Авторизация
Загрузка...
Очень вкусное овсяное печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2003 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !! За советы ! Ему уже второй месяц пошел smile.gif Он есть с родителями в теме про моего внука
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morkovka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenia! Спасибо за рецепт! Печение получилось суперское! happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Печеньки для весонаблюдателей. Мне очень нравятся, получаются очень интересной формы.

Делала, всем понравились. Умяли сразу. Только я добавила еще пекарский порошок, чтобы они мягкие были, так как в нашем доме завелись беззубые мыши. smile.gif И жить они у нас будут еще месяца 3. sad.gif
На мой взгляд , получились очень сладкие. Murzilka, они такие и должны быть?
Brumm  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2003 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenia,мне кажется что в етом рецепте очень много соды.Ты ,когда пекла,так и добавляла 3/4 ст.л.соды и 3/4 ст.л.пекарского порошка.Или ето я не правильно что-то поняла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2003 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли вместо овсяных хлопьев использовать мюсли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsana, мои были не очень сладкие, вы можете убавить количество сахара и меда, не испортите. Да, какой сахар вы добавляли, если обычный сахар, то половину 1/4
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Да, какой сахар вы добавляли, если обычный сахар, то половину 1/4

А коричневый не такой сладкий как обычный? Не знала blush.gif
Я там у тебя еще насчет cheesecake спросить хотела. Сколько желатина брать?
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на глаз wink1.gif , ложкой, если не ошибаюсь 50 гр желатина.

По поводу печенек,помню, что муж попросил добавить больше сахара в следуюший раз, видимо он отличается от белого.sarcasm.gif
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала на днях с положенным количеством сахара и без пекарского порошка. Умяли за 10 минут. Изюм сынуля почти весь съем, так что положили еще яблоко. Получилось забавно.
Насчет cheesecake, не нашла в Таллинне немецкий quark (0.1%). Да еще испортила торт. Надо было не выпендриваться и делать по kuking рецептуре, а не брать эстонские народные советы. Делала зефирный торт, не понравился. Так что теперь будем делать нормальный от Лукерьи.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsana, рецепт, который я описала выше, также из kuking.net. У меня первый не охти был, но не много было потерянно, я половину дозы делала. А вот второй раз было легче, знала что за чем
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подарок свекрови напекла вот таких печенек.Вкуснота.Детям так понравились,пекла и для них.Единственное,что не ложила дрожжи.А может они и нужны?Когда повторно пекла,сувсем из головы вылетели дрожжи poketoungeb.gif

АВСТРАЛИЙСКОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

125г. муки,125г.сахара,125г. растопленного масла,125г. овсяных
хлопьев,125г.рубленого кокосового ореха(можно натереть на мелкой терке или
использовать готовую стружку)1\2 чайной ложки сухих дрожжей,1ст.ложка патоки,можно заменить на мёд
все продукты хорошо перемешать,сформовать небольшие шарики,выложить на
противень и слегка приплюснуть сверху ,чтобы получились небольшие
лепешки.Выпекать на слабом огне в течение 15 мин.

coocing-002-.jpg
coocing-002-.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12100 раз(а)

octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 16:45     Заголовок сообщения: Овсяное печенье Ответить с цитатой

Сегодня попробовала сделать овсяное печенье happy.gif . Откуда рецепт - не помню blush.gif . Но печенье получилось, что надо. Выкладываю рецепт:

Овсяное печенье

Маргарин или масло 1 стакан Сахар 200 г Яйцо 2 шт. Ванилин 1 чайная ложка Мука 1,5 стакана Сода 1 чайная ложка Соль 1/2 чайной ложки Корица 1/2 чайной ложки Овсяные хлопья 3 стакана

Для начала, растопленное на слабом огне масло, смешиваем с сахаром, яйцами и ванилином. После этого до-бавляем соду, корицу. Опять хорошо помешиваем, соединяем с овсяными хлопьями. Потом ровным слоем вы-кладываем на противень (маслом смазывать не надо) и ставим в духовку. Выпекаем при средней температуре, 7-8 минут. Если хотите хрустящее печенье, то 9-10 минут. Затем ставим на несколько минут в холодильник. Только потом режем на прямоугольные кусочки. И печенье готово.

Мои замечания:
1. Я нагрела духову сначала до 200 С, затем поставила противень с тестом, как только тесто начало подниматься, убавила t до 150 С.
2. В холодильник не ставила, просто дала остыть.
3. Пробовала разрезать горячим, но печенье настолько воздушное, что ломается.
4. На мой взгляд, можно было бы чем нибудь сверху посыпать, но у всех уже терпенья не хватило. Съелось все очень быстро. poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрожжи из пакетика.Если вдруг собирёшься печь с дрожжами,расскажи,что получилось.Возможно печеньки подняться чуток должны,возможно более воздушными получатся.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за ссылку. Выглядит аппетитно. poketoungeb.gif Обязательно приготовлю. Только вопросик: а дрожжи брать пакетиках или прессованные?
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и мое любимое овсяное печенье до кучи smile.gif Вернее, не мое, а по рецепту с коробки овсянки Quaker Oatmeal. Фоток нет, т.к. давненько его не пекла, надо будет восполнить пробел smile.gif

Vanishing Oatmeal Raisin Cookies
Типа "Овсяные печеньки с изюмом нарасхват" (или "печеньки, которые разлетаются мгновенно") happy.gif

1/2 фунта (~220 гр или 2 американских палочки) размягченного маргарина или масла
1 чашка упакованного коричневого сахара
1/2 чашки белого сахара
2 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
1-1/2 чашки муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. соли (не обязательно)
3 чашки овсяных хлопьев
1 чашка изюма

1. Разогреть духовку до 350°F (180-190 C). Взбить масло (маргарин) с обоими видами сахара до однородной кремообразной массы. Добавить яйца и ваниль, хорошенько взбить. Смашать муку, соду, корицу и соль, добавить в масляно-яичную смесь, хорошо перемешать, добавить изюм и овсяные хлопья, опять хорошо перемешать.
2. Класть тесто ложкой на несмазанный протвинь.
3. Печь 10-12 минут или пока печеньки не станут золотистыми.

Получается примерно 48 печенек.

Вместо изюма можно положить маленькие кусочки шоколада или любые другие сухофрукты.

Комментарии:Очень вкусно, если добавить чашку порубленных орехов (грецких или пекан). На мой взгляд, сахара здесь слишком много, так что я клала меньше, тем более, что изюм, а он очень сладкий. Но печенье действительно очень вкусное и быстрое в приготовлении. Рекомендую!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
Страница 2 из 42

Добавить в закладки

Перейти: