Авторизация
Загрузка...
Картофель - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 55, 56, 57  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, как же я благодарна тебе за эти блинчики

а вернее за то, что я наконец отважилась сделать цепелинай, нет конечно же в Киеве я не раз из делала, а переехав в Израиль они у меня перестали получаться: разваренное месиво в котором плавают фрикадельки. sad.gif Мне объяснили, что картошка здесь другая, как ты понимаешь, делала я их по классическому рецепту с варёной и сырой картошкой. Естественно я читала твой рецепт, http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1398182#1398182 но всё равно побаивалась перевести продукты, а прочитав сегодняшний рецепт поняла, что я ничем не рискую, несколько картошек если не понравится может съесть и Сонька. happy.gif Это всё, что я сделала. Убедившись, что картошка не разваривается, я принялась за цепелинай. И наконец-то они у меня получились!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, поздравляю с цепелинами. Надеюсь тебе понравилось. Да, у нас сложно их делать. Я добавляю в воду крахмал во время варки и они не разделяются на фрикадельки и картошку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis, думаю, что и по фото видно, что у меня наконец всё получилось, довольна, а как же! smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, восхищаюсь твоими шедеврами и быстротой, с которымы ты их приготовила! shocked.gif tellme.gif Да ещё и цепелины впридачу! thumbup.gif Теперь ты ты не будешь бояться цепеллин, полюбишь их. satisfied.gif
Vingis, не пугай народ, не так уж и сложно цепелины готовить. smile.gif А вот за напоминание крахмала - спасибо. Я тоже всегда добавляю, а тут забыла упомянуть. blush.gif Иду исправлять.
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все смотрела, смотрела на Картошку шмякнутую , и наконец сделала. Очень вкусно и просто ,надо было все таки раньше попробовать poketoungeb.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1430601#1430601

картопля шмякнутая.jpg
картопля шмякнутая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3873 раз(а)

Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я с ней со Шмякнутой.Правда,очень быстро и очень вкусно.Делала с укропом и чесноком-арома-а-ат.Спасибо Таня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyubovvasileva  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Апр 02, 2009 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,это мой ужин на сегодня! Мусака, так выглядит с пылу с жару! По русски это запеканка из картофеля, лука и фарша. А так выглядит на тарелке! Очень даже ничегo. А теперь коротко о рецепте:
Продукты:
1кг картофеля,
0.5 кг фарша ( у меня был 60% свинины и 40% телятины)
2 большие луковицы,
помидоры,
соль, черный перец, немного паприки.
Растительное масло.
Для заливки:
4 яйца,
4ст.ложки йогурта
1 ст.ложка муки
соль

На терке "Бернер" на шинковать картошку небольшими кубиками, лук порезать полукольцами. В глубокой сковороде обжарить картофель до румяной корочки, посолить, поперчить, убрать со сковороды, в этой же сковороде обжарить лук до золотистого цвета и добавить фарш и его поджарить,перемешивая с луком. Берем противень с высокими бортиками и выкладываем подготовленные продукты слоями. Нижний и верхний - картофель. Отправляем его в разогретую духовку и запекаем до готовности, выкладываем помидоры и еще на мин 10 в духовку. Готовим заливку: в глубокой посуде взбиваем яица, добавляем йогурт, размешиваем, + мука , соль и 50 гр. газированной воды. Готовое блюдо поливаем заливкой и отправляем в духовку запечься до приятного цвета. А дальше все ясно.BON APETI!

Последний раз редактировалось: lyubovvasileva (Пт Апр 03, 2009 9:56 ), всего редактировалось 3 раз(а)
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка-Элёвочка , спасибо от меня (мамы)за идею приготовления самой легкой и "зрелищной" картошки! 4u.gif Спасибо от сына и его гостей (толпы 11-летних мальчишек), которые слопали эту картошечку с удовольствием и все с такими "ахами" smile.gif Делала вообщем на детский день рождения. Получилось и вкусно и красиво smile.gif

p1010063.jpg
p1010063.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3379 раз(а)

Феофания  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2009 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель по-американски

Картофель, 0,5 ст сметаны, соль, специи, тертый сыр.
Я добавляла также ветчину порезанную и зелень

Отварить картофель, сделать пюре, положить в огнеупорную посуду. Отдельно взбить сметану, добавить ветчину, сыр, зелень, специи, залить смесью пюре. Запечь в духовке или микроволновке до образования румяной корочки.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E_LENA писал(а):
Лилечка-Элёвочка , спасибо от меня (мамы)за идею приготовления самой легкой и "зрелищной" картошки! 4u.gif Спасибо от сына и его гостей (толпы 11-летних мальчишек), которые слопали эту картошечку с удовольствием и все с такими "ахами" smile.gif Делала вообщем на детский день рождения. Получилось и вкусно и красиво smile.gif

Леночка, это мне подарок от тебя к дню рождения, очень приятно! smile.gif

А я с другой картошкой, может не такой эффектной. но тоже вкусной.

Фаршированный картофель

картофель (колличество зависит от ваших нужд и фантазии)
чеснок (сколько не жалко)
сливочное масло или шкварки
сушёный укроп (или другие травки)
твёрдый сыр
жир для смазывания фольги
соль

Картошку отварить почти до готовности, срезать "попки", чтобы она могла стоять, как стопочка.

Аккуратно с помощью чайной ложки вынуть серединку, оставляя стенки и донышко толщиной 0,5 см.

Вынутую картошку размять вилкой, добавить давленый чеснок, сливочное масло или шкварки, соль и сыр.

Полученной массой зафаршировать картофельные "стопочки".

Сверху притрусить сыром натёртым на мелкой тёрке.

Противень застелить фольгой, смазать её жиром и установить "стопочки".

Запекать в разогретой духовке при t 175* в течении 10 мин.

А с чесночным маслом вообще объедение!
Я специально не указываю точное к-во продуктов, в соответствии с к-вом картошки уменьшается или увеличивается к-во остальных продуктов на ваш вкус.

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Лиля, ты меня добила своей картошкой! inlove.gif Я её в любом виде люблю, но такой ещё не пробовала! Так что жди!!! laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Ну, Лиля, ты меня добила своей картошкой! inlove.gif Я её в любом виде люблю, но такой ещё не пробовала! Так что жди!!! laugh.gif

Танечка, я не добиваю, я кормлю. smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Есть песенка у Макаревича: "Даже если кто-то холит и нежет..."
Лилюш, потрясная картоха!

Танюш, я ж из Украины, а картошка там, как и в Белорусии первейшая еда! smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Танечка, я не добиваю, я кормлю.

Ага, накормила, называется..... schmoll.gif Я монитор готова с твоей картошкой съесть! Я же сегодня кроме чая с сухариками в рот ничего не брала. Пришла только что уставшая, а тут ты со своей вкусняшкой..... tears.gif А дома сыра нет.....Сейчас только обнаружила это.... Опять надо собираться и идти в магазин....Аааааа, ухожуууу, не могу больше смотреть..... sob.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля!АГА!Вот в чём дело!
Ты её отвариваешь сначала!
Я столько раз пыталась фаршировать картофельные "лодочки" в духовке -- жёстко,не румяно ...грустно,одним словом huh.gif ... А тут всё понятно!И это родное слово ш-к-в-а-р-к-и-и-и-и-и sigh.gif sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 55, 56, 57  След.
Страница 24 из 57

Добавить в закладки

Перейти: