Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NellkaS писал(а):
Девочки милые!!!!! Можно я вас так! Спасите и подскажите! Я по своей беспечности не скачивала книжки и читала on-line а сейчас оказалось что в альдебаране много книжек недоступно. Тут на форуме подсказали либрусек. Понравилось нашла почти все книжки, но когда скачиваю их с этой библиотеки файл fb2 открываю чтобы читать, а там в начале каждой строчки квадратные скобки и буквы р а даль ше удет текст какими-то фрагментами. Подскажите чайнику что делать может программку какую то скачать. Читать хочется аж сил нет!!!

NellkaS, а попробуйте открыть в либрусеке книгу для чтения и сохранить ее в формате Веб-страница, только HTML.
Книга сохранится как интернетная страница, открываете ее в офф-лайне и читаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, мне отношения между матерью и сыном напоминают отношения между бабушкой и внуком в "Похороните меня за плинтусом". Только бабушка Санаева явно имеет психические проблемы, а мама Портного- нет. По-моему, не все его проблемы растут из эдипового комплекса, это лишь их часть.

Я потом еще напишу, сейчас некогда smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, оказывается я тоже Колину смогу прочитать smile.gif . Мне сегодня пришла посылка с книгами - а там книжка Колиной -"Питерская принцесса". Я хотела "Сагу о Гольдманах" тоже заказать, но ее не было в магазине huh.gif
А кто-нибудь читал Вересова, серию "Ворон"?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, признаюсь, что пришла в эту тему из-за того, что здесь тусуется моя подружка - большая любительница чтения. Пришла, когда захотела поделиться предвкушением встречи с книгой "Лебединая песнь" - о первом издании которой ("Побежденные") рассказывала Челси... только я вот не читала тогда эту тему... да и сейчас еще не успела проглядеть полностью.

Книгу я уже прочитала, и теперь, наверное, должна о ней немного рассказать. Вот только слов не могу подобрать - все они кажутся какими-то мелкими и нераскрывающими сути...
Если кто-то захочет спросить меня, интересная ли книга, я отвечу так: в ней без малого 930 страниц, а прочитала я ее за четыре дня.
Вчера у меня был выбор - дочитать последние пару сотен страниц сегодня или дочитать сразу, ночью. Я чувствовала, что должна дочитать всё и сразу, потому что взяться на следующий день за это чтение снова - это было бы выше моих сил... Я чувствовала, что если сердце моё разорвётся на тысячу кусочков, то лучше этого не откладывать...
Так и случилось... Слёзы, переходящие в рыдание... Со стороны могло показаться странным то, что человек так убивается над книгой... И спать я легла в слезах, остановить их было чем-то нереальным. Когда я поняла, что рыдаю в голос, пришлось встать и уйти на кухню, чтобы не перепугать мужа. Для него мои всхлипывания и шмыганье носом в четыре утра могли бы значить лишь какое-то несчастье, а в такую минуту услышать "Может, у тебя болит что-то? может быть, живот?" - это уж совсем не в тему... Душа у меня болит - вот что!
Меня и с утра сегодня трясет, как от лихорадки, и слезы остановить очень трудно, потому что понимаешь - в постреволюционной России грубо, жестоко, со знанием дела вытравливали то чистое и настоящее... и это удалось, оно ушло - безвозвратно... навсегда... И такая тоска от этого - хоть волком вой!

Попробую успокоиться и немного отвлечься... Хотя, странное чувство - отвлекаться как-то не очень и хочется...
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, ого!
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, спасибо тебе.... За твоё мнение.... Я поняла.... Читать надо..
Видно не просто, но ведь это наша история... Так?
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, у меня была такая же реакция....
Очень рада,что книгу переиздали.

M_Yulia писал(а):
А кто-нибудь читал Вересова, серию "Ворон"?

Читали. Юльчик,там только первые две книги ( они,кажется, в одном томе издавались) заслуживают внимания.
Mama  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia писал(а):
Есть еще вариант - Электронная книга - там нет светящегося монитора _ использован принцип электронной бумаги и электронных чернил. Глаза не устают - подзарядки хватает на 10 000 страниц. Закачать в эту книгу можно целую библиотеку; поддерживает все форматы, в том числе и архивы. Мне очень нравится, глаза не устают. Можно менять размер шрифта, делать заметки.

Я свою просто обожаю. Самый любимый подарок от мужа, даже лучше украшений.

У меня e-reader от Sony. Небольшая проблема, что она не русифицирована, так что напрямую из Ворда файлы не читает, но если превести их в pdf, то просто класс. Маленькая, как блокнотик, легкая, вмещает довольно много книг сразу. Лежит у меня в сумочке - чуть что где, сразу можно почитать. А в отпуск с собой брать просто незаменимая вещь.
Крутышка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 19:48     Заголовок сообщения: Хорошее чтение-2 Ответить с цитатой

Всем добрый вечер,
Я первый раз оставляю сообщение в этой теме, хотя "захожу" регулярно. Сегодня на ozon.ru нашла книгу, на которую хочу обратить Ваше внимание:http://www.ozon.ru/context/detail/id/4341996/.
Это сборник короткой прозы от известный российских писателей по редакцией Акунина. Пока трудно сказать, насколько хороша эта проза, но меня впечатлила цель ее издания - деньги от продажи пойдут в хоспис...
Поверьте, я не рекламирую, просто мне кажется, что такой способ помощи заслуживает внимания.
Хочу всем Вам сказать спасибо за рекомендации и надеюсь еще с Вами "встретиться" в этой теме.
севе  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянная Радость! на любимом кулираном сайте нашла еще и книжный раздел, УРА! happy.gif
Спешу поделиться - сейчас читаю серию ПИтера Мейла о Провансе - "Год в Провансе", " Прованс навсегда", "Еще один год в Провансе", "По Франции с вилкой и штопором".
На мой взгляд, шедеврально - книги безумно позитивные, написаны с большим чувством юмора и знанием предмета. После них мне очень захотелось поехать во Францию вообще и в Прованс в частности.
Следует отметить, что автор не просто гурман, а, можно сказать, гурмэ, т.е. с кулинарной точки зрения книги очень полезны то же. А вообще, в наши-то времена кризиса, нужно настраиваться только на позитив, а его в этих книгах, как оливкового масла в Провансе flower.gif
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая хорошая тема!
Кукинг безграничен...

Спасибо за наводки. Составила себе список по второй теме, буду искать. Не со всеми мнениями по поводу уже прочитанных книг согласна, но это же всегда так. Многое и совпадает.

От себя навскидку могу только порекомендовать "Смиллу и ее чувство снега" Питера Хёга (может быть, было уже в первой теме, я ее не смотрела, тогда прощения прошу), и Ю. Слепухин "Перекресток", "Тьма в полдень", "Сладостно и почетно" и "Ничего кроме надежды". Украинский городок перед войной, потом война, потом закончилась. И молодые люди во всем этом. Прекрасный язык, очень честно, совсем не так, как в наших прочих "военных" книгах.

Vladushka, после твоей рецензии обязательно буду искать книгу. Спасибо. Я тоже все время плачу о том, что мы потеряли навсегда. Кстати, прочти Слепухина.
Если еще чего вспомню, напишу.
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

севе, позитив мы любим! smile.gif

Eudokia, Слупухина беру на заметку smile.gif

Тут вспомнила книги из тех, которые хочется перечитывать- нежно (нежнейшее smile.gif ) любимый мной "Альтист Данилов" и безгранично уважаемая мной Ирина Ратушинская "Одесситы". Есть продолжения- "Наследники минного поля" и "Тень портрета".

Наташа-Дакота, Маша Трауб- это же та, которая "Дневник мамы первоклассника"! Я ее листала в книжном, мне понравилось очень, денег пожалела blush.gif , не купила... sad.gif

У меня есть пара вопросов, девочки. Что вы слышали о взрослых произведениях Туве Янссон? Кто-нибудь сталкивался во "Стариком Хоттабычем-2", автор ЛагинА? Видела в книжном, классический Хоттабыч smile.gif дочери очень понравился, но... Опасаюсь я что-то этих "2", "3" и тд
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, "Дневник мамы первоклассника" не читала. Но вот на днях несколько её книжек прочитала. Особенно понра "Вся La vie" Очень-очень thumbup.gif
А я начала читать "Почерк Леонардо" Рубиной. Вторая книга Рубиной, забирает меня из реальности. Мешает заниматься другими делами, но.....
Супер. Я вот хотела спросить у любителей Рубиной: У неё все произведения заслуживают пристального внимания?
Милена, Аня АУУУУУУУУУУ Можно заказывать любые её книги?
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, "Почерк" немного особняком стоит, на мой взгляд, он не такой, как все остальные произведения, но он очень, очень ! Сильное, глубокое произведение! Но остальные абсолютно не хуже! Я бы начала с рассказов. Завидую- еще вся Рубина впереди sigh.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, у Рубиной ВСЁ хорошо, но некоторые ЕЩЕ ЛУЧШЕ. Поэтому разочароваться не бойся. И присоединяюсь к Наташе - завидую, - она у тебя еще впереди! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.
Страница 34 из 101

Добавить в закладки

Перейти: