустные рулетики f3_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3363 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Чт Фев 12, 2009 1:06 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.
Страница 11 из 101

Добавить в закладки

Перейти: