Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аня-Челси! Я восхищаюсь Вашей начитанностью!!

Натадий,я ещё и крестиком вышивать умею... laugh.gif laugh.gif

А если серьёзно,то я считаю,что чтение -- это хобби! Как цветоводство,кулинария и т.д. И не сделается человек лучше,благороднее(да и умнее), просто прочитав энное кол-во книг. Тут можно много говорить ,но сошлюсь на слова героини моего любимого романа "Слепой убийца "( а речь идёт о 30-х годах ХХ в) : "...люди тогда думали,что Культура делает вас лучше.Верили,что она может их возвысить.Они ещё не видели Гитлера в опере".
Поэтому мне немного не понятно,когда люди ставят себе заданием "прочитать",например,всех Нобелевских лауреатов...или других премий....
Но повторяю : это моё личное мнение!
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Тут можно много говорить ,но сошлюсь на слова героини моего любимого романа "Слепой убийца "( а речь идёт о 30-х годах ХХ в) : "...люди тогда думали,что Культура делает вас лучше.Верили,что она может их возвысить.Они ещё не видели Гитлера в опере".

Анечка, это фраза, которую я для себя выписала из этой потрясающей книги!!!! Совершенно отрезвляющая благодушных мечтателей мысль.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленчик!Я тебя ЛЮ!
Скажи,что это я порекомендовала тебе её читать! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, я тебе в теме ВСЕ!.... уже об этом сказала, лично говорила и сейчас говорю - огромное спасибище за эту книгу happy.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки и мальчики! Читаю вас и завидую, у меня нет возможности покупать интересные и стоящие книги. Вчера была возможность заказать книги через интернет, так в этом магазине ничего нет, из того что вы советуете. Самое интересное что я смогла себе подобрать - это биографии, и немного детективов sob.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, ты не пробовала электронный вариант? Хотя ,конечно,это нагрузка на глаза..
А аудиокниги?
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще вариант - Электронная книга - там нет светящегося монитора _ использован принцип электронной бумаги и электронных чернил. Глаза не устают - подзарядки хватает на 10 000 страниц. Закачать в эту книгу можно целую библиотеку; поддерживает все форматы, в том числе и архивы. Мне очень нравится, глаза не устают. Можно менять размер шрифта, делать заметки.

Это устройство известно под названием Электронная книга, Электрокнига (E-book device), Можно посмотреть в Википедии (там и модели указаны).

PS Конечно, бумажные книги - это замечательно, но живем мы в таком веке, за которым трудно угнаться на прежней скорости, Поэтому нужно пробовать и то, что этот век нам предлагает. А если уж книга полюбится и точно знаешь, что она будет перечитываться не раз, тогда можно и настоящую купить. Я так думаю!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, книги в инете я читаю - но это привязывает меня к компьютеру (я и так все делаю возле монитора - даже готовкой занимаюсь). А я люблю книжку почитать в тихой спальне, когда детки уже спят, чтобы осмыслить то что я читаю.
Аудиокниги это точно не для меня, я на слух плохо воспринимаю huh.gif .
osenniaia-Люда, я мужа озадачила этими электронными книгами, посмотрим что он скажет, - спасибо за информацию. А перечитываю я почти все книги, это уже привычка детства.
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий писал(а):

И про каталог- это я к тому писала, что тот, который составляю я очень похож на каталог нашей темы sigh.gif И если каталог темы "Хорошее чтение -1 и 2" нужен еще кому-то, кроме меня smile.gif , то уже скоро смогу им поделиться.

Натадий, (Наташа?), поделитесь, пожалуйста! blush.gif

Надя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий-Наташа, я бы тоже хотела, если это не трудно, такой каталог. Все годы моей жизни с Ку* читаю книги "по наводке" этой темы и просто делала себе Вордовский документ, а каталог - это классно! smile.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, smile.gif У меня тоже чтение-хобби, хотела профессией сделать (я бывший учитель литературы blush.gif )- не вышло poketoungeb.gif

M_Yulia, приобретение ноутбука несколько примирило меня с отсутствием "живых" книг. Теперь ношу его от дивана к кухне и обратно smile.gif
Электронная книга, конечно, тоже очень хорошая штука, но малопрактичная и дорогая (для меня).

Надя-veselka, РМилена, обязательно поделюсь каталогом, только закончу сначала - я еще на 61-ой странице первой темы blush.gif Мне надо еще несколько денечков cool1.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тоже чтение-хобби, хотела профессией сделать (я бывший учитель литературы )- не вышло

Ой,Наташенька...Это такое счастье,когда хобби и профессия,и деньги приносит poketoungeb.gif .
Кстати,мы коллеги :и у меня педагогическое образование wink1.gif .Можно сказать,что тоже имею отношение к языку -- только у тебя филология,а у меня дефектология laugh.gif laugh.gif laugh.gif .Я логопед poketoungeb.gif ( тоже бывший)!
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, Анюта заинтриговали вы меня blush.gif М.Этвуд "Слепой убийца", и твой, Аня, обожаемый Филипп Рот. Всё tellme.gif Пошла в книжный заказывать cool1.gif

Ещё вот что wink1.gif Книги бывают разные: одни предлагают задуматься, другие - учат, третьи - развлекают. А есть те, от которых просто получаешь наслаждение. Милен, та же Колина. Вот когда не хочется напрягаться, а просто расслабиться, для меня это - Маша Трауб . happy.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, привет, коллега ! happy.gif

Наташ, я уже Рота читаю (пока без комментариев), Этвуд следующий wink1.gif - заинтриговали по полной программе!

А вот Колина мне не очень понравилась- ну то есть я прочла одну книгу -"Дневник новой русской", нормально, до конца прочитала, где-то даже улыбалась - но больше не хочу ее.

Сейчас разглядывала свои книжные полки- что бы я хотела перечитать- Василь Быков. Люблю его всегда. Особенно "Сотников". Лем "Солярис". Хармс. Анатолий Алексин (привет моему отрочеству smile.gif )

Уже можно и "Медею" опять читать laugh.gif И рассказы Фицджеральда недавно перечитывала. (Наташа smile.gif )

А еще мне Северянин люб. И Высоцкий. Это я поэзию имею в виду smile.gif

Ну и потом, перечитывание зависит от настроения сильно (у меня).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.
Страница 32 из 101

Добавить в закладки

Перейти: