Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anny_k  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот салат готовлю на любой праздник.
Салат с крабовыми палочками и кукурузой
банка кукурузы
пачка крабовых палочек
5 яиц
майонез 150-200 гр
2 пригоршни капусты мелко порезанной перетертой с щепоткой соли
и обязательно 2 чайные ложки (без горки) сахара.
Дать постоять минут 20.

Все кто видят что я кладу сахар, очень скептически относятся, но потом только так и делают.
Кстати, можно готовить без капусты, тогда яиц побольше. Но с капустой полегче будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю был ли этот салат, просмотреть почти 200 стр. темы не возможно, мне, по крайней мере не попадался, если был, прошу прощения, но просматривая сайт Jazzed Cook я нашла необычный и вкусный Ананасовый салат

1 б. ананаса
1 б. кукурузы
4-5 яиц, отварить
2 маринованных огурца
1 маленькая луковица
100 гр сыра, натереть на тёрке, у меня голандский
1 ст.л. мелко нарезанной петрушки
Соус:
1 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. сметаны(или натурального йогурта)
2-3 ст.л. майонеза
1 большой зубок чеснока(через чеснокодавку)
Соль и молотый перец по вкусу
Смешать все компоненты венчиком.

Яйца, огурцы, лук, ананасы нарезать и смешать с остальными ингредиентами. Заправить соусом.

Он несколько экзотичен, так как включает ананас, он сочный и вкусный. Лук добавляет остроту и замечательную нотку салату, поэтому я заранее предотвращаю вопросы типа "а можно лук не класть"- нельзя, кладите.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка спасибо ОГРОМНОЕ за замечательный салатик. 4u.gif Поедали в кругу семьи за ужином, очень всем понравился на вкус. Действительно необычайно-вкусно. Ананас придаёт салату освежающую нотку. Рецепт забираю в копилочку, одобрямс. smile.gif

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2009 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеtа, очень рада, что салатик пришёлся по душе, на здоровье! smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с этим салатиком!!! Как просмотрела продукты - сразу поняла, что это мой салатик!!! Только вместо соли использовала соевый соус - мне показалось ,что такие часто используемые в восточной кухне продукты, как ананас, кукуруза и яйца, будут хорошо сочетаться с ним. А вот петрушка мне лишней показалась...
julivo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с авокадо и тунцом
авокадо 2 шт
огурцы свежие 2 шт
яйца вар. 4 шт
тунец в собственном соку 1 банка
грошек конс. 1 мал. банка
зеленый лук 1 пучек
укроп 1 пучек
майонз+сметана
соль перец.
Все порезать маленькими кубиками, смешать майонез со сметаной посолить, поперчить, заправить салат. Получаестся очень свежий и нежный салат.

Последний раз редактировалось: julivo (Вт Мар 10, 2009 20:31 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат весенний с грибами от Lyutick:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=326585#326585

Люда, спасибо за салат!!! tellme.gif и вкусный, и своим видом очень настроение поднимает - самый что ни есть весенний вид!!!! sigh.gif wink1.gif

да!!! редиски у нас нет... пробегает бывает, но не часто... поэтому добавила помидор в салат... smile.gif

salat-vesennij-lyutick-1.jpg
salat-vesennij-lyutick-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4687 раз(а)

salat-vesennij-lyutick-3.jpg
salat-vesennij-lyutick-3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4707 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела добавить салатик (в другой темке попросили скинуть сюда). Да и зависла на последней странице, боюсь даже сначала читать - пропаду! Как красиво, разнообразно и вкусно! smile.gif
Может, его уже кто и писал - извините!
ГРИБНОЙ "ГОСТИНЫЙ ДВОР"
Ингредиенты:
1 банка консервированных шампиньонов
2 картофелины
2 яйца
1 луковица
1-2 соленых огурца
немного тертого сыра
майонез
зелень для украшения
Инструкции:
Это мое любимое блюдо, гости всегда начинают застолье с него. Рекомендую взять сыр твердых сортов. Этот салат можно подавать и как салат-коктейль в высоких бокалах.
1. Грибы порезать и обжарить в растительном масле, отдельно обжарить мелко порезанный репчатый лук. Остудить.
2. Картофель отварить в мундире,очистить и порезать кубиками, вареные яйца мелко порубить, соленый огурчик порезать маленькими кубиками.
3. Грибы и овощи выложить в салатник, сверху посыпать тертым сыром, все перемешать, заправить майонезом. Можно украсить салат свежей зеленью.

Я лук не ем вообще никогда и ни в каком виде, грибы редко жарила на этот салат - времени жалко, он очень вкусный получается, не тяжелый, необычный, свеженький. Продукты всегда брала на глаз: смешаю - попробую. Огурчики люблю брать остренькие.
к моему стыду, не украшаю, так красиво не умею...
Мои рецепты
Nodirabegim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ekonomist"]Салат весенний с грибами от Lyutick:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=326585#326585

Аллочка-Экономист! Очень красивый салатик, я тоже хочу сделать такой - у свекрови скоро гости намечаются. У меня к вам 2 вопроса: в заправке салата есть майонез, а в вашем исполнении его не видно. Чем заправляли? И еще - никогда не ела шампиньоны в свежем виде, можно ли их отварить? и как это скажется на вкусе?
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла спасибу за салат "Охотничий" от Любани.

Возможно, у меня был слишком солёный сыр, и из-за этого муж окрестил салат "Обидный". Я так удивилась - чего это? А он говорит - а потому что вкусно, но много не съешь - обидно! laugh.gif laugh.gif
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее спасибо - за салатик из лиловой капусты - ну очень вкусно!!! Повторяла уже не раз, супер!
Сорри за фото - оно, так сказать, рабочее blush.gif

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена , у тебя , наверное , "косичка" была слишком соленая , я , когда его делаю - беру "косичку" не на развес , а в вакуумных упаковках , она там какая-то помягче и не соленая совсем . Я очень люблю этот салат , и тоже много его сьесть не могу - для меня очень сытный . happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodirabegim писал(а):
У меня к вам 2 вопроса: в заправке салата есть майонез, а в вашем исполнении его не видно. Чем заправляли? И еще - никогда не ела шампиньоны в свежем виде, можно ли их отварить? и как это скажется на вкусе?

отвечаю... шампики у меня из банки... в свежем виде видела их один раз у нас... sigh.gif тут вообше грибов нет, вот только шампиньоны и только в банке... что лучше делать со свежими - не знаю, к сожалению... blush.gif

заправляла майонезом... просто для фото не перемешала салат... если присмотреться, то беленькие точки это не только кусочки белка, но и майонез... laugh.gif хотела было сеточку сделать из майонеза, но как всегда время-время!!! huh.gif поэтому быстренько покапала, а потом уже, после фотосессии перемешала... smile.gif
Nodirabegim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю... шампики у меня из банки..

Спасибо, Алла. Я сегодня уже сделала салат этот на пробу, шампиньоны минут 10 отварила, в след. раз возьму из банки - с маринованными вкус немного другой будет, я думаю. Очень вкусно, спасибо за шикарную рекламу, все-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
И я с этим салатиком!!! Как просмотрела продукты - сразу поняла, что это мой салатик!!! Только вместо соли использовала соевый соус - мне показалось ,что такие часто используемые в восточной кухне продукты, как ананас, кукуруза и яйца, будут хорошо сочетаться с ним. А вот петрушка мне лишней показалась...

Извини, тёзка, не сразу заметила твой пост. Рада, что понравился салат, а личные дополнения подгоняют салат под личный вкус и только приветствуются. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: