Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня у Рубиной вершины - "Вот идет Мессия" и "На Верхней Масловке". Хотя я все ее книги все равно люблю. Вот немножко разочаровали две последние. Это "На солнечной стороне улицы" и "Почерк Леонардо". Хотя описание Ташкента в первой и тема во второй - все перевешивают. Но мне показолось, что появились тенденции, которые, не дай Б-г, разовьются. (ИМХО!) Подождем следующих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий, я пыталась читать "взрослую" Туве Янссон. Потрясающе депрессивное чтение blush.gif Не шмогла. Как будто писал Хемуль wink1.gif Похоже по тональности тролевский блуждающий лес.
А вот с Орловым у меня отношения определенно не складываются blush.gif Альтиста читала в детстве, окрыленная Булгаковым. И не поняла - зачем... Ровно на прошлой неделе домучила Бубнового валета (муж, любитель, прикупил переиздание почти всего). Невыносимо... Шестидесятнические страдания на тему "тварь ли я дрожащая", размазанные и приправленные квази-мистикой... Ой...
Про Рубину - всю люблю. От зарисовок до романов. К Ташкентскому роману отношение особое - мой город... Леонардо - чудный, Мессию перечитывая, каждый раз плачу навзрыд. От пляшущего деда - Деда, ты Машиах? И каждый раз неприлично ржу над Синдикатом happy.gif Тоже завидую первому прочтению, Наташенька. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Наташенька, у Рубиной ВСЁ хорошо, но некоторые ЕЩЕ ЛУЧШЕ. Поэтому разочароваться не бойся. И присоединяюсь к Наташе - завидую, - она у тебя еще впереди! smile.gif

Миленочка, как я согласна. Прочитано у нее не все, но это только радует, еще столько удовольствия впереди smile.gif . Люблю ее еще с времен журнала "Юность"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наташик, точно! Мы ж ее в "Юности" узнали smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам happy.gif
Улицкую заказывала и не боялась что будет что-то не то....
Теперь и Рубину закажу все что не читала tellme.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Как будто писал Хемуль wink1.gif Похоже по тональности тролевский блуждающий лес.

smile.gif Гржемилек, спасибо, исчерпывающее объяснение! smile.gif

Да, у Орлова кроме "Альтиста", к сожалению, читать нечего. Ну "Аптекарь" еще так-сяк, а "Бубновый валет" и "Шеврикука", конечно, ни в какие ворота sad.gif sad.gif А с "Даниловым" не сложилось, может, потому как раз, что на булгаковской волне, ожидалось что-то похожее? Я тут совсем недавно (из КУ tellme.gif ) узнала, что их сравнивают. Нет, ну, наверное, Орлов писал под влиянием, но получилось совсем, ну абсолютно, ничего общего между их произведениями(ИМХО).

p/s Кажется, я не читала "Сидикат". УРА!!!! laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий, (задумчиво) а может, надо перечитать мне Альтиста? wink1.gif Много пишут о своеобычном языке того Орлова, но меня он - в Валете - скорее напрягал blush.gif Ну не может футболист-спортсмен-комсомолец, даже с истфаковским образованием так изъясняться blush.gif Не верю... (шепотом) smile.gif Да, а совсем недавно вышел еще Камергерский переулок у Орлова. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Рубиной "Смеюсь,чтобы не плакать..."
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, а это не "Больно только когда смеюсь"?
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia писал(а):
Аня, а это не "Больно только когда смеюсь"?

ДА! Люда shocked.gif !
Мне лень было идти за книжкой huh.gif .
И ведь чувствовала,что как-то не так звучит sigh.gif ....
Прошу прощения у всех -- я больше так не буду blush.gif .
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что тут извмняться - получилось очень похоже. Кто читал, тот узнал. Просто я переспросила со слабой надеждой - а вдруг я этого еще не читала. Очень уж я люблю Дину Ильиничну.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут все почитатели Рубиной ....
Люда,а вы Инну Лесовую читали?
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не читала. Я ж инженер (правда, теперь переводчик), работаю дома, кроме компьютера ничего не вижу. Если бы не вы, мои дорогие, так бы и не узнала ничего нового. Спасибо за руководство к чтению!

Аня, а что у Лесовой посоветуете? Я уже заглянула - она примерно моего возраста - тем более мне интересно. Да и судьба у нее не рядовая. Так что с удовольствием познакомлюсь с новым для меня автором.
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек smile.gif . В "Альтисте" язык очень органичный tellme.gif smile.gif "Камергерский переулок" - меня это радует, но без особых надежд smile.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia -- Люда, вы на сайт заходили? Там не всё ,насколько я помню.
Посмотрю сейчас и потом вам в личке отвечу.
Сама -то я в издательстве все книги её покупала.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.
Страница 35 из 101

Добавить в закладки

Перейти: