Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasy , поправте пожалуйста фото свое , уж очень хочется посмотреть , а оно у меня не открывается.
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже открывается "Мелодия" smile.gif
Kveta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я с отчетом. Пекла на днях Пляцок с галяреткой.Коржи получились тонкие,меньше сантиметра и крохкие, крема было маловато да и желе всего 1 пачечка так что на нижний корж добавила только орехи, а желе только на второй.Пекла днем, а вечером мы его уже ели с большим удовольствием, но самое главное было утром , пляцок хорошо пропитался, коржи както даже разбухли и он стал такой мягкий, сочный прелесть.Фотографировала уже остатки еле успела.Спасибо за рецептик, всем советую попрововать.

p10806082.jpg
p10806082.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4378 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой любимый медовый пляцок , очень мягкое вкуснейшее тесто в сочетании с кислинкой кураги и взбитыми сливками sigh.gif .

Медовый с курагой .

Тесто
3/4 стакана меда (я использовала искуственный) , 100 г сахара , 3 желтка , 3 ст. ложки сметаны , 1 ст. ложка масла сливочного размягченного , 1 ч. ложка соды (погасить 2 ч.ложками уксуса) , 370 г муки . Перемешать все миксером , накрыть крышкой и поместить в холодильник на ночь .
Разделить на 6 частей , выкладывать тоненько на противень , застеленный бумагой (тесто очень липкое , я его растягиваю мокрыми руками ). Печь при 180 град .

Крем
250 г кураги отварить и спюрировать в блендере (не идеально , пусть чуствуются кусочки) .
500 г сливок 35% вззбить с 100 г сахара .

Сборка
На охлажденные коржи нанести тонко курагу , на курагу - взбитые сливки . По желанию украсить тертым шоколадом . Оставить на столе на 2 часа , потом поместить в холодильник .

Я использую форму 20.5*25.5 см.

пляцок медовый.jpg
пляцок медовый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4648 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
polina78  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела-одно восхищение! так сколько ж рецептов пляцек у вас Любаня?
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а мне интересно: бывает, что ты сама придумываешь пляцок? Или все рецепты "из старых тетрадок"? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polina78 , спасибо happy.gif !
Катя , некоторые из старых тетрадок , некоторые придуманны на основе старых тетрадок , я пеку около 20 лет , не люблю повторятся , вот за эти годы и скопилось многое poketoungeb.gif
moana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый пляцок и очень вкусный у нас делают похожий только с черносливом.Спасибо lubany что делитесь рецептами я пекла многие из них и осталась добовольна.Пекла недавно на празники Дрова подснегом с вишнями, Пляцок сырник вареный, Винни пух очень вкусно спасибо за рецепты.

Последний раз редактировалось: moana (Ср Июн 03, 2009 12:33 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня , рада , что пользуешься рецептами и остаешься довольна - мне очень приятно . А мой медовый в оригинале тоже был с черносливом , но мне лично курага больше здесь нравится happy.gif .
Kveta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2009 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях пекла СПАРТАК от Любани, очень понравился особенно на следующий день ,когда только остатки.Рекомендую тем, кто еще не пробовал. Делала все точно по рецепту.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2009 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kveta , молодец , что попробовала - он не такой сложный , как кажется , а вкусный даже очень и очень sigh.gif .
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2009 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка, спасибо за вот этот тортик..Это очень вкусно!
Несколько изменила состав теста (просто было уже очень поздно и побоялась, что с раскатыванием коржей я задержусь на кухне до полуночи sigh.gif )..так вот просто сократила количество муки...(Пытаюсь объяснить почему коржи у меня вышли такими высокими happy.gif ) и в крем добавила капельку какао...Спасибо большое, очень понравился рецепт...обязательно сделаю как положено... sigh.gif

спартак.jpg
спартак.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3871 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2009 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш , очень симпатичный тортик получился smile.gif , рада , что понравилось . Да , с раскаткой коржей надо повозиться , но если будешь иметь время и желания - попробуй , уверена , ты останешься довольна.
deladar  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2009 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Это мой любимый медовый пляцок , очень мягкое вкуснейшее тесто в сочетании с кислинкой кураги и взбитыми сливками sigh.gif .

Медовый с курагой .

Тесто
3/4 стакана меда (я использовала искуственный) , 100 г сахара , 3 желтка , 3 ст. ложки сметаны , 1 ст. ложка масла сливочного размягченного , 1 ч. ложка соды (погасить 2 ч.ложками уксуса) , 370 г муки . Перемешать все миксером , накрыть крышкой и поместить в холодильник на ночь .
Разделить на 6 частей , выкладывать тоненько на противень , застеленный бумагой (тесто очень липкое , я его растягиваю мокрыми руками ). Печь при 180 град .

Крем
250 г кураги отварить и спюрировать в блендере (не идеально , пусть чуствуются кусочки) .
500 г сливок 35% вззбить с 100 г сахара .

Сборка
На охлажденные коржи нанести тонко курагу , на курагу - взбитые сливки . По желанию украсить тертым шоколадом . Оставить на столе на 2 часа , потом поместить в холодильник .

Я использую форму 20.5*25.5 см.

а курагу можно заменить на абрикос или это слишком сладко получится?
deladar  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2009 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Вот такой тортик я сделала к воскресному чаю . Помещаю в эту темку , так , как использовала рецепты по мотивах пляцков .

Торт вафельный

Тесто
3 желтка , 1 яйцо , 50 г топленного сливочного масла , 100 г сахара , 2/3 ч.ложка аммоняка , 2/3 стакана муки - хорошо перемешать . Выпекать 2 коржа при 180 град.

Вафельные коржи
3 вафельные круглые коржа промазать взбитыми белками (3 белка взбить в крутую пену по-немногу подсыпая 150 г сахара) , посыпать арахисом (200г) , выпекать 5 минут при 200 град. , потом температуру убавить до 150 град. , подсушить (я пекла сразу 3 коржа в электродуховке с использованием конвекции , на подсушивание у меня ушло 20 минут).

Крем
Взбить 350 г масла сливочного вводя понемногу вареное сгущенное молоко (1 банка).

Я использовала форму 24 см в диаметре . Вафельные коржи были готовые такого-же диаметра , если купили квадратные - с помощью ножниц легко вырезать круг нужного вам диаметра .

а вафли какими получаются?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.
Страница 45 из 101

Добавить в закладки

Перейти: