Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, привет! Как всегда красиво! Но что это такое - соевая спаржа? Я никогда вообще такую не видела. Объясни пожалуйста, что это на вкус. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, даже не знаю, что тебе сказать. На наших рынках этим салатом торгуют кореянки. Острый салат из серии по-корейски. Сам продукт после вымачивания пресный, без вкуса. Вкус придают заправки и приправы. В обиходе этот продукт называют соевой спаржей, фуджу, фучжу. Немцы иногда на этикетках пишут "соевые палочки". Но в других странах, видимо, более распространено название Yuba или Soja bamboo. Американцы палочки юбы иногда называют bamboo из-за внешнего сходства с бамбуком. В России юбу часто продают продавцы корейских салатов под названием "спаржа".
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сухие палки соевой спаржи покупаю в китайском магазине, там же-листы нори для суши, рисовый уксус, сухие грибы китайскиеи рисовую лапшу.
Милена, я думаю, что у вас это тоже есть, если есть китайские магазины.
Оля, я всегда мучилась вопросом, как ее делать, пробовала заливать и горячей водой и холодной! Надо будет попробовать по твоему рецепту. У меня ее любят, а делать самой из сухой гораздо дешевле!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili06 писал(а):
Оля, я всегда мучилась вопросом, как ее делать, пробовала заливать и горячей водой и холодной! Надо будет попробовать по твоему рецепту. У меня ее любят, а делать самой из сухой гораздо дешевле!
Марина, я эту соевую спаржу не покупала и салат не делала, пока не попробовала у Ольги Артуровны. Пришла помогать готовить для чужой свадьбы, понравилась директрисе, она и поделилась со мной рецептами. Этот салат делали у меня на глазах, пропорции О.А. сказала. Для свадьбы размерчик был очень большой.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, читаю всегда молча, нет бы спасибо сказать, поганка я такая blush.gif . Я у тебя столько идей интересных подсмотрела, как только претворю в жизнь (у мужа через месяц день рождения) обязательно отчитаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо за просвещение насчет соевой спаржи smile.gif Салат уже готовый пробовала, а вот что да как - понятия не имела blush.gif Вот только, такие штуки в пакетиках я в продаже у нас не видела tellme.gif Теперь присмотрюсь получше wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Олечка, читаю всегда молча, нет бы спасибо сказать, поганка я такая blush.gif . Я у тебя столько идей интересных подсмотрела, как только претворю в жизнь (у мужа через месяц день рождения) обязательно отчитаюсь.
Наташа, рада буду, если идеи пригодятся. Жду с отчетами и без.
Vladushka-Ира, у нас продают на рынке и в магазинах в отделах ПРИПРАВЫ и СПЕЦИИ - сухую морскую капусту, белый гриб, соевую спаржу, сухие черные грибы, соусы, уксусы, дрожжи, Maggi, Knorr и т.д. Наверняка и у вас есть что-то похожее.
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я все японско-китайские прибамбасы покупаю в китайском магазине на ВВЦ, если соберешься, я тебе подскажу, где. Они без выходных работают.А еще в магазине Джапро, недалеко от м. проспект Мира кольцевая. По цене и ассортименту я лучше пока не нашла.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
я сделала к нему соус
муж оценил))
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, спасибо, что доверились и принесли нам такой красивый салатик. Рады, что муж оценил.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Ольга!С Масленицей! happy.gif А не поделитесь поподробнее рецептом блинов на кислом молоке? smile.gif

БЛИНЦЫ
3 яйца
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
800 мл кефира или простокваши
2-2.5 ст. муки
1 ч.л. соды
2 ст.л. раст. масла

Кислое молоко (кефир или простокваша) поставить на огонь и сильно подогреть, но не кипятить. В это время яйца взбить с солью и сахаром в пену. Медленно влить кефир в яйца, постоянно мешая смесь. Муку просеять и, перемешивая, постепенно всыпать в смесь до тех пор пока тесто не приобретет консистенцию жидкой сметаны и не будет комков. Добавить в тесто гашеную кипятком(50мл) соду и растительное масло. Перемешать все еще раз. Выпекать блинцы на хорошо разогретой сковороде, смазанной раст маслом. Выпекаю не тонкие блинчики и не толстые блины, а нечто среднее. Для себя люблю потоньше и со сковороды. Каждый блин слегка смазать сливочным маслом.
Если добавить больше муки, то получаются отличные оладушки.
Сегодня в тесто добавила натертую на мелкой терке тыкву.

блины с тыквой f8_.jpg
блины с тыквой f8_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9421 раз(а)

блины с тыквой f8о_.jpg
блины с тыквой f8о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9261 раз(а)

Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Спасибо! happy.gif Сколько я пробовала блины на кефире - никак у меня они не получались huh.gif Приходилось оладьи печь. laugh.gif попробую по Вашему рецепту! smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесла из столовки.
КАЛЬМАРЫ ЖАРЕНЫЕ.
Кальмары очистить, разрезать вдоль пополам, надрезать по всей поверхности ромбиками, разрезать на кусочки 6-7см на 8-10см, если кальмары крупные. Посыпать солью, перцем и травкой, полить чуть лимонным соком. Через 10-15 мин можно жарить на растительном масле, положив насечкой кверху. Кальмары свернуться трубочкой. Жарим до готовности 3-4 мин.
САЛАТ ИЗ ПЕРЦЕВ.
Перец красный, желтый, огурец свежий, порезать соломкой, добавить резаную зелень, заправить по-вкусу. У меня
заправка от Natalinka.

кальмар f05_.jpg
кальмар f05_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9124 раз(а)

кальмар f21ап_.jpg
кальмар f21ап_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9162 раз(а)

кальмар f26_.jpg
кальмар f26_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9089 раз(а)

Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, Оля, спасибо за рецепт Белого Гриба [url]http://www.kuking.net/my/viewtopic.php? = 41713&postdays=0&postorder=asc&start=75[/url]
Я была уверена, что дома у меня именно белый гриб. А когда достала - оказался черный. Но где наша не пропадала? Я сделала черный по рецепту белого!. Очень вкусно! Специй в самый раз и остроты тоже. Буду обязательно делать еще.
А вот теперь спаржу соевую у вас украду - как раз купила на днях. А рецепта и не было.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
Страница 17 из 101

Добавить в закладки

Перейти: