Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют привет smile.gif
Вот у нас есть такая традиция: мы по вечерам по очереди с Глебом читаем (день - он, день - я). Сегодня была очередь его. Читаем продолжение Маркуса. В сюжете Маркус с одноклассниками собирается в поход, каждый приходит с рюкзаком, один из мальчиков с маленьким рюкзачком. Кто-то из класса говорит: "Да он взял только зубную щётку и презервативы". У Глебки опять вопрос: Что такое презервативы? Отвечаю: средство предохранения. Понимаю что ответ не удовлетворил. Блиннн, ну как объяснить 9-летнему ребёнку что такое презерватив? и для чего он нужен? Старший сын мне вопросов такого содержания не задавал, где-то ответы сам искал, а маленький спрашивает wink1.gif
И понимаю что лучше бы мне ему ответить на вопросы чем в другой (пошлой) форме он получит ответ на улице или ещё где....
Теряюсь.....
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,может,лучше отложите пока эту книгу? Пусть дорастёт до 6-го класса?
Ещё раз повторяю -- у меня лично не осталось в памяти такого восприятия этой книги.
И я теряюсь....
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, и мне , и Глебу книга нравится smile.gif Ты не подумай wink1.gif
Наверное это не в этой теме надо рассказывать. Просто иногда не знаю как отвечать на некоторые вопросы, вот и всё.
Я тебе сейчас в личку напишу.
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2009 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, blush.gif

Сырная, ссылка на каталог темы (пока еще неполный) на первой странице темы.
Огромное спасибо за помощь Леночке-Соне! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто читал "Триптих: Одиночество в Сети"? В чем отличие от "Одиночества в сети"?
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Триптих: Одиночество в Сети" идёт обсуждение этой книги на форуме Вишневского + сама книга. Я.Вишневский отвечает на вопросы и т.д. в Триптихе. Вот и всё smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дежурные по теме не дремлят laugh.gif Спасибо! smile.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я в смысле дежурный? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Нееееееееее, я просто читать люблю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я влюбилась в Рубину inlove.gif tellme.gif tellme.gif
Помимо того что она пишет классные книги, она оказывается ещё и большой любитель собак tellme.gif А для меня это показатель blush.gif
Как-то осторожно отношусь к людям не любящим животных mad.gif
"Я и ты под персиковыми облаками" просто супер, с таким юмором и нежностью написано о своём псе. Мне всё это очень знакомо happy.gif
Lissy  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Я тоже большой любитель почитать. Может где-то уже и звучало, но на всякий случай напишу. Вы в курсе, что с конца года стал выходить журнал "Что читать?" Купила два последних номера и была просто в восторге. Мало рекламы, хорошая полиграфия, интересные статьи, отрывки из вновь публикуемых книг. Главный редактор - все тот же вездесущий Дмитрий Быков, к которому у меня очень неоднозначное отношение. Но журнал очень приятный и к тому же на фоне засилья наших глянцевых журналов стоит абсолютно особняком.
Из книг я в последнее время подсела на Тонино Бенаквисто. Прекрасные сюжеты, динамичные и захватывающие. Лучшие книги - это "Малавита", "Сага", "Укусы рассвета".
Из хорошей добротной женской прозы Флегг Фэнни "Жареные зеленые помидоры". Все можно скачать в инт-те. happy.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lissy писал(а):
Девочки, привет!

А тут ещё и мальчики имеются... я передам им привет... sad.gif

Цитата:
Из книг я в последнее время подсела на Тонино Бенаквисто. Прекрасные сюжеты, динамичные и захватывающие. Лучшие книги - это , "Сага", "Укусы рассвета".

"Малавита" - прослушал - понравилась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lissy привет. Журнал такой не видела, но обращу внимание.
Зашла к себе на страничку в Ozone, у меня там в персональных рекомендациях Флегг Фэнни "Жареные зеленые помидоры". Раз в двух местах рекомендуют , надо читать.
А вот Тонино Бенаквисто вообще не нашла. В каком жанре он пишет?

Vingis в вашей теме есть ссылки на "Малавиту"?
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lissy, спасибо за наводку на журнал - будем искать! smile.gif К Быкову (очень верно подмечено - вездесущ необычайно wink1.gif ) отношение неоднозначное, я еще не бралась за его художественное творчество, но понравилась книжка "Вместо жизни" его окололитературных эссе smile.gif Особенно - про то, как Бродский угробил современную поэзию smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет такого журнала, к сожалению. Быкову доверяю. Конечно, он неоднозначный, но мне не надо его любить, я не всегда с ним согласна, но интересно почти всегда. Я за ним слежу, во всяком случае. А мой журнал "Что читать" - это вы! Спасибо вам всем большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж было занервничала -- как shocked.gif !Почему не знаю shocked.gif ?!Это я про журнал.

НО!
Цитата:
Новый журнал "Что читать" это полноценный многополосный глянец, с великолепным дизайном, и статьями на уровне. "Что читать" - детище редакции "Книжного обозрения". За что им большое спасибо.

А уж "Книжное-то обозрение" я чита-а-аю happy.gif .

Lissy,огромное спасибо,что проинформировали.
Скоро же начнётся подписная кампания,выпишу -- купить у нас ,вероятно,нельзя...

Последний раз редактировалось: Chelsy (Ср Апр 08, 2009 13:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.
Страница 39 из 101

Добавить в закладки

Перейти: