Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata_kiev писал(а):
Хочу приобрести данную хлебопечку, поэтому возник вопрос, а можно ли в ней печь пирожки (с капустой и т.д.) или только готовить тесто?

Нет, печь пироги не получится. Только хлеб или кекс в форме кирпичика.

Если хочется пирожков или пирогов, без обычной духовки не обойтись.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть еще пирог по типу "Маковой завитушки", т.е. булку с начинкой. А это идея happy.gif
nata_kiev  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плиз, а можно ли использовать не сухие дрожжи, а твердые, которые должны бродить? И что обозначает в инструкции, описание рецептов дрожжи -R и дрожжи -B?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет живых дрожжей - на форуме это неоднократно обсуждалось. Я, например, полностью перешла на живые дрожжи. Покупаю криворожские. Использую 6-8 грамм на 500 грамм муки, просто крошу на дно ведерка (изредка "играюсь" с опарой). Продавщица сказала, что она пачку (100 г) с помощью нитки делит на 14 частей, т.е. то же самое. Для сдобного теста беру 12-15 г на 300 г муки.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashanya писал(а):
И еще моя печка не отключается если что-то напутал ее,включаешь потом и она на режиме базис как у Sharpinka и ничего с ней сделать нельзя,не переключается.Я уже и так пробовала и сяк,так что придется быть внимательной.

У меня точно такая же проблема huh.gif И ничего сделать не могу.

ZZZosja писал(а):
Pashanya, если неправильно выбран режим, нужно нажать кнопку "старт/стоп", и удерживать ее до тех пор, пока дисплей не очистится (это буквально 2-3 сек), затем набрать нужную программу. Удачи!!!!!!!!

Не знаю, то ли я такая бестолковая, я нажимаю до отключения дисплея, потом вынимаю из розетки на 15 минут, как только включаю опять старт, там часто опять горит Основная программа (Бейсик) mad_icon.gif

Еще такой вопрос, на какой программе вы делаете Варенье?? У меня СД-255, такой кнопки нет, как варенье wink1.gif

Если девочки-англичанки тут есть, где все покупаете для хлебопеченья??
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest, когда у тебя пустой дисплей на ХП, кнопкой "программа" выбираешь соответствующую программу, кнопкой "режим" нужный режим (для основной программы это "с изюмом", "быстрый", "тесто", "тесто с изюмом"), размер и только потом "старт", когда выбраны все параметры.

Есл случайно выбралась неподходящая программа, нажимаешь "старт" на 2-3 сек, дисплей гаснет и все начинаешь сначала. Отключать ничего не надо. Я постоянно пользуюсь отключением программ при расстойке теста (включаю выпечку на 1-2 минуты, а потом выключаю).

Программа "варенье" есть на печках, которые выпускаются специально для СНГ. Насколько я знаю, в других модификациях есть программы "итальянский хлеб" и "хлеб для тостов", которых на наших печках (с вареньем) нету.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rina72 - Ириша,
По всей видимости, я, и правда, неправильно делала.... ты очень понятно объяснила, думаю, все получится. Спасибо тебе большое... доложу о результате, то я уже замучилась печь на основной программе все smile.gif

Значит "варенья" я уменя нет, ну, и ладно, я варерье не варю... сварю вручную, если нужно будет. А "итальянский хлеб" да, у меня имеется.... правда, я пока не знаю, он же все равно кирпичиком получется.... ну,к акая фокачча или чибатта в виде кирпичика??!! blush.gif бред же...

Плюс я только из цельнозерновой муки пеку, иногда с добавлением ржаной... и по-простому, чтобы все засыпать и на кнопку нажать....

Кстати может, что-то заодно подскажет, если ли реально разница в программах, если печь хлеб ТОЛЬКО из цельнозерновой муки?? То есть "основная", "итальянский хлеб", "французский", "для тостов", то я как-то только пока делаю на "цельнозерновой" blush.gif И что за программа "без глютена", это типа гречневый хлеб на ней печь или какой??

В общем начинающий хлебопек...пытаюсь разобраться

Последний раз редактировалось: irinazest (Пт Мар 06, 2009 1:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Я сама долго соображала. И на другом форуме прочитала, как люди мучались, печки возвращали (а продавцы тоже не особо разбирались), и все из-за этой особенности с пустым дисплеем и "стартом".

Вот сегодня опять булку с маком пекла "по мотивам" маковой завитушки и макового рулета. Решила не морочиться с четырьмя рулетиками, сделала два удлиненных и уложила их в ведерко "подковой", один на другой. Как раз на утро будет к кефиру сдобная булка.

Как-то мне все кажется, что в стандартных программах в ХП мало бродит тесто. Я сейчас даже на хлеб частенько сразу ставлю на 5 минут программу "пицца", как раз тесто замешивается, я могу оценить колобок, потом эту программу выключаю и ставлю либо на обычный замес теста (если это булка), либо на основную (хлеб). Клейковина в муке дольше набухает, это сказывается на качестве теста.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "запорола" завитушки sad.gif , рецепт то я прочитала внимательно , только маку дала в 2 раза больше (что , возможно тоже отобразилось на воздушности выпечки) , но не прочитала несколько постов ниже , где было указано время выпечки . Да и в инструкции я не особо изучала , к сожелению , процесс выпечки . Тесто подошло замечательно , я сделала 4 рулетики (один с вареньем) , сложила в ведерко , нажала выпечку - у меня и высветилось 30 минут , столько и пеклось sob.gif Естественно , вытянула совершенно белую булку сверху , поняла сразу , что что-то не то , пиханула допекать в духовку , а сама пошла читать форум и инструкцию . Теперь уже знаю , что в режиме "выпечка" надо было нажать таймер на 1 час и все было бы хорошо ... В результате получилось сьедобно , но нет воздушности mad.gif , расстроилась из-за своей невнимательности . Буду пробовать еще .

завертушки.jpg
завертушки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2617 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а на фото очень аппетитно выглядит.
И главное - скооолько мака, ммммм.... happy.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто делает не только хлеб, но и тесто в хлебопечке. У меня странный вопрос.

Вам не кажется, что тесто в х\п получается таким .... неживым, что ли.
Машинным, если можно выразиться.
Пробовала разные рецепты: и родные, из инструкции, и свои старые (из советских тетрадок). Все равно - результат такой, будто купила промышленную булочку.

И все время крутится фраза бабушки: "Дрожжевое тесто любит руки"

ПС. Хотя хлеб из хлебопечки, наоборот, получается именно домашним!
Кактус  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin у мня тесто их хлебопечки получается просто чудесное, прекрасно вымешенное, хорошо поднявшееся. Дрожжевое тесто любит не сами руки, а длительный вымес, а с этим хлебопечка прекрасно справляется. И еще - я всегда контролирую замес тесто, иногда добавляю немного муки или жидкости, даю тесту постоять еще немного.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Вам не кажется, что тесто в х\п получается таким .... неживым, что ли.
Машинным, если можно выразиться.

Абсолютно не кажется smile.gif
Katrin писал(а):
ПС. Хотя хлеб из хлебопечки, наоборот, получается именно домашним!

Ну вот, вы же сами себе на ваш же вопрос и ответили wink1.gif smile.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капучиново-шоколадный хлеб

2 чайн. ложки дрожжей
400 гр. пшеничн. муки
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка слив. масла
1 взбитое яйцо
пакетик ванилина
3/4 чайн. ложки соли
3 ст. ложки растворимого кофе
210 гр. воды
50 гр. шоколадной стружки или чипсов

Всё, кроме шоколадных чипсов закинуть в хлебопечку. Шоколадные чипсы в диспенсер. Программа "основной с изюмом" smile.gif

Фотка, как и рецепт, не мои, а взяты с немецкого сайта. Хлеб пекла - получился отлично. Не успела сфоткать, так как спешила (пекла на работу). Сотрудникам понравился smile.gif Всем рекомедую к кофе, чаю. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 15, 2009 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина , спасибо большое за новый хлебушек . Испекли мы вчера вечерком . Получился такой большущий , пышный , с интересной шапочкой , дети нарекли "капитошкой" . Довольно оригинальный на вкус .

хлеб шоко 1.jpg
хлеб шоко 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2401 раз(а)

хлеб шоко2.jpg
хлеб шоко2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2465 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 67, 68, 69  След.
Страница 57 из 69

Добавить в закладки

Перейти: