Авторизация
Загрузка...
Творожные пасхи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ура! Впервые пережила незабываемое шоу: делание пасхи в 8 рук с тремя детьми (3-10 лет)! happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif Делали пасху со сгущеным молоком без варки (варку я бы не пережила - это точно). sob.gif Спасибо всем за вдохновение! Завтра-послезавтра отчитаюсь.

Последний раз редактировалось: kisana (Сб Апр 18, 2009 19:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Valkyr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Valkyr, очень красиво! sigh.gif
Только к фотографии обязательно нужен рецепт. smile.gif

Сорри blush.gif . Уже отредактировала свое сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала Пасха со сгущенным молоком. Так жаль, что нет у меня формы. Спасибо за рецепт! Делала впервые сырную...

Фотография уменьшена модератором
Правила

Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

dscn2376.jpg
dscn2376.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3838 раз(а)

SAIKA66  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала пасху с варенными желтками. Завтра будем ее кушать.Пасочницу купила пластмасовую. Боялась что она окрасит творог и плохо будут видны буквы и крест.Но все получилось хорошо.Думаю и на вкус будет отлично. Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПАСХИ!

Фотография уменьшена модератором
Правила

Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

Фото уменьшено повторно.

рбуиб1.jpg
рбуиб1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3706 раз(а)

Последний раз редактировалось: SAIKA66 (Вс Апр 19, 2009 21:50 ), всего редактировалось 1 раз
Лунная Пчела  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году сделала

Пасху Царскую

(рецепт не помню где скопировала, кажется здесь на кукинге, хотя вариантов Царской пасхи великое множесво)

2 кг творога, 10 яиц, 400 г масла, 4 стакана сметаны, 500-600 г сахара, ваниль, 1/2 стакана сладкого миндаля, 1 стакан изюма.
Отжатый и протертый сквозь сито творог смешать в кастрюле с яйцами, сметаной, маслом. Поставить на плиту и подогреть, помешивая лопаточкой.
Когда смесь станет горячей, снять с огня и, продолжая помешивать, остудить.
Добавить в смесь сахар с ванилью, миндаль и изюм. Тщательно все перемешать, завернуть в салфетку и положить под груз.

Мои комментарии :

Делала на 1/4 порции. В Пасху всегда кладу натуральную стручковую ваниль, а сахар заменяю сахарной пудрой.
Очень люблю этот рецепт - делать не сложно, форму держит прекрасно, а уж как кушается замечательно - вообще молчу! happy.gif

kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 19, 2009 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулись из церкви, отчитываюсь: делали с детьми пасху со сгущеным молоком по рецепту Schapirinka . Очень вкусно и делается быстро. Добавляли цукаты и изюм. Украшали дети. Всех с Праздником! Христос воскресе!
[/URL]
Kisia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 19, 2009 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я сделала Царскую пасху. Очень понравилось.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julivo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасха творожная запеченная

творог домашний 1 кг
яйца 7 шт
манка 0,5 стакана
ванильный сахар 1 пакетик
кардамон на кончике ножа
изюм 0,5 стакана
вишня cушеная 0,5 стакана
масло сливочное 200 гр.
сахар 1-2 стакана (сладость регулируйте по своему вкусу)

творог протереть через сито,
сахар растересть с маслом до белого цвета,
яйца взбить с cахаром до полного растворения,
вишню и изюм залить кипятком на 10 мин (потом хорошо отжать).Все соеденить, добавить изюм, вишню, кардамон манку, дать постоять мин.20
форму смазать маслом, посыпать сухарями выпекать на 170 градусах до румяной корочки, готовность проверить зубочисткой.
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунная Пчела писал(а):
В этом году сделала

Пасху Царскую

(рецепт не помню где скопировала, кажется здесь на кукинге, хотя вариантов Царской пасхи великое множесво)

2 кг творога, 10 яиц, 400 г масла, 4 стакана сметаны, 500-600 г сахара, ваниль, 1/2 стакана сладкого миндаля, 1 стакан изюма.
Отжатый и протертый сквозь сито творог смешать в кастрюле с яйцами, сметаной, маслом. Поставить на плиту и подогреть, помешивая лопаточкой.
Когда смесь станет горячей, снять с огня и, продолжая помешивать, остудить.
Добавить в смесь сахар с ванилью, миндаль и изюм. Тщательно все перемешать, завернуть в салфетку и положить под груз.

Мои комментарии :

Делала на 1/4 порции. В Пасху всегда кладу натуральную стручковую ваниль, а сахар заменяю сахарной пудрой.
Очень люблю этот рецепт - делать не сложно, форму держит прекрасно, а уж как кушается замечательно - вообще молчу! happy.gif

Что-то мне подсказывает, что вы привели рецепт, который я как раз перед нынешним праздником умудрилась потерять. Долго искала, не нашла, сделала пасху по другому рецепту - вкусно, но не так, как в прошлые годы. Мне нравится, чтобы пасха была не совсем кремообраная. А именно такой моя получилась. Правильно ли я понимаю, что ваша по вкусу и консистенции не напоминает крем или сливочное масло?
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунная Пчела писал(а):

Можно еще спрошу? как вы 10 яиц на 4 поделили? Это не ирония, я хочу на Пасхальной неделе еще раз пасху сделать - уже по приведенному вами рецепту. И как раз хочу четвертинку.

И еще. Что вы с ванилью делаете? В какой момент и в каком виде добавляете? У меня лежит несколько стручков, а вот применить я их ни разу не пробовала...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annatata писал(а):
Можно еще спрошу? как вы 10 яиц на 4 поделили? Это не ирония, я хочу на Пасхальной неделе еще раз пасху сделать - уже по приведенному вами рецепту. И как раз хочу четвертинку.
Аnnatata, за Лунную Пчелу не скажу, но лично я не ломала бы над этим голову; и на четверть порции взяла бы 2 или 3 яйца, в зависимости от их размера.
smile.gif
K_Julia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу свою Пасху показать.
Делала в первый раз, волновалась ужасно! Даже запаниковала немного, что вылилось в крики о помощи парой страниц выше. laugh.gif Но в итоге все получилось.
Готовила по классическому рецепту Царской Пасхи. В следующий раз положу меньше сахара - немного приторно получилось. И еще муж говорит, что я с цукатами перестаралась. blush.gif Но я после кулича, в который недоложила изюма, постаралась наславу! laugh.gif
Фото ниже. Ой, правда после вашей красоты какая-то она у меня скромная.. Даже неудобно показывать.. Но я ею так горжусь, что показываю все равно! happy.gif

Рецепт: ПАСХА ЦАРСКАЯ

Ингредиенты: творог - 2 кг, яйцо - 10 шт., масло сливочное несоленое - 400 г, сметана - 800 г, сахар - 2 - 4 стакана, миндаль - 1/2 стакана, изюм - 1/2 стакана, ванилин - на кончике ножа.

Инструкции: Творог (протертый через сито), яйца, сливочное масло, свежую сметану помещают в кастрюлю, все тщательно смешивают и, непрерывно помешивая, чтобы не пригорело (лучше на водяной бане), доводят до кипения (но не кипятят). Быстро снимают с огня, опускают в другую емкость с холодной водой, размешивают деревянной лопаткой до тех пор, пока смесь совершенно не остынет. Добавляют сахар, ванилин, измельченный миндаль, промытый и обсушенный изюм - все тщательно размешивают.

Выкладывают на салфетку, помещают в специальную форму, сверху кладут груз и ставят на холод на сутки.
(Я брала всего пол-нормы)

Пасха царская
Пасха царская

Файл был скачан или просмотрен 3595 раз(а)

Пасха царская
Пасха царская

Файл был скачан или просмотрен 3718 раз(а)

Последний раз редактировалось: K_Julia (Ср Апр 22, 2009 17:56 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, замечательная пасха! sigh.gif
Правильно, что показываешь. Но показать - мало. Если к ней рецепт добавить... ещё правильнее будет. Или ссылку, если он уже есть в теме. smile.gif
ElisD  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу и свою пасху показать. Делала творожную пасху впервые. Очень вкусно получилось. Улетела мигом smile.gif @nn@ спасибо за рецепт

пасха.jpg
пасха.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3578 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, миленькие! Как я за вами соскучилась smile.gif

Я в этом году готовила творожную пасху от SAKTA Творожная пасха по рецепту моей бабушки.

Немного изменила попорции - 200 г масла положила на 3 пачки творога (750 г), сахара взяла где-то 2/3 стакана, желтков - 6 штук. Из добавок был изюм, замороженная клюква, тертая апельсиновая цедра, немножко сока лимона и ванильный сахар. Получилось очень вкусно, но я все-таки в следующий раз ещё уменьшу количество масла и сахара.. (а может, это мой организм после поста требует облегченного провианта happy.gif ).

Рекомендую попробовать! thumbup.gif Еще одно из достоинств рецепта - просто и быстро готовить!

ЗЫ Верх решила немножко поляпать шоколадной глазурью.
Вообще, хорошее это дело - творожные пасочки sigh.gif

Творожная пасха от SAКTA
Творожная пасха от SAКTA

Файл был скачан или просмотрен 3707 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lyutick (Ср Апр 22, 2009 22:21 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

Добавить в закладки

Перейти: