Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось странное. В субботу я добрался до плиты. Придумал интиресное извращение с куриной грудкой. Если жена не поудаляла фотки, вечером выложу. Вкусно получилось.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, принимайте отчет по "Рулетикам "Фердипердозные" ( http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1262435#1262435 )
, делала на девичник, в начинке сыр, чеснок, укроп, молотая паприка и майонез. Сфотать разрез не успела, т.к. делала на вынос. Спасибо большое за идею.

[/URL]
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 03, 2009 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё это вы тут делаете, а? sly.gif

Андрей, какое сердце!!! thumbup.gif охххх, ну как же мне мужа заслать в порт за свежей рыбой sigh.gif - селёдку... tellme.gif с прошлого года не ела!!!! tears.gif и это вам не заливная рыба!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

примите скромную спасибу за Пикантые крылышки к пиву.... blush.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1267660#1267660

бЭз базилика - мои домашние травки разные неочень... schmoll.gif но 2 раза!!!! poketoungeb.gif фотки со второго раза - просто в форме запекала (лень решётку отмывать было poketoungeb.gif laugh.gif )

оййй, мальчики, а можно об остальном потом... blush2.gif как только, так сразу... wink1.gif laugh.gif потому как я сегодня по форуму немало так поскакала.... cry.gif устала Алла, Алла устала.... poketoungeb.gif laugh.gif

пока, пока.... hi.gif

krylyshki-ask.jpg
krylyshki-ask.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3420 раз(а)

krylyshki-ask-1.jpg
krylyshki-ask-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3440 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 03, 2009 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Классные рулетики! Я сам их делаю уже очень часто и с различной начинкой. Мои тоже их полюбили (кушать.. poketoungeb.gif )

Алла, после твоих крылышек мне и самому захотелось их повторить! smile.gif
Как в анегдоте - "Леонид Ильичь, такая замечательная у Вас книга - "Поднятая целина"!! Читаю, аж зачитываюсь!!! - Да? shocked.gif Хм.. Вот и Косыгин говорит тоже самое.... Пойду, тогда, и я прочту....."

Девчонки! Всё Ваше уходит в "отчёт"!!! Спасибо!!!!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 05, 2009 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так захотелось поесть нормально, шо не удержался и пошёл, таки, в супермаркет. cool1.gif
Наслышан был нереальными ценами на продукты питания в эпоху кризиса. Действительно, не вижу логики, зарплаты всем уменьшают, а цены растут. Бред. Но, в нашей стране - это в порядке вещей. poketoungeb.gif Когда цена на нефть и газ падает, у нас дорожает отопление. Ну, что делать, если я родился и живу в Великом Княжестве Литовском?
Ой, чего то я от темы ускакал... blush.gif

Купил сегодня кусок шейной части свинюшки и долго бродил по магазину, с пустыми глазами, с мыслью, "что бы из неё новенького приготовить?". В голове крутилась картофельное пюре (или фри) и отбивные на скорую руку, но, взглянув на "глазастую" и посиневшую картошку, отказался от этой идеи. Медленно отходя от овощного отдела, краем глаза, увидел свеженькую паприку! Эврика! Вот, тут то и родилась идея "более нового блюда"!!!!! smile.gif

И так.......

"Свинина, тушёная с овощами, или, овощи, тушёные со свининой"

Название говорит само за себя, так как овощей нужно купить по весу ровно столько, а может и чуть больше, чем купленное мясо. Сделаем эдакое ассорти.

Нам нужно…

- Мясо - свинина, 1 - 1.2 кг. Я купил часть свиной шеи.
- Паприка, свежая, разных цветов - 2 штуки. Я брал жёлтую и красную. Если взять ещё и зелёную, то сразу получаем наш национальный, литовский флаг. Я избежал патриотичности и плюнул на это дело.
- Цукиния, 300 грамм - 1 штука.
- Лук репчатый - 3 большие головки.
- Чеснок - целая головка (10 зубчиков). На дворе грипп бушует, нужно его кушать, не взирая на протесты окружающих. (Он сильно не будет в блюде чувствоваться).
- Морковка - 3 средние. (300 грамм в общем весе).
- Соевый соус - 2 столовые ложки.
- Горчица - 2 столовые ложки.
- Томатная паста - 2 столовые ложки.
- Перец душистый - 5-7 горошин, перец молотый, соль по вкусу, Пол чайной ложки молотого мускатного ореха, пол чайной ложки куркумы, пол чайной ложки базилика.
- Лавровый лист -3 штуки.
- Подсолнечное масло для обжарки.

Вроде и всё...

Первым делом разрезаем мясо на кусочки (2-2- см), можно и 3-3. Укладываем их в глубокую миску и приправляем приправами (написаны выше). Отставляем в сторону, на время резки овощей.

Лук и паприку шинкуем одинаковыми кусочками (0.5-0.5 см)
Цукинию нарезаем на кусочки 2-2 см (как и мясо).
Чеснок очищаем на зубчики и режем их пополам.
Морковку измельчаем на четвертинки колец, толщиною 0.5 мм (не тоньше!)

Разогреваем 2 сковородки. В первой, на большом огне обжариваем со всех сторон мясо. Непрерывно переворачивая кусочки, этого можно достичь за 3-5 минут.
Во вторую сковородку закидываем лук и обжариваем его до желтого цвета.
Слегка поджаренное, со всех сторон, мясо опрокидываем в миску, добавляем 2 столовые ложки горчицы, всё перемешиваем и накрываем крышкой, для пропитки запахами всех специй. Отставляем в сторону.
Продолжаем изгаляться со второй сковородкой, где жарится лук. Доведя его до золотистого цвета, добавляем туда чеснок. Всё перемешиваем и продолжаем обжаривать.
Тем временем, в освободившуюся от мяса, сковородку, добавив чуток подсолнечного масла, отправляем паприку и цукинию. Туда же добавляем 2 ложки соевого соуса. Перемешиваем и минуты 3 обжариваем эту смесь, на большом огне. Когда от второй, сковородки, с луком пошёл приятный запах жаренного чеснока, отправляем туда же морковку. Перемешиваем и жарим ещё минуты 3.

Затем, содержимое обеих сковородок смешиваем и продолжаем жарить овощную смесь ещё минуты 3-5, непрерывно перемешивая.

Зачем различные овощи сначала жарить отдельно? Поясню. Я всегда, смесь - лук-чеснок-морковь, прожариваю отдельно от всего остального. Если жарить всё вместе, то лук будет не жареным, а варёным в соке других овощей. А я люблю жареный лук, а не варёный. Вот.

Достаём чугунную утятницу, подойдёт и глубокая, большая сковорода, или казан.
Отправляем в него все овощи и мясо, перемешиваем, наливаем воды так, что бы она на 0.5-1 см покрывала содержимое и, ставим на средний огонь. Добавляем туда перец, соль, лавровый лист. Доводим до кипения. Во время закипания воды перемешиваем содержимое утятницы ещё раз, добавляем 2 ложки томатной пасты, накрываем крышкой и тушим на мелком огне, минут 30-40.
Через минут 15 можно попробовать на вкус бульончик и добавить соли (или воды, если пересолили).

После 30-40 минут, пробуем мясо. Если мясо дошло, то снимаем с огня, закутываем утятницу в шерстяное одеяло и выжидаем ещё минут 15-20.

И вот он - момент истины! Квартира наполнена ароматами мяса, паприки и чеснока. Берём огромную ложку и, не взирая на протесты голодающих гостей, начинаем снимать пробу в размере 2-х тарелок!! Шучу!!

Всё это можно кушать как с картофельным гарниром, так и без него. В пиале это ассорти выглядит не хуже, чем Чинахи в горшочках.

Приятного аппетита!!!!! smile.gif

Блин, целую статью написал по простенькому блюду...

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3212 раз(а)

8.jpg
8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3183 раз(а)

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4535 раз(а)

Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 05, 2009 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Действительно, не вижу логики, зарплаты всем уменьшают, а цены растут. Бред. Но, в нашей стране - это в порядке вещей. poketoungeb.gif Когда цена на нефть и газ падает, у нас дорожает отопление. Ну, что делать, если я родился и живу в Великом Княжестве Литовском?

Андрей, открою тебе великую тайну - у нас, в горячо любимой мною Великороссии, где этот газ и нефть добывают, цены растут еще пуще. Особенно на энергию и бензин wink1.gif

А по существу хочу выразить очередной комплимент.
Мне так нравится иллюстрация процесса! Гораздо упрощает понимание, КАК.
И все так аккуратненько нарезано, на досочке, кучками, как всегда, впрочем. Полный порядок в процессе! Любо-дорого.
Сфоткать, что-ли, свой стол... laugh.gif Та не, я стремлюсь постоянно к порядку и красоте процесса...

А посему и свининка вкусная там в соусе... Сразу видно, вкусная... sigh.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте мужчины! Я вам принесла спасибу за Пикантные куриные крылышки и фердипердозные рулетики! Лазила по кукингу в поисках закусок на пивной девичник, а у вас етого добра навалом (так держать, еще придумывайте!) С крыльями все понятно, это не может быть не вкусно! А вот с рулетами возникли трудности....
Ну нету в ближайшем супере нужной ветчины! А как хотелось рулетиков, м-м-м...! sigh.gif Решено: пошла на риск! Ветчину купила обычную квадратной формы, резала дома сама. blush.gif Надо сказать, геморрой! mad_icon.gif Нарезала кое-как (во всех смыслах) Начинка из сыра с чесноком, зеленью и майонезом. Конечно, из этого безобразия рулетов не получилось, а получились конвертики, для стойкости скрепленные зубочистками. Но все равно было оч вкусно. Но неэстетично. Но вкусно! Найду приличную ветчину, повторю обязательно. Фотография безобразия прилагается.

рулетики.jpg
рулетики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2937 раз(а)

пикантные крылышки.jpg
пикантные крылышки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2991 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата писал(а):
Здравствуйте мужчины! Я вам принесла спасибу за Пикантные куриные крылышки и фердипердозные рулетики! Лазила по кукингу в поисках закусок на пивной девичник, а у вас етого добра навалом (так держать, еще придумывайте!)
Приветики! Рад, что могли помочь! smile.gif Если что для закуски придумать, особенно на девишник, обращайтесь смело! Мы всегда знаем, что нужно к пиву, даже женщинам. smile.gif smile.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ask"]
Mamka писал(а):
.. Ох , убили cry.gif , пойду мужу расскажу , может совесть проснется , хотяb на яишницу( жалобно)..... smile.gif thumbup.gif

Яйца на ночь - это вредно, но ....

мы тут плавно перешли на утро и просто наслаждались!!!Спасибо!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата писал(а):
Но все равно было оч вкусно. Но неэстетично. Но вкусно! Найду приличную ветчину, повторю обязательно. Фотография безобразия прилагается.

Вот именно этого безобразия мне и не хватало для воодушевления!
Как посмотрю на ихние картинки -- думаю,не....ну куда мне wink1.gif !.А на твои,Ритата,посмотрела -- и хочется бежать на кухню.Оказывается,и я это смогу. А то ,что вкусно -- ребята,кто б сомневался!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как я люблю всякие "безобразия"!!!!! Всё отлично выглядит!
Просто у тебя свинина лучшего качества, чем мы показывали. У тебя хотя бы мясо там видно!!!! Настоящее! smile.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
А как я люблю всякие "безобразия"!!!!! Всё отлично выглядит!
Просто у тебя свинина лучшего качества, чем мы показывали. У тебя хотя бы мясо там видно!!!! Настоящее! smile.gif

Хе-хе! Свинина тут ни при чем! blush.gif Ветчина была из индейки! По крайней мере, так написали на упаковке... Как говорится, свежо преданье...

Chelsy, нет ничего невозможного! Глаза боятся, а руки....сами собой к продуктам тянутся! laugh.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех Женщин с Праздником Весны и Любви!!!! Порздравляю!!!!
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником Милые дамы. Любви и счастья вам 365 дней в году!!!
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что отужинали вкуснячим мяском по-французки ( http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1257982#1257982 ) Только я сделала 2 в 1-м - нижним слоем выложила картошечку тонко порезанную. Да, еще мариновала в горчичке вместо майонеза. А в остальном - все по рецепту, за который БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО Получилось очень-очень вкусно - картошечка мягонькая, мясным соком и соусом пропиталась, а мяско - нежное и ароматное Еще раз спасибо за рецепт и поздравления inlove.gif

p1010007.jpg
p1010007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2414 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

Добавить в закладки

Перейти: