Авторизация
Загрузка...
Луковый пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малышка Лю писал(а):
Что-то подобное готовят немцы.... ни разу не пробовала... кстати, знаю что можно еще и жаренными шкварками посыпать.... но это так, мысли вслух sarcasm.gif

Ох, и не пробуй, Лю. Меня хватило только на один укус... всё laugh.gif . Хотя на любителя...
Вот единственный пирог, который мне нравится, это с Lauch.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свою очередь хочу предложить вот такой пирог.Вкусно,вкусно и вкусно.

ЛУКОВО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

1 стакан муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 100г творога, 4 ст.л. молока, 4 ст.л. растительного масла, 400г лука, 50-80г копченой грудинки, 1 ст.л. сливочного масла, 4 яблока, 1 стакан сметаны, 3 яйца, 100г тертого сыра, соль и перец по вкусу. Свежепросеянную муку смешать с разрыхлителем (можно использовать гашеную уксусом соду) и солью. Добавить растительное масло, молоко и протертый сквозь сито творог. Все хорошо перемешать и поставить в холодильник примерно на полчаса. Грудинку нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить. Лук нарезать кружочками и обжарить на сливочном масле. Яблоки очистить от кожицы и серединок и нарезать тонкими ломтиками. Смешать их с подготовленным луком, сметаной, яйцом и тертым сыром. Подготовленное тесто раскатать в пласт нужной величины и толщины. Переложить его в глубокую сковороду или форму, смазанную маслом, чтобы оно закрывало дно и стенки формы. Поверхность теста слегка посыпать манной крупой, выложить начинку и поверх нее – подготовленную грудинку. Края пирога слегка поднять на начинку и красиво защипить. Выпекать пирог в умеренно нагретой духовке 180 гр около часа.

Вкусен как тёплый так и холодный(для эксперемента кусочек спрятала).В тесте я растительное масло заменила на лёгкий маргарин.А творог,использовала больше похожий на творожную массу.Тесто !!!Просто песня получилось в выпеченном виде.Даже и не скажешь,что есть творог,я не люблю творожную крупеничность в выпечке.Так что протрите творог,не поленитесь...оно того стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю почти такой же как у Мамки. Только набор продуктов чуть-чуть отличается.
Тесто: мука 3 стакана
масло сливочное 100 г
сметана 9 ст. л
Начинка: 800 г лука (пожаренного на растительном масле)
сыр 300 г (потертый)
Соус: яйца 3
сметана 6 ст. л
специи

На тесто лук и сыр укладываю слоями. Заливаю соусом и в духовку на 30 минут.
Когда ко мне собираются гости всегда просят испечь этот пирог. Очень вкусно - удят даже те, кто не любит лук. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное рецепт этот знают все.Но всёж,на всякий случай.С него началась наша луковая любовь :fadein:

Луковый пирог для чайников
Тесто: маргарин 75 г, сметана 3 ст. л., мука 1 стакан. Начинка: 4 больших луковицы, 1-2 ст.л. муки. Обсыпка-обмазка: 2 яйца, 2 ст. л. сметаны, 50-100 г. тёртого твёрдого сыра (лучше острого). + подсолнечное масло
Готовится минут 40. Итак. Самое муторное - резка лука. Его режем полукольцами и обжариваем в масле, когда почти готов пересыпаем мукой. Лук должен быть золотистый. Когда он стал таковым, снимаем с огня и остужаем. Начинка готова.
Теперь тесто. Смешиваем ингридиенты, замешиваем колобочек. Раскатывать его не нужно.
Обмазка: взбиваем вилкой яйца со сметаной.
Обсыпка: трём сыр на тёрке. После этого форму смазываем кусочком маргарина, выкладываем тонким слоем тесто, на него - начинку, смазываем обмазкой и посыпаем обсыпкой. И в духовку на 200 градусов на 35-40 мин. Пока не зарумянится как следует.
Обалденно вкусно. smile.gif)
happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 19:14     Заголовок сообщения: ЛУКОВЫЙ ПИРОГ Ответить с цитатой

ПИРОЖКИ С ЛУКОМ И ТВОРОГОМ

Для теста:
500 г муки
30 г дрожжей
1/4 л теплого молока
60 г слив.масла
1 яйцо

Для начинки:
1 кг лука
75 г слив.масла
750 г творога
1 яйцо
1/2 ч.л. соли
1 ст.л. муки
100 г тертого сыра
масло для формы

- Просеять муку горкой. Положить в середину дрожжи, добавить молоко и дать подойти в течение 20 минут.
- Растопить масло, смешать с мукой, яйцом, оставшимся молоком. Перемешивать до тех пор, пока тесто не начнет "дышать". Накрыть крышкой и дать еще подойти.
- Нарезать лук колечками и обжарить в половине масла.
- Смешать творог с яйцом, оставшимся маслом, мукой и солью. Добавить лук.
- Разогреть духовку до 200С. Раскатать тесто до толщины 1 см. Сделать из него круги диаметром 15 см. Положить начинку. Выложить на смазанный маслом противень и запекать 15 минут. Затем посыпать сыром и запекать еще несколько минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть рецепт луковых котлет. Сама не готовила, но та, которая поделилась со мной этим рецептом, утверждает, что они(котлеты)- просто объеденье. Итак:
Состав: 0,5 кг репчатого лука, 2 яйца, 1 картофелина, 3ст.л. манной крупы, соль, перец по вкусу.
Дополнительно: 1 луковица, 3-4 ст.л томатного соуса, зелень.
Приготовление:Готовим фарш: на мясорубке перемалываем лук и картофель. Всю массу вымешиваем, добавляем яйца и специи. Оставляем на 15-20 минут.Формируем котлетки и обжариваем их на растительном масле с обеих сторон до образования румяной корочки. Обжаренные котлеты складываем слоями в кастрюлю. Готовим соус: мелко нарезанный лук обжариваем, добавляем томатный соус, 0,5л. воды или бульона, соль, лавровый лист, зелень укропа и петрушки. Доводим до кипения, заливаем котлеты соусом и тушим 5-8 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jannete  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Луковый пирог, который готовит мой папа smile.gif
Сделать плотное тесто: 100 грамм маргарина (разогреть) + 3 столовых
ложки сметаны (или кефира) + 7 столовых ложек муки и 0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом.
Нарезать и обжарить в постном масле 5 луковиц. В поджаренный лук
натереть 5 варенных яиц (можно и 3 или 4 - по вкусу) и туда же натереть 2 остуженных в холодильнике плавленных сырка (или твердый сыр).
Тесто, выдержанное в холодильнике не менее 30-и минут, раскатать на 2 коржа (тонкие). Нижний положить в противень, посыпанный мукой, на него кладем начинку. Накрыть верхним коржом и защипать края пирога как на варениках. Проткнуть в нескольких местах вилкой верхний корж. Выпекать 20 минут в прогретой духовке.
Получается очень нежный по вкусу закусочный пирог happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2003 14:09     Заголовок сообщения: ЛУКОВЫЙ ПИРОГ Ответить с цитатой

Jannete, ты очень интересный рецептик предложила, надо будет попробовать. smile.gif
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго я присматривалась к рецепту от Иши Яблочно-луковый пирог ,сочетание яблоки и лук в одной начинке,а с другой стороны все пекут сладкие яблочные пироги..Я его испекла,получился очень красивый пирог,пышный,тесто интересное-снаружи хрустящее,а с внутренней стороны -мягкое.Яблоки дали приятную кислинку.Мои пирого- и пиццепоедатели тут же схватили по куску и помчались уничтожать.Восхитились яблочной начинкой.А утром увидели,что в пироге был лук,как их это огорчило:надо же вечером и не разобрали.А вообще хороший рецепт-пирог вкусный и горячий и холодный,если конечно любите луковые начинки.
Иша спасибо за оригинальный рецепт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hania,очень рада,что решилась на пирог.А своим я никогда не рассказывю чего и как.Особо сыну smile.gif Едят,радуются,нахваливают.С некоторых пор,я влюблена в соченание лук-яблоко.Приготовила печёнку в луке,вине и яблоке...с тех пор и ищу рецепты с таким вот набором лук-яблоко.Ляля давала печёнку,есть мясо тоже с таким набором(пока не готовила).Одним словом,спасибо,что приготовили этот пирог.И очень приятно,что он понравился.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было сюда поместить, а то я в пироги и пирожки уже написала smile.gif

Луковый пирог с тунцом smile.gif

Луковый пирог с тунцом
Луковый пирог с тунцом

Файл был скачан или просмотрен 15865 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):
А у меня есть рецепт луковых котлет. Сама не готовила, но та, которая поделилась со мной этим рецептом, утверждает, что они(котлеты)- просто объеденье. .
Пишет на первой страничке этой темы.
Полностью согласна,объеденье.Если конечно вы к луку хорошо относитесь.Мои долго гадали...загадка оказалось сложной...и не поверили,когда открыла тайну.

lukovie kotleti.jpg
lukovie kotleti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15754 раз(а)

jungle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, очень аппетитные котлетки!

а вот еще один рецепт лукового пирога, который очень пришелся мне по вкусу.

Луковый пирог

250 г муки
125 г маргарина
1 щепотка соли
5 яиц
5-8 стеблей лука-порея (примерно 1,2 кг)
1 ст. ложка слив. масла
1 ч. ложка ароматических молотых пряностей
соль, перец, мускатный орех
1 маленький стакан йогурта
пару ложек сметаны
3 ч. ложки с верхом крахмала ( лучше брать ложки две и без верха, иначе очень чувствуется крахмал в начинке)
25 г копченой грудинки
35 г тертого сыра.

Способ приготовления:

В кухонном комбайне смешать муку, маргарин и соль. Быстро ввести 1 яйцо и на 1 - 2 часа поставить тесто в холодное место. Затем раскатать его в круглую лепешку и выложить на круглый противень. Сварить вкрутую 2 яйца. Стебель лука разрезать вдоль, срезать зеленые листья, вымыть и нарезать их соломкой. В сливочном масле с добавлением пряностей, соли и 1/З чашки воды, пассеровать лук в теч. 5 мин., затем слить жир. Остудить лук и смешать его с йогуртом, сметаной, крахмалом, перцем, мускатным орехом и 2 сырыми яйцами. Эту массу выложить на тесто, сверху посыпать нарезанной мелкими кубиками грудинкой и тертым сыром, уложить разрезанные пополам вареные яйца и выпекать в теч. 50 мин. при температуре 200°.

Получается очень нежный и вкусный пирог, пекла его уже несколько раз.

403.jpg
403.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15686 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой рецепт. Вкуснотища, в теплом виде этот луковый пирог можно слопать сразу весь, не раздумывая.
О,5 пачки хорошо размягченного маргарина (125 г) смешать с 1,5 стаканами муки, добавить 1 ст.ложку сахара, 0,5 ст.ложки соли, 0,5 ч.л. соды (погасить) и 3 ст.ложки сметаны. Замесить тесто. Распластать его в смазанной маслом форме (я делаю в скороводе), сделать бортики и поместить минут на 30 в холодильник. Теперь займемся начинкой. 800 г лука репчатого обжарить кольцами до золотистого цвета, добавить к нему 4 сырых яйца. Все хорошенько перемешать, затем добавить 0,5 стакана сметаны, 0,5 ч.л. соли и немного красного перца. Все еще разок тщательно перемешать. Теплым выложить на тесто, запекать в духовке 30-40 минут. У нас в семье долгое время этот пирог пользуется неизменным успехом.
Приятного аппетита!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Добавить в закладки

Перейти: