Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Оля, я и в ФМ тебе уже сказала, и здесь повторюсь. Отличная рыбка. Беру себе на заметку маринад, скоро шашлычный сезон, очень пригодится smile.gif. Вот только с розмарином у нас напряженка wink1.gif . Он играет там важную роль или можно обойтись? Сушеный как-то меня не впечатлил wink1.gif
С розмарином интересно. Именно его я хотела попробовать, потому такой получился рецепт. Но без него МОЖНО обойтись. Будет вкусно.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение банкета, а точнее еще одно блюдо из КЕТЫ.

КЕТА ПОД ОДЕЯЛОМ ИЗ ТВОРОГА
300г филе кеты или другой красной рыбы,
2 ст л соевого соуса,
сок половинки лимона,
1 ст л растительного масла,
соль, белый молотый перец по вкусу,
Одеяло.
100г Creme Bonjour(с нежным творогом),
1 яйцо,
2-3 веточки укропа,
1 ч. л.смеси сухих трав(петрушка, укроп, лук зеленый и репчатый, перец сладкий, морковь),
0,5 ч.л. порошка сухих грибов.
Примечание.
Creme Bonjour можно заменить на рикотту, творог и т.д

Порошок сухих грибов у меня из шампиньонов или белых лесных грибов. Сухие грибы смолоть в кофемолке и хранить в стеклянной баночке с притертой крышкой.

Смесь сухих трав- это может быть ваша любимая приправа для рыбы или даже приправа для курицы. У меня просто травки без соли и других добавок.

Приготовление.
Филе рыбки подкислить и поперчить, полить соевым соусом, смешанным с растительным маслом. Приготовить начинку. Хорошо взбить белок. Порезать укроп. Яйцо разделить на белок и желток. Творог смешать с желтком, укропом, добавить грибной порошок, соль и перец. Лучше смешать без фанатизма, так как блендер сделает начинку жидковатой. Белок хорошо взбить и вмешать в творог. Эту массу выложить толстым слоем на филе. Положить филе на дно жаропрочной посуды, смазанное растительным маслом, и запечь до готовности в духовке (40 мин при t=180C). У меня посуда с антипригарным покрытием, я делала без масла. Если хотите хрустящую корочку, можно посыпать начинку панировочными сухарями. Я этого не делала. Рыба получилась очень мягкая и нежная. Не сухая. Вот собственно и все. Но.... продолжение следует

кета под шубкой f04_.jpg
кета под шубкой f04_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6549 раз(а)

кета под шубкой f14_.jpg
кета под шубкой f14_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6506 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещала, продолжение. Утилизация продуктов продолжается.
ЗАПЕКАНКА из шубки.

У меня осталось немного начинки, чтобы запечь ее- порция маленькая, и для такой нет у меня формы. Потому добавила остальной Creme Bonjour(100г), 2ст ложки готового картофельного пюре и 1-2 ст л. манки. Все хорошо перемешала, выложила в форму с антипригарным покрытием (d=18см) и запекла в духовке. Если запекать в обычной сковороде, дно смазать растительным маслом и присыпать панировочными сухарями или мукой. Получилась очень нежная запеканка.

Приготовить соус из майонеза, укропа, чесночка. Порезать огурец, редиску, сладкий перец и кусочек запеканки с соусом. Вкусно.

запеканка из шубки f15_.jpg
запеканка из шубки f15_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6465 раз(а)

запеканка из шубки f30_.jpg
запеканка из шубки f30_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6426 раз(а)

запеканка из шубки f42_.jpg
запеканка из шубки f42_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6426 раз(а)

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Продолжение банкета, а точнее еще одно блюдо из КЕТЫ.

Оля привет!!Ну точно продолжение банкета, такие яркие цвета, настроение поднимается, а то что вкусно без всяких сомнений.
Я смотрю ты большую рыбину прикупила, а моя уже кончилась. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ты права рыбка была большая. Банально пережарить рука не поднялась. Вот и праздную не рыбный день, а рыбную неделю. Люблю я рыбку.
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, спасибо вам за Шоколадную колбаску. Очень вкусно и быстро готовиться, а съедается еще быстрее.
У вас очень вкусные рецепты.

104_4766.jpg
104_4766.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6266 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь74 писал(а):
Folga, спасибо вам за Шоколадную колбаску. Очень вкусно и быстро готовиться, а съедается еще быстрее.
У вас очень вкусные рецепты.
Люба, на здоровье. Мне приятно, что ты доверилась моему вкусу и рецепт подошел. Спасибо на добром слове.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброды из детства.
Рецепт от маменьки-folga.
Утилизация продуктов из холодильника. Когда осталась одна котлетка, пара ломтиков колбасы, варёная картошка или яйцо, сосиски или сардельки, отварное или жареное мясо и т.д. То есть не знаешь, как разделить между членами семьи, чтоб никого не обидеть, нужно собрать всё в кучу, порезать кубиками. Добавить ложку майонеза и смешать с сырым яйцом. Из батона, у меня был багет, вынуть мякоть. Начинить батон этой смесью. Положить его в полиэтиленовый пакет или фольгу и убрать в холодильник на полчаса или больше. Нарезать ломтями. Яйцо взбить с солью. Каждый ломоть обмакнуть в яичную смесь и обжарить на сковородке до золотистого цвета.
Приятного аппетита!!!

бутерброды f02_.jpg
бутерброды f02_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20758 раз(а)

бутерброды f11_.jpg
бутерброды f11_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21513 раз(а)

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, как необычно и просто! thumbup.gif
Я , думаю, ты сама знаешь, но хочу сказать, что твоя МАМЕНьКА просто сокровище ! 4u.gif
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2009 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо большое за добрые слова!!!
Она у меня СУПЕР!!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 01, 2009 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рататуйка писал(а):
Бутерброды из детства.
Утилизация продуктов из холодильника.

Хочу добавить. Такие бутерброды можно делать и с рыбной начинкой. Катя равнодушна к рыбе. Туда хорошо пойдут кусочки вареной или жареной рыбки(без костей), картошка вареная или горсть вареного риса. 1-2 шпротинки придадут копченый аромат. Можно добавить в оба варианта(мясной и рыбный) мелко нарезанный лук, зелень петрушки, укроп. А далее все, как и в мясном варианте.
P.S. В оба варианта можно добавить любой сыр.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2009 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё два года назад увидела по телевизору экзотический фрукт ПИТАХАЙЯ!!!

и так он мне запал в душу... так захотелось... ходила я вокруг него, как лиса... но всё как-то "стеснялась" купить... и говорили мне, что он не вкусный... ничего особенного... но я ж не поверила... а тут в магазине распродажа... да ещё в полцены...
Лиса к прилавочку на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, и с ПИТАХАИ глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша:
Голубушка, как хороша!!!!!

Схватила... и домой... разрезала... КРАСОТААААААААА

Но тут пришло разочарование... на вкус оказался то ли киви... то ли земляника... но пресный...
И так появился ДЕСЕРТ "СБЫЛАСЬ МЕЧТА..."
Взяла фрукты, которые у меня были в холодильнике.
Разрезать питахайю пополам, аккуратно достать мякоть и порезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком.
В получившиеся половинки-лодочки сложить фрукты:
Яблоко и апельсин, порезать кубиками.
Виноградинки пополам или на четыре части.
Малина.
Заправить любимым йогуртом, у меня был сливочный, а сверху взбитые сливки. Можно взбить сметану с сахаром.
Фрукты можно взять по своему вкусу. Главное, чтобы они были с ярко выраженным вкусом, он скрасит пресноту питахайи.
Можно оформить по разному.
Нарезать всё кубиками. Например: манго, ананас, клубника, банан, киви.
Если есть специальная ложка, шариками. Например: дыня, манго, арбуз, виноград.
Можно порезать ломтиками, все одинаковой величины и разложить их чередуя по цвету.

Получается эфектно-экзотический десерт для романтического вечера.
Если хотите кого поразить, включайте фантазию и ДЕРЗАЙТЕ!!!

десерт питахайя 2 f18о_.jpg
десерт питахайя 2 f18о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5416 раз(а)

десерт питахайя 2 f27_.jpg
десерт питахайя 2 f27_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5449 раз(а)

Последний раз редактировалось: рататуйка (Пн Май 04, 2009 19:19 ), всего редактировалось 3 раз(а)
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2009 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, спасибки happy.gif happy.gif happy.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2009 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Катюш, и мы взяли себе этого "экзота" одним очень жарким вечером. Разрезали в предвкушении прохлады и неземного вкуса и... Но, надо отдать должное, впечатление он все же оставил - от стоимости poketoungeb.gif laugh.gif Второй мы тоже порезали с др. фруктами и слопали. Но так можно все съесть. Вывод - вещь в хозяйстве не нужная! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2009 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен, а пыль в глаза пустить, например, романтический ужин.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

Добавить в закладки

Перейти: