Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё!!! happy.gif
Пошла за Рубиной! Кстати, а без разницы, с какого романа начинать?
Мне ее подруга как-то советовала, но тогда то ли времени не было, то ли еще что-то... А тут все напребой расхваливают, так что мимо не пройду smile.gif

Всё-таки, замечательная у нас компания, правда?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я насколько знаю, у Рубиной все книги самостоятельные. Я тоже сегодня со списком собираюсь за книгами, правда не всё продаётся, некоторые придётся заказывать, но ничего, тем сладостнее будет читать. А сынишка мой выбрал про твоего Кролика и "Бесконечную книгу". Самостоятельно ковырялся в Ozone happy.gif
Sladkoeshshka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, здорово! Желаю удачных покупок! happy.gif
Мне так хочется, чтобы твоему сыну понравилась книжка!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила в книжный. Купила "Грех" Прилепина, "Тринадцатую сказку" Сеттерфилд. Заказала Рубину "Почерк Леонардо", "Я и ты под персиковыми облаками", Санаева "Похороните меня за плинтусом".
С детским прямо проблема: ни Кролика, ни "Бесконечной книги" в наличие на складах (Московском и Новосибирском) нет huh.gif
Сказали звонить и узнавать позже...
Аня - Челси жду от тебя детского списочка книг tellme.gif
А на данный момент читаю "Интимная жизнь моей тётушки" Мейвис Чик.
О том что происходит с семейными парами после того, как они прожили н-ное кол-во лет. Мне интересно потому как тема эта меня волнует sneeze.gif
raisa48  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 14:43     Заголовок сообщения: хорошее чтение2 Ответить с цитатой

Уважаемая Елена55,большое спасибо poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота__________ вот,что можешь присмотреть для сына :

Энде Михаэль " Волшебный напиток"

Клайв Стейнлз Льюис
"Хроники Нарнии"

Люк Бессон "Артур и минипуты" -- это первая книга из серии про Артура ,а потом "Артур и запретный город" и др.

Лемони Сникет
"33 несчастья" ( там тоже целая серия )
И я уже писала про "Маркуса и ..." -- очень нравится !

Это из современных.

Но есть же и те книги,которыми мы в детстве зачитывались!
Я ,например,недавно знакомой порекомендовала и "В стране невыученных уроков" ,и Почепцова "Золотой шар"(там тоже серия) -- так мальчик в восторге!А родители мучились,что ,кроме "Гарри... " ребятёнок ничего читать не хотел! И снова с просьбой обратились - найти что-то уже из "того времени"!
Подберу wink1.gif ,куда денусь! smile.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня спасибо smile.gif
А я начала читать "Грех" Прилепина. Мне нравится: слог лёгкий, позитивное мышление. Настоящий он.
Мне понравилось как в предисловии Д.Быков сказал:
Когда герои пьют - Читателю хочется выпить, Когда едят - есть, когда занимаются любовью - немедленно последовать их примеру... Книга Прилепина вызывает желание жить - не прозябать, а жить на всю катушку. Ещё десяток таких романов, чтобы уж самых ленивых проняло,- и России не понадобится никакая революция.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакота_____иногда предисловие бывает получше,чем сама книга wink1.gif !Особенно,если это предисловие написал Быков! Но "Грех" мне понравился .
Я обещала написать список понравихшихся мне книг,но когда стала его "составлять" -- просто растералась! Их так много! О некоторых я уже писала раньше .А это очередные из вспомнившихся :

К.Мортон
"Когда рассеется туман"
Д.Бойн "Мальчик в полосатой пижаме"
Л.С.Кристенсен "Полубрат"
Эгген "Декоратор"
Д.Ирвинг "Четвёртая рука"
С.М.Кид "Кресло русалки"
М.В.Льёса "Похождения скверной девчонки" ,"Похвальное слово мачехе"
М.Эмис "Деньги"
Эшбах "Один триллион долларов"
Макьюэн "Цементный садик"

Kolhoznica  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 1:48     Заголовок сообщения: А я люблю читать про мошенников Ответить с цитатой

Я считаю , что самое увлекательное чтение это на SLANDO раздел " ОСТРОЖНО МОШЕННКИ " , жизнь намного увлекательнее чем книги .
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилепин - для меня открытие. На днях заказала ещё несколько его книг. Мужественность, никакого самолюбования, потрясающее отношение к женщине, к детям, к животным и невероятная нежность. Очень впечатлило shocked.gif tellme.gif shocked.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Милена вот решила я всё-таки зайти tellme.gif Не могу не поделиться своими ощущеними от прочитанного. Не каждая книга так цепляет. Итак: Э.Гилберт "Есть,молиться,любить" Я книгу читала от корки до корки на одном дыхании. Мало того, дочитав до конца, захотела читать по новой. Книга для многих из нас, кто хочет найти золотую середину между религией, богом и радостями жизни. Думаю, что не раз буду возвращатся к этой книге.
Даже если вы не всю свою жизнь посвятили духовным исканиям и обретению истинного себя - все равно эта книга вас пронзит и увлечет. Энергетический заряд у нее - ошеломительный. При этом язык повествования - легкий, яркий, динамичный, простой и увлекательный настолько, что всю книгу не покидает ощущение, что писательница разговаривает прямо с тобой, глядя тебе в глаза.. и даже интимно держа за руку wink1.gif Книжка наполняет огромной силой, поддерживает так, как будто только что поговорил и выговорился с лучшим другом!!.. Оторваться невозможно. Заставляет задуматься, неожиданно вдруг дает простые ответы на те вопросы, над которыми мы уже несколько лет тщетно бились, празднует право быть самой собой и принимать себя полностью и с удовольствием, и главное феерически декларирует - счастье ЕСТЬ! И не в дурацких сказочных мелодрамах про несуществующих героев - а вот, здесь, в настоящей жизни, у обыкновенных, реальных, замороченных и грешных, но сильных женщин, как мы;) Просто блин, возьмите себя в руки и боритесь за него!! Так, как это сделала Элизабет Гилберт.
Ухх, сейчас пойду и ещё раз перечитаю всю, от начала и до конца! wink1.gif Потрясающая книга! tellme.gif tellme.gif tellme.gif

Ну, вот и я дочитала эту чудесную книгу. Наташенька, спасибо тебе еще раз не только за рекомендацию, но и за посылочку с книгами, среди которых была и эта, да еще и с твоими пометками. sigh.gif

В отличие от Наташи я читала ее долго. И из-за нехватки времени и по причине сложности лично для меня одной из частей. Книга из 3 частей. Первая - "Есть" была как бы знакомством с писательницей и стилем ее письма. Вот вторая - "Молиться" пошла у меня сложнее. Я трудно воспринимаю поиск подпорок в религии (хотя ни в коей мере не отрицаю этого - каждому свое). Но вот именно ей, этой молодой женщине, очень помогло пребывание в Индии и погружение в религиозные переживания. А третья часть - "Любить" настолько наполнена этой любовью ко всему на свете, оптимизмом и юмором, что закончила я ее вчера ночью с самыми радостными чувствами.
Очень рекомендую. Светлая книга. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен, у меня Гилберт тоже не быстро шла blush.gif
Да и она не из тех книг, которые читаешь между строк. Рада что тебе понравилась happy.gif
Сырная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня дочитала "Письма в Древний Китай". Не помню уже кто порекомендовал, но хочу сказать "Спасибо!". Книга замечательная. Когда читала ее, так и хотелось во всём себя притормозить, оглянуться, принюхаться и смаковать каждую секунду, каждый аромат, каждое действие. Не пытаться объять ВСЁ напрягаясь, а насладиться тем, что даёт жизнь - с удовольствием, не торопясь.
Книгу скачивала, но теперь обязательно куплю ее в домашнюю библиотеку и посоветую сыну-подростку.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cырная а можно попросить эту скачанную книжечку на мыло прислать? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Сырная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в выходные сделаю. smile.gif надо с кпк обратно скачать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
Страница 28 из 101

Добавить в закладки

Перейти: