Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебная домашняя тянучка

30 гр. сливочного масла
200 гр. сахарной пудры ( если нет, то просто сахар тоже подойдёт)
200 мл. молока
2 ст. л. мёда
растительное масло для смазки формы

Влейте в кастрюлю молоко, добавьте сливочное масло, сахарную пудру, мёд и поставьте все на огонь. Прогревайте примерно 20 минут, постоянно помешивая. Масса должна быть густой и приобрести карамельный цвет.

Затем достаньте формочки для льда, смажьте их растительным маслом и выложите в них получившуюся массу. Осталось только охладить и можно наслаждаться.

источник

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Ср Май 13, 2009 10:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Да? Лиль, я тоже про тряпушку подумала tellme.gif да как-то не решилась, а ну как не просочится blush.gif Раз у тебя такой опыт уже есть, пойду перетряхивать "ветхий фонд" wink1.gif попробую найти что-нибудь подходящее poketoungeb.gif

Девочки!Вдруг кому пригодится,я вот марлю не использую,а есть у меня кусок органзы(от штор остался обрезок),отличная вешь для "откидывания" творога,ни одна крупинка не убежит и отстирывается на раз,сполоснул и все,попробуйте,не пожалеете! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Creme Fraiche (крем фреш)

Creme Fraiche - французская сметана. По вкусу она приятней, чем обычная сметана. Делается в домашних условиях очень легко. Для приготовления обычно используются 30% сливки и кефир. Сливки у меня были 38%, а вот кефира не оказалось и я использовала обыкновенную простоквашу.

200 мл. 38% сливок (сливки можно брать до 20% жирности)
2 ст. л. простокваши
1 чистая банка

В банке смешать сливки комнатной температуры и простоквашу. Закрыть банку крышкой или полотенцем и оставить на 12-24 часа (до загустения) при комнатной температуре. После помешать чистой ложкой и в холодильник. Подождать ещё ночь, и сметана готова к употреблению. И, кстати, эта сметана портится медленнее, чем обычная.

источник
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, отличный рецепт! Уже делаю.....( иду за сливками smile.gif ). Уточни только,пожалуйста, на счёт жирности сливок, всё-таки какой процент жирности, и, если я правильно поняла , можно 15 и 20 % ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожные яйца с клубникой

700 г творога,
клубника
1/3 стакана муки,
сахар по вкусу+пакетик ванильного сахара
1 яйцо,
25 гр. сливочного масла,
100 гр. молотых орехов, кокосовой стружки, сахарной пудры или панировочных сухарей
соль.

Клубнику помыть и обсушить. Для приготовления клецек в миске смешайте творог, муку, сахар, яйцо.
Добавьте сливочное масло и снова перемешайте. Из полученной массы влажными руками приготовьте клецки вложив в серединку клубнику.
Тщательно её залепите и сварите клецки(можно обжарить во фритюре предварительно обваляв в панировочных сухарях).
Когда клецки всплывут, выньте клецки шумовкой, дайте стечь воде, обваляйте клецки в кокосовой стружке или орехах.
Подавайте клецки к столу со взбитыми сливками, сгущёнкой, сметаной или просто припудрите сахарной пудрой.

Вместо клубники можно использовать сливы, вишню, абрикосы и .... или можно просто сделать сладкую творожную массу, вместо сахара добавить топлёный белый шоколад, чуть - чуть масла, накатать такие снежки и обвалять в кокосе или орехах. Будет божественно вкусно!
Приятного аппетита!

источние рецепта: Cuisine de Evguenie из дневников LiveInternet
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Лилечка, отличный рецепт! Уже делаю.....( иду за сливками smile.gif ). Уточни только,пожалуйста, на счёт жирности сливок, всё-таки какой процент жирности, и, если я правильно поняла , можно 15 и 20 % ?

Юленька, автор пишет, что по её мнению лучше всего получается крем-фреш из 20% сливок. у нас бывают только 15% вот с ними я делать не решилась, результатом эксперемента очень довольна. smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, так у тебя тянучки то какие? shocked.gif Вроде конфеты, а похожи на мармелад! poketoungeb.gif Так так.... Ещё один рецепт с творогом! Вот только клубника у нас ещё не своя, привозная и дороговата... huh.gif Всё равно взяла на заметку! smile.gif А клубника от нас никуда не денется! satisfied.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Лиля, так у тебя тянучки то какие? shocked.gif Вроде конфеты, а похожи на мармелад! poketoungeb.gif Так так.... Ещё один рецепт с творогом! Вот только клубника у нас ещё не своя, привозная и дороговата... huh.gif Всё равно взяла на заметку! smile.gif А клубника от нас никуда не денется! satisfied.gif

Нет, Танюша, точно тянучки, это я тарелку возле горящей конфорки поставила они и поплыли.
А клубника совсем не обязательна, вот это читала?
Цитата:
Вместо клубники можно использовать сливы, вишню, абрикосы и .... или можно просто сделать сладкую творожную массу, вместо сахара добавить топлёный белый шоколад, чуть - чуть масла, накатать такие снежки и обвалять в кокосе или орехах. Будет божественно вкусно!

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка творожные яйца, да еще с клубникой какая вкуснятина, обязательно попробую сделать, как на клубнику цена снизится, она еще страшно дорогая у нас. poketoungeb.gif И крем просто шикарный thumbup.gif 4u.gif

Всем счастья и любви!!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наталочка! smile.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):
Лилечка творожные яйца, да еще с клубникой какая вкуснятина, обязательно попробую сделать, как на клубнику цена снизится, она еще страшно дорогая у нас. poketoungeb.gif И крем просто шикарный thumbup.gif 4u.gif

А у нас она не просто страшно дорогая, но её ещё и страшно покупать ( не наша).......
Лиля, уже всё заквасила на сливках 20%. Внимание вопрос: от чего зависит время закваски 12-24 часа, как определить готовность? А что будет, если заквасить натуральным йогуртом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди уже к клубнике подбираются,а только-только "созрела" на свино-куриный карбонат.
Лилечка,действительно ,совершенно нет вкуса куриного мяса.Мне,скорее,на рыбу похоже. Вкусно,сочно,необычно,быстро!
Спасибо,Лиля,что "откапываешь" такие кулинарные интересности и несёшь в массы.

dsc01163.jpg
dsc01163.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5936 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Элёвочка"]
А клубника совсем не обязательна, вот это читала?
Цитата:

Лилечка, а мне с клубничкой приглянулись..... blush2.gif blush2.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Лиля, уже всё заквасила на сливках 20%. Внимание вопрос: от чего зависит время закваски 12-24 часа, как определить готовность? А что будет, если заквасить натуральным йогуртом?

Юленька, я, честно говоря, не знаю - наткнулась на этот рецепт несколько дней назад. Попробовала, получилось, обрадовалась и потащила в массы, как Анюта говорит. У меня под рукой кефира не оказалось, зато была свежая простокваша, я и заменила кефир на простоквашу. Натуральный йогурт в нашей дыре редко бывает, так что эта мысль меня не посетила. И о времени закваски могу лишь сказать, что я пробовала и мне хватило 18 часов. blush.gif

Chelsy писал(а):
Люди уже к клубнике подбираются,а только-только "созрела" на свино-куриный карбонат.
Лилечка,действительно ,совершенно нет вкуса куриного мяса.Мне,скорее,на рыбу похоже. Вкусно,сочно,необычно,быстро!
Спасибо,Лиля,что "откапываешь" такие кулинарные интересности и несёшь в массы.

Анюта, милая, в Израиле клубника, как ни странно считается зимней ягодой, shocked.gif и у нас она уже отходит, а в Украине только на подходе клубничный сезон, успеешь! laugh.gif
И спасибо тебе, что доверяешь моему вкусу, такие аппетитые кусочки "свининки"! thumbup.gif

Mamusia писал(а):
Лилечка, а мне с клубничкой приглянулись..... blush2.gif blush2.gif

Танечка, ну если понравилось с клубничкой, прийдётся подождать, сколько там до неё осталось! smile.gif

-Shkoda- писал(а):
Лилюш, я пришла к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало!!! poketoungeb.gif
Несу спасибо и угощаю творожком! Очень понравилось!

Татьянка, очень рада, мне тоже очень нравится такой способ, Владушка сравнила этот творожок с маскарпоне, очень нежный, кушай на здоровье! thumbup.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусочные пирожные-суши с салатом

2 баночки консервированного в масле тунца
1 ложка майонеза
1 ложка кисло сладкого соуса чили
1 ложка кунжутных семечек
несколько перьев зеленого лука

для риса:
либо по вашему любимому рецепту для суши либо так
три четверти стакана риса
1 стакан воды
3 ложки рисового уксуса
2 ложки сахара
пол чайной ложки соли

для салата:
огурец, нарезанный тонкими полосками с помощью овощерезки
несколько перьев зеленого лука
немного свежей кинзы
3 ложки мирина
1 ложка соевого соуса
2 ложки подсолнечного масла

Для начала сварим рис.
Компоненты для уксуса смешать, нагреть и перемешать с готовым рисом.
Пусть остывает.
Займемся тунцом: масло с консервов сливаем.
Все компоненты перемешиваем.
В формочки кладем на дно слой риса (можно использовать кольцо).
На него слой тунцовой пасты.
Салат делаем при подаче, выкладываем на закуску,педварительно из формочки вынутую и сразу подаем.

У меня нет кулинарных колец, но я не отчаиваюсь, просто у консервных банок подходящего размера отрезаю не только верх, но и низ и обхожусь таким импровизированным кольцом (дёшево и сердито, это пошло ещё с тех времён когда мой дед вместо разъёмной формы для торта использовал консервную банку от ивасей. laugh.gif

источник рецепта: irisli с сайта koolinar
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: