Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Прочитала "Почерк Леонардо" Рубиной
Задумалась о зеркалах.

Я тоже закончил... слушать. Наверно наши зеркала пересеклись poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минуту назад закончила читать, на мой взгляд, потрясающую книгу Одри Ниффефнеггер "Жена путешественника во времени".
Книга - смесь фантастической основы и совершенно изумительной истории любви. Она построена необычно и для того, чтобы понять это и войти во вкус понадобилось "перетерпеть" немного. Но это все окупилось с лихвой.
Быть может, кому-то она покажется излишне повествовательной, но это не так. Там такая буря чувств и преданности, несмотря на тяжелейшие условия, в которые поставлены двое любящих людей.
В общем, я под впечатлением, настроение грустно-надеющееся. Рекомендую.
Читала в Альдебаране.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленка,а я её читала и даже тут советовала...
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читаю Бегбедера "Любовь живёт три года"... Уже несколько раз порывалась бросить, но всё-таки дочитаю, тем более она тоненькая...
И какое-то непонятное чувство: с одной стороны мне интересно что происходит с людьми по истечение какого-то времени, с другой стороны -читаю и такой безнадёгой попахивает sad.gif Временами раздражает его язык, ощущение что неврастеник прячется за этакой бравадой...

Помимо этого задумалась о том чтобы прослушивать книги. Вдадушка-Иришка отправила сынишке ссылки с детскими сказками, среди которых обнаружили "Про Федота-стрельца". Глебке так понравилось, за два дня прослушал раз 10, и уже сыпит фразами из этой сказки. И я тоже с удовольствием слушала. И вот думаю: читать с монитора не хотела бы, а слушать самое то.....
Милен, ты же мне давно говорила, а я всё Фома-неверующий cranky.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Миленка,а я её читала и даже тут советовала...

Извини, Анечка, а я думала, ты или не ты мне посоветовала. Времени искать не было, побоялась ошибиться. blush.gif Спасибо сто раз!!!!! smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
И вот думаю: читать с монитора не хотела бы, а слушать самое то.....
Милен, ты же мне давно говорила, а я всё Фома-неверующий cranky.gif

Ты так и читать с монитора начнешь - я ведь тоже не сразу wink1.gif А насчет аудио - очень зависит от чтеца. Иногда так читают, что слушаешь только из-за "хорошести" книги. Но зато попадаются такие чудные чтецы, что книги только выигрывают. Я уж не говорю о твоем выигрыше - особенно при твоей работе. Начинай! Дуй в темку к Vingis'у и выбирай. А если хочешь, то я тебе могу переслать мною созданный файл со сносками интересующих нас книг из его темы. Но сразу предупреждаю - ни фентези, ни большинства детективов там нет. smile.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
А я читаю Бегбедера "Любовь живёт три года"... Уже несколько раз порывалась бросить, но всё-таки дочитаю, тем более она тоненькая...
И какое-то непонятное чувство: с одной стороны мне интересно что происходит с людьми по истечение какого-то времени, с другой стороны -читаю и такой безнадёгой попахивает sad.gif Временами раздражает его язык, ощущение что неврастеник прячется за этакой бравадой...

Наташ, узнаю свои эмоции при прочтении этой книги:) Я даже не хотела ее читать из-за этого названия. Читай, не бойся, там все хорошо заканчивается smile.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
А насчет аудио - очень зависит от чтеца. smile.gif

В точку!
Насколько я обожаю Веллера ,знаю "Легенды..." чуть ли не напамять,и автор мне представлялся (судя из текста)очень ироничным, даже где-то язвительным..А тут захотелось услугу одному знакомому сделать,нашла я "Легенды..." в исполении автора. А у него(автора) такой домашний,уютный голос,что ирония стала слегка "теряться".Вот так вот...
А у нас уже весна!И,как всегда ,нечего одеть huh.gif .
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
А у нас уже весна!И,как всегда ,нечего одеть huh.gif .

А у нас и одеть нечего и весны нет! Так что.... (к вопросу "Хуже быть не может..." - "Может! Может!! laugh.gif )
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows on the World и 99 франков Бегбедера -- это то,что я не считаю потерянным временем.Он сам рекламщик по профессии...
Уж если знакомится с французской литературой нашего времени,то возьмите Уэльбека -- считается культовым писателем современной франкоязычной литературы."Элементарные частицы","Платформа" ,"Невозможность острова"....
И ещё "Тарантул" Жонкэ!Боюсь ошибиться в написании фамилии,под рукой нет сейчас. Это из тех книг,когда мнение о происходящем меняется к концу на 180 градусов!Мне ОЧЕНЬ понравилось.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):

А у нас и одеть нечего и весны нет! Так что.... (к вопросу "Хуже быть не может..." - "Может! Может!! laugh.gif )

А я знаю,что у вас дождь сегодня и в Эли даже град был huh.gif .
Миленка,ты же знаешь,что я тебя люблю за оптимизм!Свети всегда,свети везде...!!!!!!!!Лю тебя!
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Windows on the World и 99 франков Бегбедера -- это то,что я не считаю потерянным временем.Он сам рекламщик по профессии...

99 франков читала лет 9 ( ? shocked.gif ) назад, детали не помню, помню ощущения - не понравилось, тема не близка и изложение скучноватым показалось. "Любовь живет три года" несколько примирила меня с Бегбедером, но и от нее я не в восторге sad.gif Просто у меня есть знакомая -фанатка вышеозначенного писателя, не понимает, как он может не нравиться smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимно, Анечка! wub.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote) Дуй в темку к Vingis'у и выбирай. А если хочешь, то я тебе могу переслать мною созданный файл со сносками интересующих нас книг из его темы. Но сразу предупреждаю - ни фентези, ни большинства детективов там нет. smile.gif[/quote]

Милен спасибо.
Теперь вопросы: 1) Что есть тема Vingis?
2) Файл со сносками хочу. На мыло можешь переслать?
3) Фентези и детективы (за редким исключением) - не моя литература. Так что не страшно.

Наташ, а на счёт Бегбедера, думаю в ближайшее время не захочу его читать. У меня такой список на то что мне хотелось бы прочитать, что время тратить на то что меня не захватывает, просто жалко.
Милен, а у Рубиной послушать есть чего? С достойным чтецом?
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, во-первых, тема "Аудиокниги"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=34764&start=0

А сейчас пока искала, увидела, что и каталог уже есть и даже подобран по темам.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41908

Мой-то не подразделен, но если хочешь - вышлю.

Мы Рубину слушали в хорошем достаточно исполнении. Поищу у Сережи и вышлю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
Страница 37 из 101

Добавить в закладки

Перейти: