Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я заказываю книги через книжный магазин нашего города. Через Ozon значительно дороже. Так как я постоянный клиент в книжном, имею максимальную скидку (15%). Я пересчитывала цены, которые на Ozone и по каким продают у нас, практически одно и тоже, но там ещё нужно платить приличную сумму за доставку.
Для меня Ozon - просто возможность ознакомиться с книжным рынком, почитать рекомендации.

Анюта, спасибо тебе за просвещение sigh.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Из Баррико" почитайте "Море-океан"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
"Из Баррико" почитайте "Море-океан"

Можно почитать, а можно и послушать!
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia писал(а):

Можно почитать, а можно и послушать!

Я предпочитаю слушать... но и читаю тоже smile.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis, Chelsy, спасибо, все советы занесены в специальный список smile.gif Только вот читать мне в последнее время не очень много удается sad.gif

дакота 69 цены на книги- одно из главных расстройств моей жизни huh.gif Очень хочется читать печатные, чтобы в руках можно было бы подержать, на полку поставить... Но- все чаще в ход идут электронные cry.gif Мне вот показалось, в Лабиринте приемлемые цены, думаю попробовать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катажина Грохоля "Бабочка на ладони"

Настоящий, искренний роман. Как говорит одна из главных героинь, на ложку можно посмотреть с разных ракурсов и выглядеть она будет по-разному. Так и создавшиеся ситуации могут с разных точек зрения выглядеть по-разному. Книга учит встать на место другого и понять..... blush.gif

И детскую про Кролика Эдварда сынишка прочитал с удовольствием. Правда в одном месте всплакнул sob.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, про Грохоля я слышала, она стоит у меня на очереди. smile.gif

Я тут погрязла smile.gif в рекомендациях по чтению, да еще забежала взглянуть на Хорошее чтение-1- глаза разбежались, мысли спутались smile.gif , решила для себя каталог кукинг-отзывов о книгах составить. Смотрю- аудиокниги уже этим занялись smile.gif

Если кому-нибудь интересно, могу поделиться.
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, у меня тоже достаточно обширный список.
Но я не грязну, а просто по несколько книг заказываю. Мне, правда, повезло: у меня приятельница скупает пачками книги, и я параллельно у неё беру. А вот покупать стараюсь именно те книги, которые хочется перечитывать.
Например люблю перечитывать Улицкую ("Медея" тоже моя любимая, очень-бы хотела на неё походить в зрелом возрасте), Севелу, Ремарка, Селинджера и ещё некоторых.
А такие - одноразовые, лёгкие тоже иногда читаю, но в библиотеке своей иметь не обязательно blush.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду-не дождусь, когда матушка дочитает книгу Ирины Головкиной (Римской-Корсаковой) "Лебединая песнь" (изд-е 2008 год). Полная версия романа "Побежденные" (в сети только он есть), изданного в начале 90-ых прошлого века. Не знаю, когда и дождусь tellme.gif Мама говорит, что книга толстенная-претолстенная shocked.gif Читает ее чуть ли не до полночи...

От издателя
"Лебединая песнь" - авторское название романа, известного широкому кругу читателей как "Побежденные". Книга Ирины Владимировны Головкиной внучки великого русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова, впервые была издана в 1992 году в журнале "Наш современник" в сокращенном виде. Исчезли авторские название и предисловие, часть текста, некоторые характерные для автора слова - например, "интеллигент" и "интеллигентный". Тем не менее, даже в сокращении роман о жизни русской интеллигенции в период диктатуры Сталина являлся библиографической редкостью. Книга стала поистине Лебединой песнью автора. Здесь все пронизано любовью к России и верностью ей - и в счастье, и в горести, и в радости, и в беде.
В настоящем издании читатели впервые познакомятся с оригинальным текстом романа. Здесь рельефнее очерчиваются побочные сюжетные линии; становятся понятными отдельные эпизоды, которые были неясны в журнальном тексте из-за пропусков; предстают в неизменном виде обороты речи, образные выражения, характеризующие не только индивидуальный стиль автора, но и язык его эпохи.
Новое издание романа сопровождается биографическим очерком об авторе, написанным ее внуком, и фотографиями из семейного архива Римских-Корсаковых.

Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2009 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про " Побеждённых" я уже писала!!!!!!!!Предлагала обратить пристальное внимание!
Ребята, это наша история ! Книга -- то что называется ,"на разрыв аорты" !
Одно из самых сильных литературных ( и документальных) впечатлений последнего десятилетия !
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность -- но и правда,очень "зацепило".
бейжа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла "Побежденных" в интернете - читать (электронных то, слушать, есть много), кому хочется - могу дать адрес.
Сама начну завтра читать, раз хвалите. satisfied.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бейжа писал(а):
Я нашла "Побежденных" в интернете - читать (электронных то, слушать, есть много), кому хочется - могу дать адрес.
Сама начну завтра читать, раз хвалите. satisfied.gif

Поделись адрессочком, пожалуйста smile.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ответит бейжа, подскажу шепотом, где я скачала - lib.rus.ec Там и читать можно.
А вот аудио как раз и не нашла. Ведь электронную не прослушаешь, ее только скачать можно.

Удачи!
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Мне пока не встречалась в аудиоформате. Бум ждать
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Дакота, а у меня нет таких приятельниц ... cry.gif cry.gif Перебиваюсь, как могу smile.gif sad.gif Но ничего, кризис кончится, сразу заведу себе отдельную комнату под библиотеку, кресло-качалку, клетчатый мягкий плед, и вот тогда- берегитесь, книжные магазины!!!!laugh.gif
И про Медею- я уже тоже предупредила мужа, что в старости мы будем жить на берегу моря poketoungeb.gif

И про каталог- это я к тому писала, что тот, который составляю я очень похож на каталог нашей темы sigh.gif И если каталог темы "Хорошее чтение -1 и 2" нужен еще кому-то, кроме меня smile.gif , то уже скоро смогу им поделиться.

Аня-Челси! Я восхищаюсь Вашей начитанностью!!!smile.gif Правда, искренне! (А я-то думала, что много читаю... tellme.gif blush.gif blush.gif)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
Страница 31 из 101

Добавить в закладки

Перейти: