Авторизация
Загрузка...
ФМ-78. Путь к сердцу мужчины...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Наташа, какие франжипаннчики-сердечки! Красота! Больной вопрос smile.gif крем не вытекал ?

Спасибо smile.gif Нат, крем немного вытек в двух сердечек из надреза сверху (случайно прорезала на сквозь, а так весь в сердечках остался. Но я сначала по краю пальцами прижимала, а потом вилкой. Довольно плотно закрыты были smile.gif
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, мои вчера оценили заварной крем в качестве мороженого.
Ну очень и очень вкусно!!!!

Спасибо большое!!!

Курочку я сама коптила в Аэрогриле, получилось замечательно. smile.gif

Салат я думаю будет частым гостем на нашем столе.

В прочем все , что готовим во ФМ - все очень часто повторяется. blush.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто это там на меня....? А?.... mad_icon.gif laugh.gif Активность им моя не нравится! devil.gif sneaky1.gif biggrin.gif
А я, может, еще и не закончила активничать! cool1.gif laugh.gif
Я тортик Наталинкин принесла!
Вы даже себе не представляете, какой у него был успех!!! w00t.gif
В конечном итоге все получилось, за ночь коржи и мусс превратились в одну единую мягкую массу... Украшатель из меня фиговый тут уж ничего не поделаешь... Поэтому просто обсыпала миндальными листиками. sigh.gif
Фотография - только как вещдок, потому что фотографировала в школе, куда я его отнесла. У меня теперь очередь за рецептом. Наталинка, разрешишь рецепт в массы нести? Я тогда его переведу и отксерю! vertag.gif whistling.gif laugh.gif Ели даже детишки, которые никогда ничего не едят! Мамочки прямо млели! Каждый кусочек шел на 2-3 человека, потому что все хотели попробовать. poketoungeb.gif

torta natalinka.jpg
torta natalinka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2847 раз(а)

torta natalinka fetta.jpg
torta natalinka fetta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2802 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, хороший тортик, да и фотка неплохая, хоть и в походных условиях сделанная. Надо поставить себе в очередь. Я как-то делала меренговый торт по Сониному-бухгалтера рецепту, очень понравился. Надо как-нибудь и этот попробовать.
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Делай! Тортик - класс! Даже я, как ни старалась, не смогла его испортить! poketoungeb.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш , поздравляю с успешным тортиком - всегда приятно , когда твой труд оценен happy.gif . Я на эти выходные играюсь с хлебопечкой poketoungeb.gif , поэтому решила не трогать серьезную выпечку (только рулетик сделала простенький) , но ты так апетино его описала , что я уже и жалею...
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба! Показала бы, чего с хлебопечкой-то наваяла. У меня есть, простенькая. Но тоже - восторгов! Куча.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Лиличка, как красиво ты салатик сердечком выложила

Наташа, какие франжипаннчики-сердечки! smile.gif

Cпасибо, Наташенька, не даром говорят, что охота пуще неволи - формы у меня подходящей не было, только сердечко для яичницы с сантиметровым слоем, вот в неё-то я и пихала этот салат, всё время приподнимая вверх, чтоб только форма держалась. laugh.gif

Получились порционные салатики. blush2.gif

У всех такие очаровательные франжипанчики, но Наташины-FarHai сердечка самые красивые! thumbup.gif

Тань-Dichulya, я держусь! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш , уже испекла два разных хлебушка (второй здесь) и сделала тесто на вареники (бегу лепить) , но радости sigh.gif
Лиль , как интересно - форма для яичницы в форме сердца , я представляю , в какой ступор бы вошли наши продавцы , если бы я спросила есть ли у них форма для яичницы happy.gif
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
я представляю , в какой ступор бы вошли наши продавцы , если бы я спросила есть ли у них форма для яичницы happy.gif

Об этом же подумала. Одна продавщица посудного (!) отдела недавно была введена мною в оцепенение вопросом о ноже для разрезания пиццы...
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день (утро, вечер, ночь - нужное подчеркнуть smile.gif )!

Всех праздновавших вчера День влюблённых - поздравляю с ярким радостным праздником! happy.gif

Всем непраздновавшим желаю такой любви, чтоб захотелось праздновать его каждый день! happy.gif

Я очень-очень люблю своих мужа и дочку и рада воспользоваться любым поводом сделать для них что-нибудь очень хорошее. wub.gif happy.gif Будь то 14 февраля, 1 мая, 7 ноября, или просто воскресенье. smile.gif Разве не приятно начать выходной день за красиво сервированным столом, где не просто открытые пачки сыра-колбасы, а лежит красивая скатерть, стоит сервизная посуда и вкусно выглядит и пахнет что-нибудь небудничное? sigh.gif "По-моему так!",- говаривал Винни-Пух. happy.gif Ну, а если это не просто выходной, чудесно совпавший с Днём Святого Валентина, а ещё и день рождения любимого мужа, то тут уж просто необходимо встать пораньше и сделать что-нибудь этакое. happy.gif
Вот что получилось.

Не всё вышло как было задумано, но в целом завтрак удался. smile.gif Расскажу чуток подробнее. В шоколадных корзинках "Чернослив а Флок де Гасконье под кремом". Спасибо Танюшке за такое чудо! poketoungeb.gif Чернослив отменный вышел! smile.gif А крем у меня получился действительно немножко деревенский - с лёгким коричневатым оттенком. smile.gif То-ли из-за стручка ванили, то-ли подстыл слегка на донышке tellme.gif И слегка комковатый - видимо недостаточно энергично мешала. smile.gif Но вкусно до ужаса. poketoungeb.gif Украсила клубничкой и листочками мяты - такой интересный вкус получился, когда крем с мятой вместе "жуёшь". sigh.gif

Остатки клубники (покупала 250 г) мелко порезала и сварила конфитюр - вышла только вот эта маленькая пиалочка, но на завтрак хватило. Вкус и запах у него был вполне настоящий, а делов - 10 минут. Крокозюбли в центре изображают из себя круассаны, но про них изначально было известно, что как надо они не получатся (нет у нас правильной муки для них и технологию я слегка порушила), поэтому я даже и не расстроилась, а на вкус они вполне отработали свою миссию. happy.gif Сыр, масло, в сливочнике молоко, в кофейнике - кофе. smile.gif Не в чашках потому, что остыл бы, пока я со всех сторон фотографировала. smile.gif А задумывалось в чашках и с молочной пеной сверху, да ещё и с рисунком каким-нибудь. Но зато есть куда рость. happy.gif

На этом и закончился мой нынешний флеш-моб. smile.gif БелкИ ждут своей очереди - собираюсь печть Наталинкин торт в следующий выходной, когда с родственниками день рождения будем праздновать. На собственный салат не смогла купить авокадо - когда мы вечером поехали в наш супер-пупер-маркт они уже кончились (подозреваю, что в ФМ участвует гораздо больше людей, чем нам пишут wink1.gif ).

И напоследок. smile.gif
Наташа, твои седца с франжипаном - роскошная штука! Просто прелесть, как хороши! happy.gif thumbup.gif
Любочка - так рада за твою хлебопечку! happy.gif Она попала в правильные руки! thumbup.gif
Саша - хорош тортик! smile.gif И респект твоей силе воли! И ещё вам с Танюшкой - персональное спасибо за авокадовые салатики! Я ж говорю, икра - не главное!
И всем-всем - очень красивые салатики, десертики и завтраки - и Ленино сосисковое сердечко (и я тоже на него смотрела, но потом сладкий завтрак выбрала), и Томчиков салатик с огуречным бантиком, и Оли-Метелицы салат-хризантемка, и Алёнин результат шоколадного побоища и вкусный салатик, Лилино салатное сердечко, Люсин и Татьянкин чернослив, и Любашин салатик, Дичулькин чернослив - само собой, она уж натренировалась, Нимфин салат и десерт...

Девочки я вас всех люблю! inlove.gif И я так рада, что я с вами! happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика , все очень красиво и элегантно thumbup.gif ! А эти шоколадные корзинки ты делала сама ?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, спасибо. happy.gif Сама. smile.gif По принципу Олиных и Катиных "шариковых" корзиночек из прошлого ФМ. Спасибо им, что напомнили. happy.gif Такие крзиночки я давно-давно хотела сделать, видела их здесь в темке у Мишель, если не ошибаюсь, МariannaG такие делала. За основу брала силиконовые фрмочки для мафинов, покрывала шоколадом изнутри. happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика , ну ты и молодец sigh.gif , после неудачного опыта работа с шоколадом мне кажется очень сложной satisfied.gif , а у тебя корзинки такие ровнюсенькие happy.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне так душевно от вашего понимания моих маленьких женских проблем и поддержки! wub.gif

И как у вас всё красиво! и салаты, и торту Элисы (я то теперь понимаю какая это работа! ровненький, бо-о-ольшой)
А утренний стол у Ликунчика - вообще покорил!

На салатики меня вчера не хватило, но, если разрешите, подробнее...
В моей контроле - холестериновой программе есть бо-о-ольшой дефект. На слове ШОКОЛАД она глючит. Меня замыкает, крышу сноит и под этим словом проходят и яйки и сливки..... Алес.

Так что, вчера я начала честно успокаивать нервную систему Ликунчика тортиком. 3 четверти нормы. Яйца не взбивались, сливки уговорила только со 2-го раза. Но какой кайф плавить 300г. Tobolerone, не передать словами sigh.gif . (муж мне привёз 3 шоколадных брикета из командировки, традиция у нас такая. Я только 1 съела, остальные заныкала на ФМ poketoungeb.gif ).
Только начила собирать объект, как мои вернулись с прогулки...

Сынуля примчался на кухню и увидел банку с шоколадным муссом! Мамин сын! Он впал в ступор. Он не мог отвести взгляда. Отбилась только пообещав отдать доесть.
Объект крошился, 3-й корж вообще хрустнул и стал сползать по муссу как айсберг, всё грубо поправили, слепили, в холодильник впихнули.

Так вот, сынуля стоя на пальчиках скрёб ложкой по банке и по миксеру (от сливок) с таким счастьем на моське, что стало ясно - праздник удался !
Это при том, что я его кормлю с ложки до сих пор... blush.gif (4 года, не хочет сам есть и всё).

Лиунчик, спасибо тебе за супер - валентиновый торт! у меня получился один сплошной нежный шмат шоколада (на украшения меня уже не хватило).
Всё пропиталось насквозь. Семья вымаливает у меня кусочками, много не даю - холестериновый контроль очухался и замигал всеми лампочками. В доме шоколадный лямур, мама - супер, всё в ажуре 4u.gif .

merengi&shoko.jpg
merengi&shoko.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2633 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

Добавить в закладки

Перейти: