Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я-наталия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в восторге от твоих пляцок-великолепно!!!!
Обязательно буду печь! happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2009 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталя , спасибо , пеки - сам процесс очень захватывает smile.gif .
Kveta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня,а что ты обычно печешь на пасху? Поделись.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kveta , я пеку разные пляцки , не люблю повторятся . Это зависит от настроения и желания , а также вкусов семьи . На эти праздники буду печь в суботу (я не приемлю недельную выпечку) , если все получится так , как хотелось бы - отчитаюсь обязательно .
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу пасхальные пляцки . Много не пекла - не хватало катастрофически времени .
Мои мужчины стойчески переносят все мои кулинарные эксперементы , кушают да хвалят , но когда я предоставляю право выбирать , они всегда заказывают этот пляцок .

пляцок грильяж.jpg
пляцок грильяж.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4870 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй делала по мотивам рулетных пляцков , но дала маковую начинку , что бы не путать никого , даю полный рецепт .

Рулетный с маком .
Коржи
4 целых яйца , 4 ст.ложек растопленного сливочного масла , 1 ч.ложка аммония , 150 г сахара , 250 г муки .
Разделить на 2 части , печь при 180 град.
Рулеты
На 1 рулет - 2 белка взбить в крепкую пену , подсыпая 2 ст.ложки сахара . Ввести с помощью венчика 2 желтка , 2 ст. ложки муки . Выпекать при 175 град.
Выпечь 4 одинаковых рулета . Использовать промасленную бумагу . Гарячие рулеты скрутить вместе с бумагой и прикрыть полотенцем. Охладить , очень аккуратно отделить бумагу , что бы не повредить бисквит , развернуть его в пласт. Нанести маковую начинку и свернуть рулетом .
Маковая начинка
150 г мака сухого перемолоть в блендере. Заварить пудинг согласно инструкции на упаковке . Взбить 250 г масла размягченного до волнообразного состояния , по ложке прибавлять охлажденный пудинг , в конце прибавить мак .
Белый крем.
0.5 л сливок 35% взбить на средних оборотах миксера постепенно прибавляя 150 г сахара-пудры . Отдельно развести 1 ст.ложку с горкой желатина быстрорастворимого в 4 ст.ложках воды , довести почти до кипения в микроволновке и влить под обороты миксера в сливочную массу .
Форма 25.5*20.5 см.

пляцок рулетный.jpg
пляцок рулетный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4589 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ronali  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany !!! thumbup.gif thumbup.gif
вы творите шедеврыы!!!
смотрю и облизываюсь. я яица в выпечке не использую. аллергия у нас. sob.gif я где-то в начале темы выставляла "курицу в декрете". с тех пор пекла ее несколько раз. а сейчас пляцок "грильяж" в душу запал. попробую сделать с заменой бисквита на безяйцовое тесто. если получится-покажу.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня! Оооочень красивый пляцок! smile.gif
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubany, спасибо за распространение вкусных, красивых и праздничных пляцков! Пока едим куличи, потом приступим к исполнению! Удачи!
я-наталия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда-отлично!!!

просто талант happy.gif happy.gif
Я уже тоже созрела к эксперименту blush.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronali, спасибо Вам , конечно , заменяйте коржи безяйцевыми , я стараюсь всегда в пляцках брать за основу идею и подганять под себя - тогда получается всегда хорошо happy.gif .Вообще , если Вы не против - можно перейти на "ты" .
Леночка , спасибки !!!
Галя - LEOCooker , куличи у тебя получились красавцы , поэтому исчезнут быстро , ждем отчетиков по пляцкам happy.gif !
Наталь , раз созрела - значит хорошо , попробуй , побалуй сладеньким своих мужчин .
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, от твоих умопомрачительных пляцок и их красот голова кругом идет. Так завлекательно и призывно они здесь расположились.
Спасибо тебе большое за шедевры (которые очередными не бывают). Шедевры всегда вне очереди и по заслугам! thumbup.gif flower.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л Ю Б А !!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Подписываюсь под каждым словом Iden!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden , Люба , ой , вы меня захвалили blush.gif ! Но приятнющо то как sigh.gif ! Спасибки , я старалась , хорошо ,что хоть на вкус подошло моему избалованному семейству , со всего количества осталось по маленькому кусочку poketoungeb.gif .
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, я бы тоже его выбрала... tellme.gif и не только его... poketoungeb.gif laugh.gif и когда же я наконец доберусь до пляцков?! huh.gif аяяяяяй.... blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.
Страница 52 из 101

Добавить в закладки

Перейти: