Авторизация
Загрузка...
Блинный торт и сырный салат в блинчиках (23.02 - 01.03.2009)
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 22:56     Заголовок сообщения: Блинный торт и сырный салат в блинчиках (23.02 - 01.03.2009) Ответить с цитатой

На этой неделе будем печь блины , непременный атрибут Масленицы. Круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни happy.gif .
Будем не просто печь блины , мы сделаем из них торт и вкусную закуску .

Блинный торт .
Тесто для блинчиков
30 г размягшенного сливочного масла растереть с 3 желтками , лимонной цедрой (с половинки лимона ) , 2 ст. ложками сахара , щепоткой соли , 150 г муки , постепенно прибавить 300 мл молока . Отдельно взбить 2 белка в густую пену , с помощью венчика , аккуратно ввести в блинное тесто .

Выпекать на разогретой сковородке (желательно без жира , я использовала тефлоновую сковородку) , не пересушивать . При диаметре сковородки 20 см у меня получилось 7 блинчиков .

Приготовить пудинг (предназначенный для варки , упаковка 40 г) согласно инструкции на упаковке , немного остудить .

Первый блин тонко промазать конфитюром и посыпать жаренными грецкими орешками , накрыть вторым - покрыть пудингом и т.д.

Взбить белок с 3 ст. ложками сахара (добавлять постепенно) до твердых пиков , выкласть с помощью кондитерского шприца по ободку верхнего блина . Поместить торт в предварительно нагретую духовку до 200 град . на 10 минут .

Верх украсить конфитюром и по желанию залить заливкой для торта .

торт блинный 1.jpg
торт блинный 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9540 раз(а)

торт блинный 2.jpg
торт блинный 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9517 раз(а)

Последний раз редактировалось: lubany (Пн Фев 23, 2009 8:05 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырный салат в блинчиках .
Тесто для блинчиков .
2 желтка , 30 г сливочного масла , 0.5 ч. ложки сахара ,0.5 ч.ложки соли , 120 г муки , 200 г кефира , аккуратно ввести 2 взбитых белка .

Выпекать блинчики на разогретой маленькой сковородке (я использовала диаметром 15 см) .

Сырный салат .
200 г колбасного сыра , 2 вареных яйца , 100 г слабосоленой горбуши (поместить предварительно в морозилку) - потереть на крупной терке и заправить майонезом .

На готовые блинчики поместить сырный салат , скрутить в трубочку и разрезать надвое наискосок .

Второй вариант подачи блюда - блинчики порезать соломкой и добавить в сырный салат .

салат сырный в блинчиках.jpg
салат сырный в блинчиках.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16484 раз(а)

салат сырный с блинчиками.jpg
салат сырный с блинчиками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16308 раз(а)

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша привет happy.gif
Мне понравился второй вариант, к тому-же никогда не пекла блины на кефире. Они по вкусу отличаются чем те, что на молоке? И начинка у них такая аппетитная poketoungeb.gif
А сегодня вечером хочу сделать Наталинкины - венгерские sigh.gif
Но до воскресенья время есть, попробую и твои blush.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ , блинчики на кефире получаются очень нежными и мягкими , поэтому и салат с ними довольно нежный , а рыба добавляет нотку пикантности happy.gif .
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а тесту надо отдыхать? Или можно сразу готовить?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ , так как там взбитые белки в конце вмешиваем , то готовим сразу smile.gif .
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу Любаше спасибо за кефирное тесто, прежде я всегда блины на сыровотке заводила, а здесь молоко не скисает, а просто становится прогорклым. Научили меня делать блины на смеси молока и воды с добавлением в муку крахмала, а вот про кефирные блины я впервые на КУ узнала. Я к муке ещё 1 ст. ложку крахмала добавила и старалась, чтоб потоньше. В общем спасибо Любаша, очень нам твои блинки понравились!

Я их сырным салатом начинила, да только разрез решила сфотать потом, а батарейки на мою беду разрядились. sad.gif

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля , блины отличные , еще и с розой такой красивой smile.gif . Мне очень приятно , что пришлись по вкусу .
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, принимай и наш отчет, тоже с розой. Проблем никаких, все легко и просто. Маленькой сковородки нет, делала на 22см, очнуться не успела, как все готово. Тут знакомый мальчик пишел, Комп поковырять, блинки и улетели, и с вареньем (луговые ягоды) и со сметаной, и начинка сырная с семгой была. Успела только одну тарелочку заныкать. Спасибо за вкуснятину.

ок блины lubany f04п_.jpg
ок блины lubany f04п_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6888 раз(а)

ок блины lubany f07_.jpg
ок блины lubany f07_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6894 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша,принимй салат в блинчиках с благодарностями.. smile.gif
Очень вкусно и ново.
Моим очень понравилось....Спсибо. tellme.gif
(на этот раз с фотками... poketoungeb.gif )

previewca0zfbb6.jpg
previewca0zfbb6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6660 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините , что отвечаю не сразу - нет дома будет только завтра , прибежала за комп к подружке happy.gif .
Оленька , как всегда красиво и безукоризненно , с семгой - это , наверное , вообще что-то sigh.gif
Кларочка , как здорово , что ты их попробовала и тебе понравилось happy.gif ! Мне вдвойне приятно , так , как считаю тебя своим учителем во многих вопросах здесь на КУ happy.gif !
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, попробовала кефирне блинчики (у меня йогуртные poketoungeb.gif ). Вкусненькие smile.gif Делала впервые happy.gif До начинки не дожили, так как у малого был друг и на запах дети примчались на кухню... Короче нам с мужем досталось по штучке happy.gif

йогуртные блинчики.jpg
йогуртные блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6649 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка , какой блинчик дырчастый получился sigh.gif , если не дожил до начинок - значит был вкусным , а это ведь главное !
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 03, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, позновато, но надо же спасибо сказать! Мы на масленицу кушали блинчикы с сырным салатом. Я правда, забыла в суматохе завернуть их рулетиком, получилось как обычно. blush.gif И в разрезе заснять не удалось blush.gif blush.gif Но как было вкусно! poketoungeb.gif Я от рецепта немного отступила, салат сделала из обычного сыра и подкопченой горбуши. Спасибо за рецепт, Lubany!
А фото нашего блинного стола я поместила в ФМ-80.

Последний раз редактировалось: Ритата (Ср Мар 18, 2009 15:06 ), всего редактировалось 1 раз
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 03, 2009 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, я с маленьким отчетом. smile.gif
Спасибо, тебе за кефирное тесто! tellme.gif
Пекла впервые блины на кефире.
Замесила двойную порцию, девочки мои сра3у со сковороды иx уносили, когда они наелись, думала сфотать, а тут сын приеxал....
Моя младшя сказала, что сегодня блинчики вкуснее, чем всегда.

one hour late
Оооо оказывается они оставили мне 3 блинчика для фото. laugh.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: