Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2009 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делал Мясо по-Строгоновски. Решил попробовать рецепт моей бабушки.

1 кг Говядины
1 луковица
1 средняя морковь
2 ст. ложки муки
1 помидор.
приправы. (лавровый лист, перец, соль)

Лук режем как можно мельче. Морковь режем полуколечками, тоненько. Мясо нарезаем тонкой соломкой с размером не более 1 см по стороне. Длина соломки максимальная, чем длинее, тем лучше.
Помидор очищаем от корочки и растираем в кшицу (томатная паста не подойдет)
В казан или утятницу наливаем 30 мл. масла и прогреваем его.
В горячее масло кладем морковь и лук, жарим до золотистого цвета.
Потом выкладываем мясо и жарим до испарения сока. Не солить.
Когда у мяса появится аппетитная корочка заливаем 0,5 литра кипятка и доводим до кипения. Кладем лавровый лист, маленький. В таком виде тушим мясо 1 час на слабом огне под крышкой.
Помидорную кашицу, перец и муку разбавляеи 150 мл воды и взбиваем до однородного состояния.
Делаем сильный огонь, выливаем заправку в мясо и доводим до кипения. Солить лучше по вкусу. Я клал 1 ч/л. Потом убавляем огонь и варим еще 5-7 мин. постоянно помешивая.

Теперь делать буду только так. Вкус потрясающий.

P/S/ Фоток, к сожалению, нет. Я готовил просто покушать, о публикации не думал. Решение рассказать пришло после того, как облизал тарелку))))))
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2009 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня - smile.gif

Куриные ляжки с картошкой

Блюдо очень простое и понятное. smile.gif
Вариантов много, но, я прикупил себе глубокую сковородку с округлым дном, от Тефаля, и решил её опробовать, поизврящаясь с картошкой. Да и ляжки куриные в холодильнике валялись.

И так, у нас есть 4-5 куриных ляжек и 6-7 средних картофелин.

Ляжки нашпиговываем чесноком, натираем перцем, солью и кари. Оставляем на пару часиков. На сковородке с плоским дном разогреваем подсолнечное масло, выкладываем курицу, прижимаем кусочки грузом и обжариваем каждую сторону минуты по 3. Задача - получить корочку.
Берём глубокую сковородку с округлым дном (у неё есть название, но я не знаю его), натираем поверхность сковородки растительным маслом, укладываем в неё обжаренные ляжки и тушим их под крышкой 30 минут.

Чистим картошку, разрезаем её на кружочки, толщиною 1.5 см. Через пол часа вытаскиваем курицу из сковородки. На дне сковородки у нас появился бульон из куриного сока и растительного масла. Укладываем на дно сковородки кружочки картофеля а на него снова выкладываем куриные ляжки. Накрываем крышкой и продолжаем тушить ещё минут 30-40.

В результате получаем сочную и мягкую курятину и обалденно вкусно тушёную, в курином соке, картошку.

Выкладываем на тарелку и обязательно поливаем курицу и картошку, получившимся от тушения, соусом-бульоном.

Украшательство блюда зависит от Вашей фантазии. smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8878 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9772 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 01, 2009 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Настало время, когда уже никто не удивляется проявлениям коровьего бешенства и птичьего гриппа. Привыкли к неизбежности? Видно, настало время и свинье показать свои возможности в планах завоевания цивилизации.
Свиной грипп стучится к нам в двери, лезет в носоглотку, в мозг и подсознание!
Кудой бежать? ... Правильно!!!! В магазин! poketoungeb.gif

Я так и сделал. Поздновато, правда, пришёл. Всю свинину разобрали, ошарашенные известиями из Мексики, покупатели, до того, как она (свинина) успела подхватить "бациллу".... cool1.gif

Пришлось довольствоваться упаковкой готового мяса, под названием "Шашлык свиной, в классическом маринаде". Под понятием "классический маринад" я заметил кучу всяких "Е" и прочих прелестей современного общепита, но, за неимением другого продукта, я решился на экспромт! И, раз ещё могу тут писать, значит - я ещё жив! poketoungeb.gif

И так. Свинина "Антигриппозная" с паприкой, тушёная в сметане Нормальное, такое, мужское блюдо.

Для этого нам нужно...

1 кг хорошей свинины. Лучше всего шейная часть, ну, или верхняя часть задней ноги.
1 большая паприка.
3 луковицы.
1 головка чеснока.
Зелёный лук, укроп.
250 грамм сметаны.
Соль, перец. Можно использовать и покупные заправочные смеси для свинины.

Мясо режем на большие куски, как для шашлыка. Солим, перчим, приправляем специями (если хотите). Быстро обжариваем куски на большом огне, на подсолнечном масле до появления небольшого румянца, со всех сторон.

В глубокой сковородке обжариваем кольца репчатого лука, порезанные пополам зубчики чеснока, измельчённую паприку. В эту же сковородку отправляем обжаренное мясо, всё перемешиваем, заливаем сметаной. Снова перемешиваем, накрываем сковородку крышкой и тушим на мелком огне 50-60 минут. Пробуем готовность мяса. Оно должно быть мягким и легко разделятся на волокна.

Гарниром я выбрал картошку Фри (правда, чуток, подпалил её blush.gif ) и свежую зелень.
Можно и вообще без гарнира, заправив зелёным луком и укропом.

Вот и все дела.
Приятного аппетита! smile.gif

0.jpg
0.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8811 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8772 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9594 раз(а)

Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 02, 2009 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина антигриппозная, рулеты фердипердозные smile.gif

Ребята, отлично рифмуетесь poketoungeb.gif happy.gif

Я, кстати, сегодня тоже пошла и свининой закупилась назло врагам laugh.gif

Андрей, свининка такая по-домашнему аппетитная получилась! Ням.

Саша, мясо по Строгановски приглянулось! Спасибо smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 02, 2009 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука писал(а):
Свинина антигриппозная, рулеты фердипердозные smile.gif

Ребята, отлично рифмуетесь poketoungeb.gif happy.gif
Спасибо! smile.gif Стараемся! poketoungeb.gif

Представлю, таки, истинно холостяцкое блюдо. laugh.gif sigh.gif

"Сосиска"

Когда в холодильнике есть одна сосиска, 3 редиски, 2 картошки, треть огурца, веточка укропа, считайте - "день удался!!!!!!" happy.gif

Этими ингредиентами всегда можно заполнить поверхность большой тарелки и изобразить изобилие!

Хотел, было, написать рецепт, страницы на две, но на фотке всё и так видно. smile.gif
Одно скажу - картошку резал пластинами по 2-3 мм и жарил как чипсы. А сосиску, просто варил.

На кусочках сосиски лежат маленькие "горочки" горчицы. Ну, это, шо бы себя, любимого, побаловать сервисом. blush.gif

Вот. blush.gif smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9429 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8563 раз(а)

я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2009 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Берём глубокую сковородку с округлым дном (у неё есть название, но я не знаю его)

Может быть, это вог?

А рецепты и фото, как всегда, - красотища!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2009 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя писал(а):
ask писал(а):
Берём глубокую сковородку с округлым дном (у неё есть название, но я не знаю его)

Может быть, это вог?

А рецепты и фото, как всегда, - красотища!
Ой, спасибо за справку! Я вписал это слово на Гугле и нашёл тему про такую сковородку. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2009 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а есть ещё тема
Вок. Рецепты блюд в сковороде Вок
И вок на сайте - http://kuking.net/13_40.htm
smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2009 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срасибо!! Буду изучать. smile.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 05, 2009 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерй, заинтересовал меня своей свининой tellme.gif Сидела,искала,что же сварить на ужин satisfied.gif Сегодня же приготовлю. Потом отчитаюсь. Спасибо за идею smile.gif
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Ср Май 06, 2009 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, конечно же воК! Тоже мне, блеснула эрудицией! laugh.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2009 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, иду с отчетом,как и обещал(хотя, чуть не забыла) blush.gif Свинина "Антигриппозная" с паприкой, тушёная в сметане , подавала с гречкой.
Всех накормила,а потом,только вспомнила про фото . Но успела poketoungeb.gif
Если честно, не ожидала,что так вкусно получится shocked.gif poketoungeb.gif
Муж пришел и говорит, признавайся, что пускала blush2.gif
Сделала,все как у тебя, только лука зеленого не была,пустила базилик свежий ( он у меня на окошке растет). Вкуснота, слов нет sigh.gif poketoungeb.gif Перчик,укропчик,чеснок, wub.gif и все это с мяском.
Рецепт ушел в "любимые" . Спасибо большое 4u.gif flower.gif Повтор будет и не раз smile.gif sigh.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2009 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):
Вкуснота, слов нет sigh.gif poketoungeb.gif Перчик,укропчик,чеснок, wub.gif и все это с мяском.
Рецепт ушел в "любимые" . Спасибо большое 4u.gif flower.gif Повтор будет и не раз smile.gif sigh.gif
Лена, всё для Вас! Всё для Вас!!! smile.gif Я рад, что понравилось! smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2009 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то зачастил я со свининой, но..... smile.gif

Кяпснис "Сянои Тробяле" (шо в переводе означает - Жаркое "Старая Избушка")

История этого блюда началась 9 лет назад. Хотя, понятие "история" - это громко сказано. Но, для нас, для моих друзей - это уже история.
"Сянои Тробяле" - название нашего кабака, куда мы с друзьями, жаль уже редко, но ходим пообщаться за бокальчиком "чая". smile.gif

Да! Слава, Ваня, Серёга, Коля! То, что Вы кушаете в нашей любимой кавярне (От слова "Кавине" - Кафе) - это моя выдумка! poketoungeb.gif
Где-то 9 лет назад я пришёл в наш кабак и попросил чего нить перекусить. У них были только картофельные блины со сметаной и куча сырого полуфабриката. Ну, блины к пиву не очень шли, да и голоден я был. Помните первую повариху? Я её позвал к стойке и кратко обрисовал рецептик того, чем с Вами сегодня и делюсь. Барменша была в шоке от моей наглости. Ха! И где теперь эта барменша? Вы помните скольких наших барменш мы замуж выдали? Вот! Ладно. Оставим флуд. blush.gif
И эта повариха сделала мне это! Вы до сих пор ЭТО заказываете в нашем кабачке, под разными гарнирами! Вот этим я и поделюсь сегодня здесь, так как я сегодня тоже был ужасно голоден и купил 3 большие куска вырезки от свиной шеи и вспомнил свой не хитрый рецепт. smile.gif

И так, обалденно мужское блюдо на скорую руку. Мужским оно называется из-за размеров. Один кусок мяса должен весить не менее 250-330 грамм, на одну порцию. Это - закон! poketoungeb.gif

Нам нужно.....на три мужские особи или на 5 женских особ.

- около 1 кг шейной вырезки свинины. 3 куска по 300-350 гамм.
- 1 большая морковка, 2 средние луковицы.
- 5-6 зубчиков чеснока.
- 200 грамм "нормальноплавкого" сыра. "Российский" или "Рокишкис" - очень даже подойдёт.
- 2-3 зелёных листьев лука порея.
- горчица.
- Соль, перец.
- Растительное масло для жарки.
- Укроп, петрушка, листья зелёного салата - для украшательства.

-Свинину, если она цельная, разрезаем поперёк волокон на куски, толщиною 3-4 см. Слегка отбиваем, обмазываем горчицей, солим, сильно перчим и оставляем на пол часика.
- морковку натираем на "бурачковой" тёрке и обжариваем вместе с измельчённым луком и чесноком, листья лука порея измельчаем и перемешиваем с тёртым сыром.
- Куски мяса обжариваем на сковородке, на большом огне, с двух сторон, до золотистой корочки (около 4-5 минут).
- На обжаренное мясо выкладываем жареный лук с морковкой и чесноком, сверху укладываем тёртый сыр с луком пореем.
- Всё это укладываем на противень и отправляем в духовку на 30-40 минут, при 170-180 градусах.

Готовое блюдо посыпаем зеленью и подаем с жареной картошкой и листьями салата. Весенние огурцы и редиска будут не лишними. Ну, украшательство блюда - за Вами! smile.gif

Приятного аппетита!!!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7136 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7901 раз(а)

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7071 раз(а)

Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюш

отличная свининка. thumbup.gif Люблю я ваши мясные рецепты, ребят.

Кафе тебе должно выплачивать авторский гонорар с каждой избушки. Эдакий "налог на имущество" smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Страница 2 из 43

Добавить в закладки

Перейти: