Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зелёная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 01, 2009 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЬ, а в кексы 2столовые ложки муки всего? так мало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 01, 2009 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёная
Цитата:
Только суховато маленько получилось, видимо свинину надо брать пожирнее
У меня тоже был суховат,в другой раз возьму шейку свиную пожирнее. smile.gif

Цитата:
а в кексы 2столовые ложки муки всего? так мало?
Да,всего 2 ст. ложки с горкой,тесто получается не жидким,видимо из за того что шоколада много. laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 01, 2009 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбивная в тесте

на 4-5 отбивных
мясо для отбивной( свинина-антрекот)
150 миллилитров молока
1 яйцо
4-6 ст. ложек муки
соды на кончике ножа
соль,перец по вкусу
масло растительное для жаренья

Мясо отбить с двух сторон,посолить и поперчить.
Яйцо взбить с солью,добавить молоко и соду а так же муку,взбить вилкой чтобы не было комочков,тесто должно быть средней густоты.
На сковороде разогреть растительное масло,отбивные обвалять слегка в муке,обмакнуть хорошо в тесто,жарить сначала с одной стороны на среднем огне до золотистого цвета,затем перевернуть и придавив ненадолго лопаточкой жарить с другой стороны.Важно не передержать отбивные на огне,иначе они будут жесткими,готовятся они очень быстро,чуть подзолотились и все.Мясо получается очень нежным и сочным.
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 01, 2009 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, действительно пирожки просто как пух poketoungeb.gif blush.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1463879#1463879
Спасибо за рецепт, очень вкусно. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

пиріжки як пух від топаз.jpg
пиріжки  як пух від топаз.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12469 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 05, 2009 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за сосиски в тесте! Тесто просто прелесть! я на даче делала, мальчишкам удобно брать с собой на рыбалку smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 05, 2009 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь

Цитата:
Спасибо за рецепт, очень вкусно
Не за что!Пирожки очень красивые у тебя получились! laugh.gif

Alysha

Цитата:
спасибо за сосиски в тесте!
Не за что!На здоровье! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 06, 2009 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска из куриных желудочков

1 кг. куриных желудочков
2 лавровых листика
черный перец горошком

1 луковица
3 ст. ложки уксуса 9%
1 ч. ложка сахара
3 ст. ложки растительного масла
2-3 зубка чеснока
зелень петрушки и кинзы
зеленый лук
соль,перец молотый черный и острый по вкусу

Подготовленные желудочки залить водой так чтобы она только чуть их прикрыла сверху,добавить перец горошком и лавровый лист, довести до кипения часто снимая пенку,затем убавить огонь и варить желудочки до мягкости (1.5 часа), с готовых желудочков слить воду,остудить и порезать их соломкой.
Лук порезать тоненькими полукольцами,зелень и зеленый лук порезать мелко,переложить это все в миску,выдавить туда же чеснок,добавить уксус,сахар,соль,перец,все перемешать чтобы зелень и лук пустили сок,добавить к этой смеси желудки и влить масло,перемешать,накрыть и поставить в холодильник на 2-3 часа.
Получается очень вкусно!
Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, прими очередное брависсимо за чечевицу с макаронами! Очень вкусно. Только хочу уточнить один момент..в рецепте указано всего 30 г окорока...это не описка? Может 130 или 230г? или 300? и окорок - это сырое мясо или копченое?
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннчик
Цитата:
в рецепте указано всего 30 г окорока...это не описка? Может 130 или 230г? или 300? и окорок - это сырое мясо или копченое?

Если честно я понятия об этом не имею,я делаю без всякого окорока,рецепт это я взяла из книги "кордон блю", может они имели в виду отварной окорок,не наю. blush.gif blush.gif Мне нравится без окорока,просто с макаронами тоже не плохо. smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самса с мясом

Рецепт этой самсы я нашла на форуме SAY-7,автора к сожалению не помню.Получилось очень вкусное слоеное тесто,а внутри сочная начинка.В идеале тесто было на воде и яйце,маргарин я добавила от себя.

для теста
1 яйцо
30 граммов маргарина
0.5 ч. ложки соли
0.5 стакана горячей воды
2-2.5 стакана муки
дополнительно 30-40 граммов растопленного маргарина
для начинки
500 граммов мякоти баранины или другого мяса
1 луковица
соль,перец,специи по вкусу
1 яйцо для смазывания

Растворить маргарин в горячей воде с солью,остудить,добавить яйцо и муку,замесить эластичное тесто.Раскатать тесто как можно тоньше в пласт,затем при помощи кисточки нанести по всей поверхности лепешки растопленный маргарин и завернуть пласт в тугой рулетик,затем свернуть улиткой,завернуть в пленку и поставить в холодильник на 40 минут.
Мясо перекрутить на мясорубку с луковицей,посолить поперчить по вкусу,добавить приправы.Достать тесто из холодильника,развернуть улитку и порезать рулетик на небольшие кусочки,раскатывать тонкие лепешки,в центр класть начинку,защипывать края делая треугольнички,складывать на противень на промасленную бумагу.Выпекать самсу 30 минут при температуре 200 градусов,затем смазать яйцом,по желанию посыпать кунжутом(я маком посыпала) и выпекать еще 10 минут,пока самса не зарумянится.Достать из духовки и накрыть ненадолго салфеткой.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Наполеон"

По рецепту Танечки с "готовим дома",теперь это наш любимый тортик!

для теста
2.5-3 стакана муки
200 граммов маргарина
1 яйцо
1 ст. ложка водки
3/4 стакана воды
щепотка соли
для крема
2 стакана молока + еще 0.5 стакана
1 яйцо
0.5 -1 стакан сахара (это кто любит послаще)
1 пакетик ванильного сахара
50 граммов сливочного масла
3 ст. ложки муки

Маргарин порезать на кубики,добавить 2 стакана муки и сделать масляную крошку (я руками перетерла).В стакан положить яйцо,соль и водку,долить водой так чтобы получился полный стакан,вылить эту смесь в крошку,замесить тесто,подсыпав еще муку,тесто должно отстать от рук,но сильно не забивайте,завернуть тесто в пленку и поставить в морозилку на 40 минут.Затем тесто поделить на 6 частей.Духовку нагреть на 200 градусов,противень застелить промасленной бумагой,чуть сбрызнуть ее водой,это для того чтобы коржи не деформировались при выпечке.Раскатывать тонкие коржи,наколоть несколько раз вилкой,выпекать по 15 минут до легкой золотинки.У меня получилось 6 коржей и еще один из обрезков и еще один небольшой для крошки.Коржи остудить на решетке.
приготовить крем
Поставить кипятить 2 стакана молока,в это время пол стакана молока взбить с яйцом,сахаром,ванилью и мукой чтобы не было комочков,постепенно влить эту смесь в кипящее молоко постоянно помешивая,убавить огонь и помешивая варить до загустения,но не кипятить.Затем крем переложить в миску,под низ поставить посуду с холодной водой и остудить,затем хорошо взбить с размягченным маслом.
Остывшие коржи промазать хорошенько кремом,( слегка придавливать когда складываете их друг на друга,) так же промазать с боков.Один корж или испеченные обрезки измельчить в крошку,посыпать торт.Готовый торт накрыть кастрюлей и оставить при комнатной температуре на 4 часа,так он станет мягким и быстрее пропитается.Затем можно пить чай с вкуснейшим тортиком!Хранить торт в холодильнике.

Последний раз редактировалось: Topaz (Ср Май 20, 2009 15:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Оля happy.gif . Я тут уже на Наполеон намылилась tellme.gif . У тебя столько вкусностей thumbup.gif ,глаза разбегаются bigsmile.gif , всего хочется. happy.gif blush.gif
Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2009 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сейчас пеку Наполеон, коржи надуваются сильно. shocked.gif Это правильно? Они потом сдуются под кремом или нет?
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2009 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннчик, насколько я знаю, надо вилкой хорошо наколоть, по всему коржу, они не вздуются тоды smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2009 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 6 коржа я тоже так подумала и стала накалывать вилкой. Оставшиеся 6 коржей пекутся нормально...но что мне делать с пузырями laugh.gif ? Надеюсь они осядут под кремом...Просто задумала большой торт, завтра у меня ДР, вот и корплю над шедевром. Но никак не ожидала такого поворота событий. Пойду софтаю этот прикол с пузырями poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.
Страница 52 из 101

Добавить в закладки

Перейти: