Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще для пироженых на фото 19 и 37

10.02 насадки f23_.jpg
10.02 насадки f23_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4465 раз(а)

10.02 насадки f22_.jpg
10.02 насадки f22_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4397 раз(а)

10.02 насадки f24_.jpg
10.02 насадки f24_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4405 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению на насадках, никаких номеров, как на импортных нет, потому и фото. Да еще они и старенькие. Эта насадка для пироженых на фото 9 и 17

10.02 насадки f21_.jpg
10.02 насадки f21_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4364 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая маленькая насадка для икры на фото она вверху.

10.02 насадка для икры f17_.jpg
10.02 насадка для икры f17_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4357 раз(а)

10.02 насадки f3_.jpg
10.02 насадки f3_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4323 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
А я лимон с сыром и не пробовала никогда blush.gif . Делала на лимонах "Николашкы" когда-то - тонкий кружечок лимона , на одну половинку - сахарная пудра , на другую - молотый нерастворимый кофе . Как закусь - саме то.
Любаня, как девочки говорили, очень советую попробовать. А твой вариант мы тоже часто делали, но такого названия никогда не знали. Будем звать "Николашкы". Свой вариант, я когда-то давала здесь(без картинок), когда гостила лет 5-6 назад. Отзывов,конечно, не было.
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , а эти насадки надеваются на шприц? Или кондитерский мешок?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль , а у меня с твоих есть только малекнькая звездочка , поэтому таких шикарных лепестков мне не видать . sad.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Оля , а эти насадки надеваются на шприц? Или кондитерский мешок?
Наташа, эти насадки я покупала отдельно, потому пользуюсь мешком. Есть у меня шприц(4шт), но там насадки пластмассовые, таких нет, объем шприца меньше мешка. Но иногда и им пользуюсь.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Оль , а у меня с твоих есть только малекнькая звездочка , поэтому таких шикарных лепестков мне не видать . sad.gif
Любаня, помочь ничем не могу. У меня есть и пластиковая такая, но один лепесток надломился, может от давления сломаться. Посмотрю в наших магазинах, что есть. Жаль, что их отдельно не продают, обычно, несколько и, как правило, такие, которые уже есть и не нужны.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, Николашки это для меня океан воспоминаний smile.gif Муж мой когда-то очень оценил такую закуску. Сыр с лимоном по сей день обожаю !
Оля, продолжаю любоваться smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за фото насадок, будем искать. smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 писал(а):
Оля, спасибо за фото насадок, будем искать. smile.gif
Люба, да не за что.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОВЕТ ПО ТЕСТУ ДЛЯ КОРЗИНОК
А еще я из этого теста пеку НАПОЛЕОН, и СИГАРЕТКИ, они же рогалики, мини рулетики, начинка сахар с корицей или мармелад или... ваша фантазия. Нет формочек, печем ПЕЧЕНЬЕ. Раскатываем, вырезаем с помощью формочек, смазываем взбитым яйцом и посыпаем сахаром или добавляем еще корицу. Или выпекаем плоских рыбок (формочкой), смазываем маслом и на него икру, либо выкладываем ложку сметаны, а сверху опять икра.
Если не надоела еще несколько картинок.

10.02 корзинки с кремом 2 f07_.jpg
10.02 корзинки с кремом 2 f07_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4061 раз(а)

10.02 корзинки с кремом 2 f37_.jpg
10.02 корзинки с кремом 2 f37_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4071 раз(а)

10.02 корзинки с кремом 2 f54_.jpg
10.02 корзинки с кремом 2 f54_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4055 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вс Фев 22, 2009 1:40 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красота - страшная сила! happy.gif Умница-рукодельница! thumbup.gif До чего всё красивое и аппетитное! sigh.gif Очень люблю порционные закусочки, мне даже кажется, что так гораздо меньше продуктов нужно и не столько остаётся, и меньше шансов, извините, обожраться. blush.gif Тазикового сала никто себе чайную ложечку не положит, а так истинное эстетическое удовольствие. smile.gif Про лимон с сыром слышу впервые. Открытие... cool1.gif Мы делаем под водку лимонный кружок с коктельной сладкой вишней на шпажку - отличная штука! wink1.gif А сыр какой лучше всего подходит?

(Корзинки - чудо! Моя слабость.... poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, спасибо на добром слове.
Ликунчик писал(а):
Очень люблю порционные закусочки, мне даже кажется, что так гораздо меньше продуктов нужно и не столько остаётся, и меньше шансов, извините, обожраться. blush.gif Тазикового сала никто себе чайную ложечку не положит, а так истинное эстетическое удовольствие.
Лика, согласна полностью. Тот же Оливье в корзинке, никто не угадает.
Цитата:
Про лимон с сыром слышу впервые. Открытие... cool1.gif Мы делаем под водку лимонный кружок с коктельной сладкой вишней на шпажку - отличная штука! wink1.gif А сыр какой лучше всего подходит?

(Корзинки - чудо! Моя слабость.... poketoungeb.gif )
Сыр твой любимый. Это тебе скорее Алла подскажет. Я люблю Российский, Костромской, Голландский и др, но тебе эти названия мало, что скажут. По книге эти сыры проходят, как твердые.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, как я любила Голландский сыр! sigh.gif Душу за него готова была продать. happy.gif Если твёрдые, значит старая Гауда и Эдамер, из этой области. Понятно. smile.gif Надо попробовать. А если его тереть, то насколько мелко и насколько толстым слоем на лимон класть? И вообще, вся эта конструкция не расползается? Или лимон можно лодочкой сложить? А это мысль, однако. tellme.gif И вишню туда же можно, коктейльную. smile.gif Для полноты ощущений и яркости красок. happy.gif Обязательно попробую. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
Страница 14 из 101

Добавить в закладки

Перейти: