Авторизация
Загрузка...
ФМ-78. Путь к сердцу мужчины...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь по делу! Огромное вам спасибо за все. По техническим причинам, в прошлый ФМ - как ни старалась ... во вторник зайти не смогла - точнее вообще в Инет. Обидно было ....и до сих пор - до слез!

Потому написала, вчера во Французской Кухне - так более логично. smile.gif

А от сегодняшнего меню... слегка кружится голова...... wacko.gif как в песне... laugh.gif

с первого наскока запала на салатик от Лики... не уверена, что найду икру ( имитации только) , но авокадо обожаю.. sigh.gif побалую саму себя.. а ему... laugh.gif laugh.gif хихихи... вышлю фотки!
...а че?? wink1.gif пущай облизывается до 25го! laugh.gif

Шоколадный торт от Наташи - это что-то.. но придется на неделю отложить.. cry.gif

Девочки, Лика... - насчет чернослива - ничего ему не делается - он в алкоголе может месяцами - годами храниться, - у меня в кладовке банка ( там не выше +10). Причем, в отличие от женчин, ему больше везет mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif : ценится именно .... хм...тот, который... в возрасте - !! wink1.gif ... вот! laugh.gif

Товарищ Экономист! Вино можно на ваш выбор - особенно дессертно- крепленое, типа порто, мадера, портвейн какой... и .....см ниже .... все опции ...

Алла Вассиллиса! Можно и Жюрансончик -! а если совсем на алкоголь не тянет, или низзя .... shocked.gif люди... : это дело шикарно на виноградном соке получается... sigh.gif если сок такой... качественно ядреный... то все как по рецепту.. , а если слабенький , -слегка средуцировать - на треть и дальше по тексту... ну или совсем : в крепком чае дать черносливу пару часов постоять. Простой черный чай - так хорошо.... sigh.gif

Сашенька, а ты который крем замораживала ? франжипан ? т е с миндалем?? или простой заварной крестьянский?? франжипан - он точно, как мороженое , только не забывайте: он не менее калорийный, а за счет орехов , возможно даже более.. cool1.gif

....хотя, орехи тоже полезны и жизнь коротка... wink1.gif

Завтра приду... вечером .. обажаю всех .. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Какие они упитанно-кругленьке и важные!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харррош! laugh.gif
А чего ты ему имечко то же оставила? В российской истории только Петр 1 ничего так пожил, а вот второй и третий... Не повезло им...
А курочка - действительно на Джульетту Мазину смахивает здорово. Правда, цвета у нее все-таки как у Бриджит Бордо. laugh.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! Замораживала тот, что с миндалем.
Знаю я, сколько в нем калорий. Догадываюсь, во всяком случае... А что делать? Нет, я продолжаю худеть, но ложечку-другую мороженица стырила... А потом вечером - только половничек простого овощного супчика - и все! sigh.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вооот.... cry.gif cry.gif sob.gif Саш ,

так он же Петрович - не Петр! wink1.gif как -то вот.. blush.gif полюбилась такая кликуха... blush.gif (все цвета - те же ! характер - тот же ... ну брат - близнец! - мы с соседкой моей выбирали - сличали все! tellme.gif )

Ну так как ? не Марфа , а БИБИ??? BB? то бишь Бриджит Бардо?

Ира - точно.. продавец заботливый ! - даже в коробки корма насыпал - " на дорожку" ! Сегодня пылесосила машину... а то... как .. цирк для хомяков... на колесах...
laugh.gif laugh.gif

PS Сашуня - понятно! я так и думала.. а заварной тоже в джелато превращается не хуже, - но тверже - оно и понятно, без масла.. cool1.gif

Ты все совершенно правильно делаешь - все зависит от доз : зеленых салатов побольше sigh.gif , мороженых поменьше cry.gif ,.... но исключать те или иные продукты ваааще ... - я против! как Баба Яга! poketoungeb.gif Срывы начинаются и настроение ужасное.. и авитаминозы.. cry.gif

Молодец! flower.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, ты на меня не сердись. Просто я тут статейку одну рисую по российской истории... И надоела она мне.. Ну, не хуже горькой редьки (от нее бы я не отказалась).. Скажем, надоела хуже пасты с томатной сальсой. laugh.gif
А вообще, когда я маленькая была, у нас всегда коты жили. И всех Васьками звали... (Тоже, наверное, близнецы laugh.gif - серенькие двортерьеры...) happy.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже упаси , Саш, за что сердится?? smile.gif smile.gif

Хорош на ночь такие ужасы читать-переводить! tellme.gif shocked.gif Черносливину - ам ! и марш в постель!
smile.gif laugh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, рационализаторша, а я вот наоборот мыслила - белки останутя и просто просятся в тортик, эх.... smile.gif

Танюш, очень рада видееть тебя, да с таким "пополнением". happy.gif Петух хорош! А курица важная, ну чисто Пелагея! smile.gif Впрочем пусть будет Марфо или БиБи. Лишь бы яйца несла. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хотя БиБи, несущая яйца... как-то это не комильфо. sick.gif

Значит, вы говорите, черносливу никакого вреда окромя пользы? wink1.gif Я тут начитавшись французской кухни залила уже баночку арманьяком и убрла в укромное местечко. cry.gif Муж даже обещал парафиновую ленту привезти - обмотать крышку, чтоб ценный алкоголь не выветрился. smile.gif Ну и от соблазну. laugh.gif

Саня, Таня - ой как я с вашей похудательной теорией согласна! Ни в чём себе не отказывать! Но в меру... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша , какая парочка у тебя замечательная поселилась smile.gif. Если он Петрович, то может она -Васильевна smile.gif icon_question.gif.
Про крем... да... колючая проволока не помешает happy.gif, ну да вечно худеющим не привыкать проявлять выдержку smile.gif , зато как будет греть мысль, что когда очень-очень захочется сладенького ... оно есть, достаточно залезть в морозилку.
Про аватарку, я не успела в прошлом ФМ ответить, девочки, спасибо, кто отозвался на нее, мне тоже эта очень понравилась. Когда звание поменяли, поняла, что моя коровка к этому званию подходит, как "корове седло" happy.gif happy.gif . Пришлось срочно искать замену.
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Дакота, замечательный у тебя холодильник!

Танюша, какое пополнение! thumbup.gif

Тут все про крем smile.gif , мороженое smile.gif . Начиталась я с утра пораньше и решила сделать тройную порцию blush.gif

Да и положить все это в креманки из шоколада( если конечно они у нас получаться huh.gif ), которые дочки матери советовали делать smile.gif

Салатик наверно сделаем с курочкой.
Правда тоже нет копченой, но, что нам помешает ее(курицу) в гриле подкоптить blush.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Всем привет! happy.gif
В нашей семье тож как-то неактивно праздник этот празднуется... satisfied.gif у меня вообще супруг небольшой любитель праздников,хотя среди обычной жизни иногда что-то на него находит и может порадовать неожиданно приятно... blush.gif smile.gif
Но кто ж не рад внеочередному поводу порадовать любимых-близких, да с таким меню!!!! happy.gif
Я намереваюсь салат из курочки и десерт, тем более, что крем ещё имеется... sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif
Хорошего всем дня и неожиданно-приятных сюрпризов!!! inlove.gif wub.gif blush2.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки, прогульщиц принимаете? Я в прошедшем ФМ никак не могла участвовать: мне уже или во ФМ учавствовать или двери ломать - выбора иного нет, потому я пироги пропустила. blush.gif
Правда Валентинов день во времена моей молодости не встречали, а потом и встречать было не с кем... wink1.gif Но мне дочка подарила внучка, ровно на 4 дня опоздала 18 февраля и в этом году ему исполняется 15. Ну Алёнушкин салат точно приготовлю, а от торта и десерта прийдётся отказаться, тем более Саша писала, что от крема оторваться не возможно, а я за себя не ручаюсь. laugh.gif

Наташа-дакота, какой у тебя Глебушка романтичный юноша, прям завидки берут!

Таня, Петрович-2 красавиц мужчина, да и дама его выше всяких похвал!
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dichulya писал(а):
Знакомьтесь ! Петрович Второй! Не менее голосистый и супер джентельмен!

Очень приятно happy.gif Петрович красавец!!!
Цитата:
Я не устаяла и купила ему его же породы такую...... Джульетту Мазину! У того же торговца : клетки рядышком... Она такая sigh.gif sigh.gif круглая, пушистая и важная wacko.gif - персидской кошке до нее рocти и рoсти! Пока назвала Марфой - если есть пожелания - принимаю!

а у меня она ассоциируется с Франей, это уменьшительное от Франчески!!!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 13:24     Заголовок сообщения: Re: ФМ-78. Путь к сердцу мужчины... Ответить с цитатой

Nat-Nat писал(а):
Идеи к празднику тоже принимаются принимаются smile.gif Еще есть время на подготовку wink1.gif
Ждем вас с завтраками и отчетами smile.gif

С любовью inlove.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif

Ваши Наташи.

Ну поскольку наш мужчина возвращается сегодня вечером, whistling.gif то это скорее будет предпразничный ужин. Так, что моя идея к предпраздничному ужину. blush2.gif
А к этому ужину приготовлены рыбки из теста "Подарок любимому рыбаку"

1/2 упаковки слоёного теста
200 гр. лосося
1 лимон
1 ст. л. соевого соуса
оливковое масло
1 небольшая луковица
100 гр.сливок 15%
соль
перец

Рисуем на картонке рыбку,вырезаем ее. Берем слоеное тесто,немного раскатываем.Прикладыаем картонную рыбку и вырезаем ножом фигурки рыбок.
Стаканом намечаем в середине рыбки окружность,и прорезаем ножом,но не до конца.

Выпекаем.
Аккуратно удаляем серединку,и получается выемка ,в которую положим начинку.

Теперь готовим начинку .Берем красную рыбу и режем ее на небольшие кусочки. Замачиваем ее в соке 1 лимона и соевом соусе на 15 минут. Потом солим,перчим и обжариваем на оливковом масле. Когда рыба будет почти готова,то добавляем лук и обжариваем вместе с рыбой. После этого добавляем сливки(100г) и немного протушим.Начинка готова.
6.Заполняем выемки рыбок начинкой,украшаем и подаем.

Приятного аппетита!!!

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пт Фев 13, 2009 18:39 ), всего редактировалось 1 раз
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля я на твоих рыбок ещё в твоём дневничке "клюнула" blush.gif
Очень симпатичные и необычные poketoungeb.gif
Девочки всем спасибо за Глебкины творения. Я как-то привыкла к этому, а после ваших восхищений по новому взглянула на это. tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Добавить в закладки

Перейти: