Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin писал(а):
Катюша, Оля, спасибо за рецепт Белого Гриба Я была уверена, что дома у меня именно белый гриб. А когда достала - оказался черный. Но где наша не пропадала? Я сделала черный по рецепту белого!. Очень вкусно! Специй в самый раз и остроты тоже. Буду обязательно делать еще.
А вот теперь спаржу соевую у вас украду - как раз купила на днях. А рецепта и не было.
Irkin, на здоровье! Как приятно, что тебе понравился рецепт. Спасибо за отзыв.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у меня было кислое молоко, чуть старого йогурта натурального, сметана старая - всего по чуть, и я искала рецепт по пристройке всего этого добра. А в это время Ольга поместила свой рецепт блинцев. Вот они, сегодня сделала - мне очень понравились, тесто замечательное ( особенно после того как в него добавили соду - как оно вспенилось здорово, дочке очень понравилось). У меня такие наблюдения: я делала их не сильно тонкие , жарила на небольшом масле и почти на сухой сковороде.Так без масла они мне больше всего понравились - в дырочку, сверху суховатые, внутри мягкие - отличный рецепт, оставлю себе .Ольга, спасибо большое от всей семьи. Будем делать exclaim.gif

на сухой сковороде
на сухой сковороде

Файл был скачан или просмотрен 3852 раз(а)

первый блин на масле
первый блин на масле

Файл был скачан или просмотрен 3886 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Вчера у меня было кислое молоко, чуть старого йогурта натурального, сметана старая - всего по чуть, и я искала рецепт по пристройке всего этого добра. А в это время Ольга поместила свой рецепт блинцев. Вот они, сегодня сделала - мне очень понравились, тесто замечательное ( особенно после того как в него добавили соду - как оно вспенилось здорово, дочке очень понравилось). У меня такие наблюдения: я делала их не сильно тонкие , жарила на небольшом масле и почти на сухой сковороде.Так без масла они мне больше всего понравились - в дырочку, сверху суховатые, внутри мягкие - отличный рецепт, оставлю себе .Ольга, спасибо большое от всей семьи. Будем делать exclaim.gif
Юли-Я,
спасибо за отзыв. Рады, что рецепт подошел. Я тоже пеку на почти сухой сковороде. Смазываю перед первым блином, потом где-то в серединке.
chunya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо огромное за рецепт блинцов - никогда не получались блины на кислом молоке
сегодня попробовала по вашему рецепту - ну очень вкусно!
сфотографировать не удалось - муж, пока я допекла, почти все перетаскал happy.gif
в следующий раз попробую добавить тыкву или яблочко sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chunya писал(а):
Оля, спасибо огромное за рецепт блинцов - никогда не получались блины на кислом молоке
сегодня попробовала по вашему рецепту - ну очень вкусно!
сфотографировать не удалось - муж, пока я допекла, почти все перетаскал happy.gif
в следующий раз попробую добавить тыкву или яблочко sigh.gif
Катя, на здоровье! Мне очень приятно читать ваш отзыв.
Удачи! Можно и морковку добавить. Тоже вкусно.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БЛИНЦЫ!!!
Я уже писала, что у меня никогда блины на кефире не получались, и тут - чудо! Наконец-то благодаря Вашему рецепту всё получилось!!! Очень вкусные блинцы, я именно такие и люблю! А мой сынок, который обычно еле-еле 1-2 блина на пресном молоке съедает, и то "со скрипом" laugh.gif , одним махом 4 штуки проглотил!!! happy.gif poketoungeb.gif
СПАСИБО ещё раз!!!

Блинцы
Блинцы

Файл был скачан или просмотрен 3670 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! Света, ой как ты нас порадовала. Такую КРАСОТУ принесла. Рады, что и ребетенку понравились блинцы. Спасибо, дорогая. Как же приятно, такие отзывы получать. Да еще наша любимая розочка.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Вчера к вечеру ещё целую стопку твоих блинцов испекла! poketoungeb.gif blush.gif happy.gif Как говорится - дорвалась! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я, первый блин на масле - это типа комом??? А я вчера посмотрела, полюбовалась, как, думаю, красиво завертела блины! happy.gif А сегодня только дошло. Такие нежные они на вид, сразу самой напечь захотелось...

Оля, у меня к Вам вопрос про корзиночки. Я на Ваши замечательные творения насмотрелась, которые с икрой и масляным веночком вокруг. Решила напечь. Делала тесто, как Вы давали, только от себя щепотку соли прибавила. Ну что, вздулись они у меня, хотя я их перед выпечкой вилкой накалывала... Не помогло. Хотела мужу на 23е сделать красотищу, а получилось действительно, как всегда у меня получается. Посоветуйте, пожалуйста, как этого можно избежать. Я же на этом не остановлюсь! Я мечтаю такие корзиночки для гостей приготовить на семейное торжество, а то, что у меня получилось даже своим показать стыдно... huh.gif
Я думаю, Вы, как профессионал, понимаете, что у меня не так, но на всякий случай выложу фото моих шедевров. Пусть народ повеселится poketoungeb.gif

корзинки((((.jpg
корзинки((((.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3261 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Оля! Вчера к вечеру ещё целую стопку твоих блинцов испекла! poketoungeb.gif blush.gif happy.gif Как говорится - дорвалась! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Светочка, куй железо, пока горячо. В переводе на русский, коль есть охота, почему бы и нет.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля писал(а):
Оля, у меня к Вам вопрос про корзиночки. Делала тесто, как Вы давали, только от себя щепотку соли прибавила. Ну что, вздулись они у меня, хотя я их перед выпечкой вилкой накалывала... Не помогло. Хотела мужу на 23е сделать красотищу, а получилось действительно, как всегда у меня получается. Посоветуйте, пожалуйста, как этого можно избежать.
Я думаю, Вы, понимаете, что у меня не так, но на всякий случай выложу фото моих шедевров. Пусть народ повеселится poketoungeb.gif

Жануля, то, что ты соль добавила, ничего страшного. Если хочется, отчего не положить.
На картинке видно, что они у тебя толстоваты, потому и плоские получились, тесто вздулось вровень с краями. Я распределяю тесто очень тонким слоем, чуть ли не прозрачным. У тебя однозначно толще. Чтобы не вздувались, выпекать можно слепым способом. Положить на тесто кружочек бумаги и насыпать гороха. Так и выпекать. То, что они вздуваются, мне не мешает. Все можно замаскировать кремом, лишь бы вкусные были.
Есть еще один способ выпечки, но, чтобы понятно было надо фото выставлять, а у меня пока нет. Подожди чуть-чуть. Хорошо?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля, на две правые, с рифлеными краями, веночек из крема очень хорошо ложится, а в серединку икра, вот варенье положить некуда, потечет. Вот левая мне не очень понравилась. А смеятся не над чем, это рабочий момент. Не такие они ужастные, как ты расписала. Стремись сдедать так, чтобы края были красивые и ровные, не висели клоками, "нутро" всегда можно замаскировать, правда, если вместо корзинки кекс получится, будет сложнее.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля какие блинцы просто класс!!Давно на форуме не была.Тут наготовили. shocked.gif
Svetkakonfetka чудо блинчики, прям в рот просятся!! poketoungeb.gif
Прям завтра с утра и займусь этими блинчиками.
Оленька попробую твоих , завтра отчитаюсь!! hi.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля, картинки для тебя. Прошу прощения за качество фото.
Тесто не по рецепту, только, чтобы показать, как делать. В корзинку кладем кусочек теста и накрываем второй корзинкой, сильно прижимаем. То есть тесто между двух корзинок распределяется равномерно и тонким слоем, снимаем излишки. Снова кусочек теста и прижимаем еще одной корзинкой. Снова убираем излишки теста. Переворачиваем и выпекаем вверх дном. Можно еще сверху положить что-то, как груз, чтобы корзинки не поднимались, когда тесто вздувается.
Но мне не очень нравится этот способ. Края получаются не равномерные, клоками, вот их то ничем не прикроешь. Где пусто(1), где густо(2). Может быть, если взять корзинки не с рифлеными краями, все будет лучше. Но у меня таких нет. И корзинок должно быть много, третья часть, используется как балласт.
Надеюсь, что помогла. Как делать решишь сама.
А вот что ты сделала со своими корзинками? Ты их начиняла чем-нибудь?. Как они тебе на вкус?

корзинки формы f02_.jpg
корзинки формы f02_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3193 раз(а)

корзинки формы f03_.jpg
корзинки формы f03_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3202 раз(а)

корзинки формы f08_.jpg
корзинки формы f08_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3245 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще картинка, так как не выпекала, тесто внутри сырое. Здесь хорошо видно, что края некрасивые. Правда здесь и тесто не то, оно тянется за руками.

корзинки формы f10_.jpg
корзинки формы f10_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3120 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.
Страница 18 из 101

Добавить в закладки

Перейти: