Авторизация
Загрузка...
Оформление блюд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна береза.Салат с креветками

Всем счастья и любви!!

салат береза.jpg
салат береза.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4927 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, какая дивная красота!!! w00t.gif thumbup.gif

Юли-Я писал(а):
Нет ли у тебя опыта изготовления съедобного подноса, вазы, корзинки - чего-нибудь куда можно сложить печенье , булочки, пироженки и т.д. и поставить на стол. Может посоветуешь - на 8 марта хочется изобразить, а раньше такого не делала. Заранее спасибо.

Это корзинка из хлебной соломки, кусочка хлеба и зелёного лука.
Фото это Сони-COH9I. Печенье или пироженные в неё не поставить, а вот любой салат или огурцы с помидорами-черри в самый раз. Делается она очень просто: в плоский кусочек хлеба вставляется хлебная соломка и переплетается по принципу плетения корзин зелёным луком.

А эта корзинка с сайта koolinar,но принцип тот же. smile.gif
пчёлка-майя  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 2:40     Заголовок сообщения: оформление блюд Ответить с цитатой

Сarioca, попробуй сделать пару лебедей,второй раз получится объязательно,кружок яйца сделай чуточку толще,для шеи. Зубочистку ножом сделай тоньше,у тебя всё получится и 6 и 8 и время не займёт много,УДАЧИ! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка спасибо дорогая!!Твоя корзиночка тоже супер!!
Юля постараюсь описать процесс изготовления корзинки на словах, пошаговой фотки нет.Как буду печь, обязательно поставлю.
Если сладкую корзину значить сдобное тесто делай с каким дружешь,только для ручки обязательно тесто крутое делай, т.есть муки побольше добавь. Из теста сделай полоски одинаковой ширины и сплети по принципу коврик плетеный.Форму для корзинки для круглой( я брала обыкновенную круглую железную миску)смазать хорошо растительным маслом, сверху положить плетеный коврик, обрезать лишнее тесто.А еще лучше миску поставить на коврик и подогнуть края к середине миски, так же обрезать излишки сверху на корзину по кругу положить косичку из теста, сплести из трех полосок.Только чтобы миска потом свободно вышла из корзины после выпечки. Корзину смазать желтком и выпекать как пирог до золотистого цвета.Корзина печется к верху дном.
Ручку сплести из тугого теста , согнуть по размеру корзины( сразу примерить, чтобы потом не сломать)
Когда корзина немного остынет аккуратно снять с формы, прикрепить ручку с помощью зубочисток или спичек без серы, места соединения смазать яйцом и на несколько минут поставить в духовку для склеивания.
Корзина без ручки, с фруктами ,у меня из хлебного теста,Хлебное тесто с ним вообще проблем нет.Плетется хорошо.На стеклянную форму(квадратную) так же плетеный коврик и украсить цветами или розами их спечь отдельно.крепить на зубочистки.
Юля если хоть чем то помогла, буду рада.Не знаю понятно или нет.Если , что пиши спрашивай. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо за салфеточки, было интересно их плести, увлекает очень. Но опыт нужен........
Я когда их пекла говорила своим что обязательно каждый должен съесть чтоб удача была - и они у меня получились больше как какие-то символы, чем салфетки smile.gif Вот ведь, какой смысл вкладываешь-то и получаешь smile.gif

салфетки.jpg
салфетки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4925 раз(а)

GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 03, 2009 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Галя, спасибо за салфеточки, было интересно их плести, увлекает очень. Но опыт нужен........
Я когда их пекла говорила своим что обязательно каждый должен съесть чтоб удача была - и они у меня получились больше как какие-то символы, чем салфетки smile.gif Вот ведь, какой смысл вкладываешь-то и получаешь smile.gif

Юли-Яспасибо Вам, что попробовали сделать салфеточки! smile.gif
И кстати Ваша идея мне очень пригодится- к азиатской кухне приготовлю салфеточки в виде определённых иероглифов sigh.gif - отличная идея!
Оформление курника:

dsc04468.jpg
dsc04468.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4657 раз(а)

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое оформление салатов.

Мой любимый Немо.
Праздник Нептуна

Всем счастья и любви!!

рыба клоун.jpg
рыба клоун.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6886 раз(а)

праздник нептуна.jpg
праздник нептуна.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6634 раз(а)

Solovuska  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa какая красота!Но не могли бы вы подробней описать ,как можно такое оформление сделать?Чем покрыт салат Немо?И из чего сделаны розочки в другом салате?А желтые полосочки-это сыр?
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 11, 2009 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solovuska писал(а):
Strepyxa какая красота!Но не могли бы вы подробней описать ,как можно такое оформление сделать?Чем покрыт салат Немо?И из чего сделаны розочки в другом салате?А желтые полосочки-это сыр?

Solovuska в темке у меня написано,
что, как и чем, просто нажмите на название салата и вы там.Обсудим и на вопросы все отвечу.Жду.

Всем счастья и любви!!
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожное букет роз

рецепт здесь:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1463654#1463654

Всем счастья и любви!!

пирожное розы.jpg
пирожное розы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6227 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные яйца "Букет тюльпанов"

В последнее время в интернете стала появляться закуска в виде тюльпанов. Что только ни фаршировали, и помидоры, и яйца. Не минула и меня чаша сия. Решила и я попробовать, но тюльпаны же разноцветные, вот я и решила покрасить яйца.

Для сиреневого цвета взяла свеклу, для жёлтого - чайную заварку, а для красного - пищевой краситель.
Для фаршировки я смешала твёрдый творог "Цфатит" с яичными желтками, чесноком и майонезом.

И вот, что у меня получилось:

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, ты думаешь я об этом не думала?! Начинка слишком тяжёлая и "тюльпанчики" постепенно съезжают вниз, потому, помучавшись, я уложила их в горизорнальном положении... huh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, спасибо, золотко, за тюльпаны. Красииииииво!!! Букет шикарный. Тань, мне кажется даже с тормозом тяжело будет.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля!А по моему в лежачем виде даже интереснее,натуральнее,прямо настоящие тюльпаны!Очччень!Ты как всегда....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, извините, если не в свое дело лезу, но хочется добавить насчет плетения "салфеточек" из теста.
Где-то здесь на кукинге я встречала совет наливать тесто не в шприц, а в обычную пластиковую бутылку, у которой в крышке проделано отверстие. Попробуйте, может так легче будет ))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 91, 92, 93  След.
Страница 80 из 93

Добавить в закладки

Перейти: