Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, пеку не каждый день ( но часто). Мизерными порциями ( рецептов столько что всё хочется попробовать). едоки мои- двое детей ( муж прибудет только летом) да на выходных родственники, соберёмся - вкуснях наделаем, все на диете- первые пол часа, а потом под предлогом что раз в неделю можно и понеслось........... У нас уже тепло, все дети на улице жуют, вот я и делаю своим что-нибудь, обязательно кто-нибудь ещё прибъётся отведать. Короче говоря, люблю я готовить . Единственное чего не могу успеть - украсить блюдо, вырезать что-нибудь. Успеваю только точки соусом поставить, рожицу нарисовать, огурец разложить или ветку зелени воткнуть laugh.gif поэтому всегда снимаю шляпу перед Вами, кто мастер украшать ( помимо готовки).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо за добрые слова. Какие твои годы, научишься и ты украшать. Тебе бы только времени побольше. Ты очень старательная и отвественная (как говорит мой дядька), набьешь руку и сама не заметишь, как все просто и быстро будет получаться. Удачи тебе. Мне приятно следить за твоими успехами. Повторю: ты молодец.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо за отзыв. Мне очень приятно, что тебе понравилось.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
САЛАТ ИЗ СОЕВОЙ СПАРЖИ.

Фучжу- китайская соевая спаржа - для корейских салатов.
Мой комментарий.
Кому неважен цвет, может добавить соевый соус, вкус будет другой.
В холодильнике сохраняется 2-3 дня, дольше не успевает, обычно заканчивается на другой день.
Можно добавить в салат приправу для корейской моркови(у кого нет, добавить красный перец, кориандр).
Я еще добавляю лимонный сок или яблочный уксус.

Олечка
привет , я тут собралась спаржу сделать, скажи когда лучше добавить лимонный сок, когда проварится и уже потом, и можно без лука или не так вкусно будет.?

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):
Folga писал(а):

САЛАТ ИЗ СОЕВОЙ СПАРЖИ.
Я еще добавляю лимонный сок или яблочный уксус.

Олечка привет , я тут собралась спаржу сделать, скажи когда лучше добавить лимонный сок, когда проварится и уже потом, и можно без лука или не так вкусно будет.?
Наташа, лимонный сок добавить, когда остудишь и ставишь в холодильник. Ты не любишь лук? Тогда можно и без лука или может хоть немножко подложишь. Если нельзя, то совсем исключи.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Folga"Наташа, лимонный сок добавить, когда остудишь и ставишь в холодильник. Ты не любишь лук? Тогда можно и без лука или может хоть немножко подложишь. Если нельзя, то совсем исключи.

Оля
, я люблю лук, наверное попробую сделать и с луком и без него , посмотрю как вкуснее.Спасибо за быстрый ответ!! poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я с луком люблю. Посмотри, там его много должно быть. Вкус будет разный.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Наташа, я с луком люблю. Посмотри, там его много должно быть. Вкус будет разный.

Оля, спасибо!! как сделаю обязательно отчитаюсь poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля
я неравнодушна к вашим салатам...
уже и морковка...и свекла...и тыква по корейски у меня на столе прижились плотненько!

и я тоже видела в продаже морскую капусту и не купила - побоялась что не получится вкусно и никто есть не будет....(кроме меня - я то всеядна....да и утилизировать кому то надо тем более - свои ошибки на кухне blush.gif smile.gif )

и очень меня заинтересовал салат с фунчёзой
я несколько раз пыталась сотворить что то с рисовой лапшой - но неудачно - теперь я думаю что это происходило потому что я лапшу варила а не держала в кипятке некоторое время - она у меня как я ее не промывала - получалась клеклая и липкая....
и честно говоря соуса подходящего я к этой лапше я так и не нашла

мы покупаем иногда фунчёзу магазинную - но без курицы - и там лапша и прозрачная и не липкая и в целом все вкусно....но дороговато однако - вот я и пыталась повторить........да не вышло

попробую с твоим рецептом салата потрудиться - если получиться у моих корявых ручек что то вкусное - то будет в доме радость - потому что и лапша у меня лежит несколько пачек - оттуда же откуда и соевый соус .....и ждет своего часа - то есть рецепта из вашей с дочкой такой красивой и уютной темки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
Оля я неравнодушна к вашим салатам...
уже и морковка...и свекла...и тыква по корейски у меня на столе прижились плотненько!
Прижились, ну и ладненько. Алена, на здоровье.

Цитата:
и я тоже видела в продаже морскую капусту и не купила - побоялась что не получится вкусно и никто есть не будет....(кроме меня - я то всеядна....да и утилизировать кому то надо тем более - свои ошибки на кухне )
Получается вкусно. Магазинная рзко пахнет уксусом, пересоленая и песочек на зубах скрипит. Не могу такое есть. Все вокруг ахают, охают, КАк вкусно! Пробую, нет- не вкусно, хоть там бывают и добавки вкусные: грибы, кальмары, с майонезом. Мимо. Больше не экспериментирую.

Цитата:
и очень меня заинтересовал салат с фунчёзой
я несколько раз пыталась сотворить что то с рисовой лапшой - но неудачно - теперь я думаю что это происходило потому что я лапшу варила а не держала в кипятке некоторое время - она у меня как я ее не промывала - получалась клеклая и липкая....
Еще в советские времена, я засыпала вермишель, лапшу, макароны( темненькие такие) в кипяток, давала снова закипеть, накрывала крышкой и выключала огонь, через 5-10мин(вермишель-макароны) сливала. Промывала, если нужно. Недавно подглядела на ТВ, слив макароны, повар промыл и добавил чуточку холодной водички к ним, перемешал. Сказал: "Чтобы не слипались."

Цитата:
попробую с твоим рецептом салата потрудиться из вашей с дочкой такой красивой и уютной темки!
Алена! Спасибо, за добрые слова, внимание и доверие.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка привет!!!
Я тут к тебе опять с большим спасибо!!!
В очередной раз сделала гриб, мне кажется еще вкусней получился,гриб какой-то нежней попался, ну очень вкусно всем понравился, делала с лимонным соком.К сожалению до спаржи не добралась, на рынке не оказалось подходящей, остатки трухи не стала брать, жду нового завоза. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, на здоровье. Спасибо, что не забываешь. Заглядываешь. А труху пусть сами едят, можно же и подождать.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Наташа, на здоровье. Спасибо, что не забываешь. Заглядываешь. А труху пусть сами едят, можно же и подождать.

Оля poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ФМ-87 готовила Буше из лосося В роли лосося-кета. Очень вкусно. В роли лосося-кета. Все остальное по рецепту. Да не жарила и не запекала в духовке. Так как рыбка была куском, готовя филе без фанатизма, получила обрезки и кости с мяском. Решила сразу сделать и супчик. Вот у меня и получился бульон, которым я залила колобки на сковороде, до талии, накрыла крышкой и припустила до готовности. Вот собственно и все с БУШЕ. Но параллельно получился
СУП ИЗ КЕТЫ
На бульоне из хребта и обрезков я его и сварила. Отварила рыбные обрезки с добавлением соли, черного перца горошком, лаврушки, укропа. В готовый бульон добавила резаный репчатый лук, несколько ломтиков моркови, порезанных соломкой, пару ложек риса. Овощи можно было обжарить, но... Я не стала. В конце варки добавила пару ложек растительного масла. В тарелку положила несколько БУШЕ и залила супчиком, посыпала свежим укропчиком.

суп из кеты f06п_.jpg
суп из кеты f06п_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2550 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Для ФМ-87 готовила Буше из лосося припустила до готовности. Вот собственно и все с БУШЕ. Но параллельно получился
СУП ИЗ КЕТЫ

Олечка привет!!!Замечательный супчик получился такой аппетитный poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.
Страница 23 из 101

Добавить в закладки

Перейти: