Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий, с чего именно Рота начала читать? Чувствуется,что не "пошёл "...
А у Колиной мне очень понравилась "Сага о бедных Гольдманах" !
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, "Случай Портного" читаю. Не хочу пока ничего говорить- мое мнение уже дважды поменялось shocked.gif - то ли еще будет! cool1.gif Но что не пошел, нельзя сказать!
Гольдманов буду иметь в виду! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Колина практически вся нравится. Особенно её позитивный взгляд на любые вещи и на жизнь в целом.

На счёт настроения, ты права Наташа. У меня тоже так. Вот та же "Лупетта" Вадимова пролежала на полке 2 года нечитанная. Но прошло время, прочитала. И не жалею. Вовремя она мне пошла, хотя и непростая вещь.
NellkaS  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки милые!!!!! Можно я вас так! Спасите и подскажите! Я по своей беспечности не скачивала книжки и читала on-line а сейчас оказалось что в альдебаране много книжек недоступно. Тут на форуме подсказали либрусек. Понравилось нашла почти все книжки, но когда скачиваю их с этой библиотеки файл fb2 открываю чтобы читать, а там в начале каждой строчки квадратные скобки и буквы р а даль ше удет текст какими-то фрагментами. Подскажите чайнику что делать может программку какую то скачать. Читать хочется аж сил нет!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачайте ICE Book Reader Professional и будет вам счастье. Просто введите название этой программы, например, в Яндексе и щелкните на первой позиции. (я бы бросила ссылку, но НИЗЗЯ).

Удачи!
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий писал(а):
Анют, "Случай Портного" читаю. Не хочу пока ничего говорить- мое мнение уже дважды поменялось shocked.gif - то ли еще будет! cool1.gif Но что не пошел, нельзя сказать!
Гольдманов буду иметь в виду! smile.gif

Наташенька-Натадий
, в "Случае Портного" тебя что-то покоробило в выражениях? Я предупреждала... Ладно,не буду "возникать "пока -- подожду ,когда прочтёшь до конца.

Наташенька-Дакота
-- Колина очень многим нравится именно своей позитивностью .Это правда -- она "не грузит".Но согласись,что "Гольдманы..." выбиваются из общего списка её книг! Я не могу точно сформулировать -- но , надеюсь,что меня поймёте."Гольдманы..." -- это уровень Улицкой ! Для меня это критерий.

Но повторюсь в очередной раз -- читать нужно только то,что приносит удовольствие! Друг ( возьму наглость примазаться в друзья wink1.gif ) нашей семьи,академик,по учебникам которого изучают историю в ВУЗах -- читает исключительно Донцову! Говорит,что она ему мозги расслабляет...

А я сейчас вообще ничего читать не могу -- не воспринимаю текст sigh.gif .Перечитала wink1.gif ....Недельку проведу на кухне ,потом опять начнётся laugh.gif

Последний раз редактировалось: Chelsy (Сб Мар 14, 2009 13:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Колину - дочитываю 4-ю книгу (Наташенька-дакота, еще сто спасиб!!! smile.gif ). И мы с Аней, действительно, сошлись во мнении, что самая сильная "Сага...", но мне так же понравилась и "Бедные богатые девочки". Слабее "Дневник измены". Но к этой книге я уже просто в Колину влюбилась за тонкость психологическую и умение ее "выписать". А вот последнюю, которую заканчиваю, если бы начала первой - вряд ли такая любовь случилась, потому как это очень хороший иронический детектив, не претендующий впрочем на исключительность. Так что важно, Наташа, с чего начнешь и что первым подвернется. smile.gif
NellkaS  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенняя!!!! Спасибо большое за ответ и пойду попытаюсь !! Может что-то получиться
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на Колину уговорили! Красноречивые! sigh.gif Возьму "Сагу...", потом расскажу smile.gif

Но сейчас не об этом cool1.gif Я дочитала "Случай Портного". Самое главное и самое для меня привлекательное- это вещь очень неоднозначная и, несомненно, сильная. Мне вначале показалось, что главный герой просто извращенец, поэтому немного приостановилось чтение, но потом стало ясно, что он достаточно яркая личность.
К тому же мне приснился старичок, представившийся Филипом Ротом poketoungeb.gif , который грозил крючковатым пальцем и уговаривал дочитать книгу до конца laugh.gif laugh.gif Пришлось дочитывать laugh.gif
Особенно пронзительное чувство возникло где-то страниц за 10-15 до конца (приезд в Израиль).

В общем, Анюта, прими и мою благодарность за просвещение! smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NellkaS писал(а):
Осенняя!!!! Спасибо большое за ответ и пойду попытаюсь !! Может что-то получиться

И я с благодарностью. Скачала эту программу, буду разбираться, как ей пользоваться. Наверное, удобнее будет еще и на ноутбук ее установить, там же экран ЖК, а на компе - обычный (у меня), да и таскать ноут можно туда-сюда за собой wink1.gif
Девочки, а с какого экрана вам удобнее читать? tellme.gif

А я наконец-то читаю "Лебединую песнь"... Не оторваться! sigh.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, она в каком стиле? Художественная?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, ага, художественная.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Колина очень нравится. Очень позитивная.
NellkaS  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!! Я опять к вам с вопросами!!!! Скачала программу ICE Book Reader Prof. и инсталлировала ее на компьютер. А до того у меня были скачаны несколько книжек и я их открываю а все те же квадратные скобки. И я не знаю что делать дальше . Я делала все по аналогии с программой РМ по вышивке и если я правильно понимаю эта программа должна автоматом открывать любую книжку. Может файл с книжкой надо переносить в эту программу? Простите чайника за глупые вопросы но спросить больше некого. Пристрастились читать с GPS навигатора и составила целый список книг с либрусека а не знаем как читать. ПОМОГИТЕ не оставьте в беде
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий писал(а):

Но сейчас не об этом cool1.gif Я дочитала "Случай Портного". Самое главное и самое для меня привлекательное- это вещь очень неоднозначная и, несомненно, сильная. Мне вначале показалось, что главный герой просто извращенец, поэтому немного приостановилось чтение, но потом стало ясно, что он достаточно яркая личность.
К тому же мне приснился старичок, представившийся Филипом Ротом poketoungeb.gif , который грозил крючковатым пальцем и уговаривал дочитать книгу до конца laugh.gif laugh.gif Пришлось дочитывать laugh.gif
Особенно пронзительное чувство возникло где-то страниц за 10-15 до конца (приезд в Израиль).

В общем, Анюта, прими и мою благодарность за просвещение! smile.gif

Наташ,сейчас новая книга Рота появилась."Театр Шаббата" .Шаббат -- это фамилия главного героя. Можно сказать,что это Портной 30 лет спустя laugh.gif laugh.gif laugh.gif .Как всегда ( для меня happy.gif ) великолепен : умён,ироничен.

"Чтец" Шлинта -- читаю сейчас,но могу сказать,что и эта книга западает в душу.Прекрасный перевод -- что не маловажно! Мощная драматургия . "Оскар" за главную женскую роль (К.Уинслет) в фильме по этой книге.

А в "Портном..." меня "зацепили " отношения в семье между матерью и сыном .Взгляд уже взрослого человека ,который пытается анализировать ,откуда "растут ноги" у его нынешних проблем....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.
Страница 33 из 101

Добавить в закладки

Перейти: