Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе? - 18
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 19:32     Заголовок сообщения: А что у вас сегодня на столе? - 18 Ответить с цитатой

http://kuking.net/4_1143.htm - пирожки
[/URL]

Последний раз редактировалось: Ивашка (Вс Фев 22, 2009 13:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anny_k  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, а сколько сыра получается из этого количества продуктов?
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anny_k писал(а):
Ивашка, а сколько сыра получается из этого количества продуктов?

забыла написать-приблизительно 800гр.Малыш 1,4 года его обажает.Попробуйте,главное не переварить,я варю 15мин.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Сегодня в рамках ФМ-79 готовили МЕКСИКАНСКИЙ САЛАТ от Mariana G. Очень понравился. Оформление по теме ФМ.

фм-79 мексиканский салат f18_.jpg
фм-79 мексиканский салат f18_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3094 раз(а)

фм-79 мексиканский салат f19_.jpg
фм-79 мексиканский салат f19_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3051 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, прошу уменьшить фотографии.
Правила.

Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, с красными звездочками к 23 февраля - самое то!!!
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка , скажи, пожалуйста, какой творог нужен для сыра - более сухой или влажный?
И еще, после того, как завернули сыр в пленку ( я так понимаю, в пищевую), его оставить при комнатной температуре или убрать в холодильник?
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, а Вы какой вариант постного теста для пирожков использовали: первый или второй? И какую начинку? smile.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Ивашка, а Вы какой вариант постного теста для пирожков использовали: первый или второй? И какую начинку? smile.gif

Я пекла по 1-му варианту.В начинку пережарила домашний ливер с луком и морковкой.Хотя к такому вкусному тесту любая начинка подойдет. smile.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb писал(а):
Ивашка , скажи, пожалуйста, какой творог нужен для сыра - более сухой или влажный?
И еще, после того, как завернули сыр в пленку ( я так понимаю, в пищевую), его оставить при комнатной температуре или убрать в холодильник?

У меня творог домашний,иногда сухой,а иногда влажный.Думаю,главное не пастообразный(магазинный в тубе),а зернистый.Да,остывать должен при комнатной температуре,а потом убрать в холодильник.В теплом виде напоминает плавленный сыр,мне так больше нравится.Можна добавлять зелень,паприку в порошке-больше ничего не пробовала. sigh.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HEXE - прямо чудеса- то пельмени сравним- не отличить laugh.gif , то десерты- по сути очень похожи, Ваш взяла на вооружение.Спасибо! smile.gif
Лиличка- твои "Пуговки"такие милашки, оооочень мне понравились, такие нежные!!! Прелесть! happy.gif
Folga- обалдеть!!!! впрочем- как всегда- необыкновенно красиво! smile.gif Ой, такие звёздочки миленькие!
Рецептов Гилацги в интернете - море, но ещё в 2005 г нашёлся идеальный вариант- и пропорции и великолепные комментарии к нему. Пекла много раз и всегда успешно.
Взято из Книги "Мировая кухня", Кухня Ирака.
ОРЕХОВО-ФИННИКОВЫЙ ПИРОГ - ГИЛАЦГИ или МАБРУША от crimchancaпирог для любителей восточных сладостей (у него выражено сладкий вкус)

- 125 г манной крупы,
- 125 г муки высшего сорта,
- 1 ч.л. разрыхлителя,
- 4 ст.л сахара,
- пол стручка ванили ( за неимением оного, заменяю простым ванильным порошком),
- 125 г сливочного масла,

Начинка

- 250 г свежих или 200 г сушеных фиников,
- 2 ст.л меда (добавляю все 3. ВАЖНО: мед должен быть натуральным,"нашим"),
- 1 ст.л лимонного сока,
- 0.5 ч.л молотой корицы,
- 60 г рубленых орехов,
- масло и панировочные сухари - смазать и посыпать форму.

Смешаем манную крупу с мукой, разрыхлителем, сахаром и ванилью. Добавим растопленное масло.
Из фиников удалим косточки и мелко порежем.
Форму для торта диаметром 22 см смажем маслом и посыплем панировочными сухарями. Духовку разогреем до 200 градусов.

Доведем до кипения 1/8 л воды и при периодическом помешивании 5 минут поварим в ней финики. Добавим мед (важно: мед должен быть натуральным. Пробовала германский мед из супермаркета - начинка получилась невзрачной на вкус), лимонный сок, корицу, орехи, перемешаем и снимем с плиты.

В форму положим половину манно - мучной смеси, уплотним ее и равномерно разложим на ней финики. Накроем их второй половиной манно-мучной смеси ( тесто будет,как крошка). Выпекаем пирог на среднем уровне духовки в течении 45 минут до образования румяной корочки.

Поскольку у меня форма была чуть больше, то я взяла всего по 150г - муки, манки, масла. Сахара в тесто я положила всего 3 ч.л. - вполне достаточно, поскольку финики очень сладкие. Теста получается очень мало, поэтому даже на форму 22 см. лучше брать по 150г продуктов. На дно формы положила пекарскую бумагу, сухари не сыпала. В начинку я положила искусственный мёд, другого не было, лимонный сок, грецкие орехи, корицy точно по рецепту, только воды подбавляла, поскольку финики получились очень густыми. После выпечки они ещё загустеют, поэтому я их сделала похожими на очень густой джем. Готовый пирог должен остыть, т.е. резать надо после полного остывания, иначе он весь рассыпется.
Пирог очень вкусный, а с чёрным кофе - это сказка!
Из-за того, что начинка и тесто тёплые и форма нагревается от них - тоже становится тёплой, пирог при закладке в форму кажется живым.
Настоящий вкус проявляется на второй и последующие дни.

И вкусный десерт http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1448991#1448991

dsc01418.jpg
dsc01418.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2846 раз(а)

dsc01421.jpg
dsc01421.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2868 раз(а)

Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баловались эклерчиками.Рецепт с Ку,називался"Удачные эклеры",поищу ссылку.Готовила много раз,всегда получались отменно.
Ссылка удалена. См. правила.

Последний раз редактировалось: Ивашка (Вс Фев 22, 2009 13:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАГЕТТИ С МОРЕПРОДУКТАМИ

"СМАК"

Спагетти,креветки,мидии,кальмары,майонез,сметана,соль,перец,растительное масло.

Спагетти отварить,добавив чуть растительного масла,сцедить воду.
Сделать соус из сметаны и майонеза,добавить морепродукты и проварить 2 минуты.
Выкладывать в тарелку спагетти,залить соусом с морепродуктами.Очень вкусно и быстро.

спагетти с морепродуктами
спагетти с морепродуктами

Файл был скачан или просмотрен 2769 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя-я*Настя, Галя-GalinaP, девочки, спасибо. Так надо же было как-то обыграть 23 февраля, тем более перец красный был, формочки-звездочки тоже. Это к Дню Святого Валентина или 8 марта можно с сердечками делать, а здесь звезды к месту.
Кошка Мяу  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня пирожки с капуской, с яблоками и с рыбой. Рыба по маминому заказу, но я ее не ем sad.gif

Слойки с яблоком

пачка слоеного теста 500 гр
4 яблока
2 столовые ложки сахара
корица
мука
1 яйцо

Яблоки очистить и порезать на мелкие кубики, смешать с сахаром и корицей. Тесто раскатать, нарезать на кусочки и каждый - еще раз раскатать. На каждый кусочек выкладывать по столовой ложке начинки и очень хорошо защипывать, так как яблоки дадут сок, который вытечет. Смазать края и верхушку взбитым яйцом и выложить слойки на посыпанной мукой противень. Выпекать в течение 15-20 минут

Слойки с рыбой
900 гр свежемороженной скумбрии + 2 луковицы. Скумбрию отварить, удалить кости и размять. Лук обжарить и смешать со скумбрией

Слойки с острой капустой
небольшой кочан капусты + 2 острых перчика +1 морковка. Все мелко нашинковать и потушить.

Яблоки
Яблоки

Файл был скачан или просмотрен 3715 раз(а)

Капуста
Капуста

Файл был скачан или просмотрен 3706 раз(а)

Последний раз редактировалось: Кошка Мяу (Пн Фев 23, 2009 11:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

Добавить в закладки

Перейти: