Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие хлебопеки!
Может тем, кто ищет разные ингредиенты для хлебушка, это поможет:
Покупаю различные добавки в хлеб в основном в супермаркетах, больших и маленьких, а также в обычных магазинах там, где крупы и специи, в отделах для диабетиков и т.д. Думаю, это применимо не только к Москве (живу в Москве), но и к другим городам.
Частенько можно встретить подобную продукцию в Ашане и Перекрестке. Например, ржаная, гречневая, кукурузная, пшенная и другая мука, улучшитель муки, жрожжи самые разные, сухое молоко, квас и т.д.
Сегодня в Ашане купила ржаную обдирную и сухое молоко с гостом, т.е. изготовленное из цельного молока, а не из растительного сырья + всякие Е Е Е!
Такого зверя, как цельнозерновая мука и глютен - ни разу не встречала... БУДЕМ ИСКАТЬ!

Последний раз редактировалось: Helga. (Пн Апр 13, 2009 10:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga, эти тропы давно исхожены laugh.gif
У вас в Москве народ покупает ингредиенты на ВДНХ, можешь на хлебопечка.ру посмотреть, у них все адреса указаны.

А цельнозерновая мука продается обычно в индийский магазинах.
Она у них называется ... что-то вроде... муки для чапати.
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но тут кто-то искал ржаную и другую муку... Мне ржаная мука встречалась Сокольническая и Настенька. А на ВДНХ многим далеко ехать.
Понятно, что если глютена и цельнозерновой муки нигде нет - придется ехать на ВДНХ, а остальное может в ближайшем магазине лежит незамеченным и просто ждет, когда за ним придут... poketoungeb.gif

Извиняйте, если что не так...

Мне, видимо, на ВДНХ все таки ехать придется за неведомыми доселе добавками...
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ты, я никого не хотела обидеть! Я просто хотела сказать, что народ уже протоптал тропки к складу, где торгуют панифарином и аграмом - только и всего smile.gif
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это - к складу? shocked.gif А я думала - это в магазине продается... А что - это только оптом что-ли? Эдак купил лет на двадцать вперед... laugh.gif

Ой, зашла на Хлебопечка.ру - сколько там всего!!!
Интересно! Буду изучать!
Всем спасибо за помощь и советы!

Последний раз редактировалось: Helga. (Сб Фев 21, 2009 21:55 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать , у меня радость laugh.gif - получился французкий хлеб !Почти один в один , как у тебя на фото - шапочка есть и невесомо-легкий. Такой вкуснющий , спасибо happy.gif !
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga. писал(а):
Как это - к складу? shocked.gif А я думала - это в магазине продается... А что - это только оптом что-ли?

Я оговорилась smile.gif Склад - это у нас, в Питере. У вас, возможно, и магазин. У нас продаются фасовки от 1 кг, раньше можно было и меньшим объемом брать, а сейчас нет sad.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2009 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, ну наконец-то! Поздравляю smile.gif

Через недельку-другую уже наловчишься одним взглядом распознавать колобок.
Ну... или разок пальцем ткнешь - и сразу поймешь, правильный колобок или нет laugh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я принесла беляши sigh.gif . Тесто делала по инструкции к хлебопечке , там же оно и подходило . Все продукты с холодильника забросила и ушла по делам poketoungeb.gif . Через 2.20 вытянула изумительное пузырчатое воздушное тесто sigh.gif , работать с ним было сплошное удовольствие happy.gif . Соответственно и готовые беляшики получились очень вкусными .

Беляши
Тесто
Дрожжи сухие - 1 1/3 ч.л.
пшеничная мука - 500 г
соль - 1 ч.л.
сахар - 0.5 ст.л.
маргарин - 50 г
растительное масло - 1 с.л.
молоко - 320 мл
Начинка
0.5 кг фарша (курятина + свинина)
2 луковицы (потереть на мелкой терке )
100 г воды (очень холодной)
Фарш хорошо выбить .

Подошедшее тесто раскатать толщиной 1 см , вырезать кружкой , сформировать беляшики , оставив небольшую дырочку . Жарить во фритюре с двух сторон на небольшом огне . Ложить на сковородку дыркой вниз . Готовые промокнуть бумажным полотенцем .

беляши.jpg
беляши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2907 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень аппетитные и красивые. Жаль, что я не люблю жареное тесто huh.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился хлеб, рецепт которого давала Мультисвета: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1230728#1230728

Правда, я его по своей привычке сдобрила happy.gif : добавила ст.ложку оливкового масла и ст.ложку сухого молока.
Хлебушек очень похож на Французский из книги Панасоника, хоть пекла его на Основном режиме: пористый, с хрустящей корочкой (которая в этот раз ....ура!... у меня не пережарилась)
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

Хлебушек очень похож на Французский из книги Панасоника, хоть пекла его на Основном режиме: пористый, с хрустящей корочкой (которая в этот раз ....ура!... у меня не пережарилась)

Поздравляю! Я же говорила, что Панасоник не так легко сбить с толку! Он даже если сбивается с пути, сам себя возвращает в норму.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia писал(а):

Поздравляю! Я же говорила, что Панасоник не так легко сбить с толку! Он даже если сбивается с пути, сам себя возвращает в норму.

Cпасибо smile.gif я даже облегченно вздохнула, т.к. сегодня нашла гарантийку. А гарантия уже истекла, на ремонт совсем не денег blush.gif
nata_kiev  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу приобрести данную хлебопечку, поэтому возник вопрос, а можно ли в ней печь пирожки (с капустой и т.д.) или только готовить тесто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда вспоминаю добрым словом Мишель-Свету, когда делаю хлеб по ее рецепту. Он стал нашим любимым!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 67, 68, 69  След.
Страница 56 из 69

Добавить в закладки

Перейти: