Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, да там дел-то всего на 7 минут, а остальное духовка делает. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, потрясающий цвет у кексика....Правда, КОРОННЫЙ!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, вас понял!!!!! wink1.gif после выходных задумаюсь конкретно по поводу eh.gif "а не замутить ли нам кексика?" tellme.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, отличный масляный бисквит! Удачный рецепт и мастерская работа! thumbup.gif

Ekonomist, буду рада, если кексики понравяться. smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня своим мальчикам напекла сметанные кексы с изюмом от JanochkaH. Быстро, просто и вкусно! Спасибо за рецепт!

img_6392.jpg
img_6392.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3091 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, Леночка,
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ "КОРОННОГО" exclaim.gif Лена, это БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ КЕКС!!!!!! Что я изменила....вместо масла взяла маргарин "Хозяюшка"и его не растапливала, а клала мягкое, взбивала 5 минут, вместо обычного сахара положила коричневый "Демерара", вверх кекса перед выпечкой смазала белком и посыпала коричневым сахаром, цукаты- папайя, помелло, рубленный шоколад горький. И после выпечки перемолола сахарную пудру вместе с ванилином и потрусила щедро. Из этой порции получилось 2 ПОЛНЦЕННЫХ С ГОРОЧКОЙ кекса инглиш-форме, один отнесла сегодня на работу
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, вот это да!!! smile.gif Молодец! Ты его так круто модернизировала. sigh.gif Даже не сомневаюсь, что получилось СУПЕР!!! Если без добавок вкусный, а уж такой.....
В общем, в следующий раз буду добавлять в него разные вкусности wink1.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что испекла "Коронный" кекс, это так вкуснооо... smile.gif
Леночка, kuzja , спасибо тебе огромное за этот рецепт. 4u.gif happy.gif
Делала все по рецепту, даже взбивала почти 15 минут smile.gif , только масло не топила, а положила очень размягченное, сахара 3/4 стакана и в тесто положила изюм, грецкие орехи, немного лимонной цедры и столовую ложку коньяка. Коньяк добавила только потому, что тесто мне показалось густоватым, видимо, из-за того, что я сливочное масло не растопила. Пекла в силиконовой кексовой форме около 50 минут. Кекс очень поднялся. Тесто внутри нежное, воздушное, а сверху тонкая, невероятно вкусная, таящая корочка. Мммм... smile.gif
Как на зло, фотоаппарат разрядился. "Ничего, завтра в обед прибегу с работы и сфотографирую,- решила я. На что муж, откусывая в очередной раз кекс, ответил: "Ну, не знаю... у меня завтра выходной..." happy.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb, я очень довольна, что рецепт пришелся Вам ко двору smile.gif А то, что без фото - это не страшно smile.gif
Если у мужа выходной, до обеда кекс может и не дожить smile.gif
P.S. Автору спасибо уже отнесла wink1.gif
zЛюка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала Халвовый кекс Лучезарной.
Стало очень любопытно-как это выпечка с халвой.
Ну мои "умелые" ручки и тут не подкачали (или это мозги sigh.gif ) - я все ингридиенты забросила в комбайн - он то все перемешал и порубил - в итоге получилось - не кекс с красивыми вкраплениями, а этакий с виду кирпичик ржаного хлеба happy.gif happy.gif (смолото было все в однородную массу blush.gif blush.gif )
Зато вкус был - !!!! Никто даже не догадался, что халва - пока сама не призналась...
Пекла в силиконовой форме- не знаю из-за чего, но серединку немного "порвало", т.е. не гладенький верх, а с разломом..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zЛюка, мне этот кекс тоже понравился и, кстати, описание, какой он у тебя получился, больше подходит под фото Лучезарной, у нее кексик без всяких вкраплений, с однородной текстурой. А я когда его пекла, специально и орехи и халву довольно крупно покрошила, хотелось именно "кусочки" почувствовать.

А верх у кексов очень часто "разламывается", где-то уже писали об этом, и это не недостаток, а их особенность.
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы кушаем Кекс с изюмом и семечками от Коко.
Изюма дома было мало, добавила цукаты. Сахар брала белый. Йогурт брала обычный, без добавок.
Мне очень понравилась корочка сверху, очень похожа по вкусу на козинаки из семечек, которые продают. poketoungeb.gif
Спасибо за рецепт!!!

img_6413.jpg
img_6413.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2264 раз(а)

img_6414.jpg
img_6414.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2220 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Секретарь,zЛюка, вы какую халву брали? Подсолнечную?
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была подсолнечная халва, очень свежая, вязко-маслянистая, ароматная, но без резкого запаха масла. И этот рецепт мне открыл ее (халву) как отличную и необычную добавку, наравне с цукатами или изюмом, думаю нарезанная кубиками она может "заиграть" во многих кексах.
Кстати, kuzja, спасибо за популяризацию многих и многих кексиков, и когда только они все успевают съедаться happy.gif ?
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Секретарь, спасибо за ответ. Тоже хочу попробовать.
На Ваш вопрос отвечаю smile.gif - у меня 3 мальчика (40, 12 и 6 лет), они очень любят выпечку. Свекровь со свекром угощаю wink1.gif Поэтому и пеку примерно раз в 2-3 дня. Если заметили, я в основном выбираю те рецепты, где не надо особо заморачиваться, т.е. все смешал и в духовку. Пока на кухне крутишься, смотришь уже и кекс готов.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
Страница 76 из 101

Добавить в закладки

Перейти: