Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 09, 2009 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька здравствуйте! С Праздником Победы!!!
И я тоже к Вам с чудесными ЛИМОННЫМИ БУТЕРБРОДИКАМИ! Классная закуска!!! Спасибо!!!
Простите, что на фото их так мало - пока сходила за фотоаппаратом - "их уже осталось двое" laugh.gif laugh.gif

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2009 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
И я тоже к Вам с чудесными ЛИМОННЫМИ БУТЕРБРОДИКАМИ! Классная закуска!!! Спасибо!!! Простите, что на фото их так мало - пока сходила за фотоаппаратом - "их уже осталось двое"
Светочка, на здоровье. Рада, что приглянулся бутербродик. Спасибо за добрые слова.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2009 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет. Я немного похулиганила с розами по твоему рецепту и сделала пробные корзиночки. Наполнила их белковым кремом. Понравилось. Буду дальше экспериментировать. Но у меня возник вопрос по поводу теста - оно должно быть хрустящим после выпечки и остывания? У меня получилось не достаточно, чего мне не хватило ( в рецепте - не в голове laugh.gif ) На фото у меня такого цвета потому что я подсушила их немного чтоб они были хрустящие......

изображение 003.jpg
изображение 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3416 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 10, 2009 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Но у меня возник вопрос по поводу теста - оно должно быть хрустящим после выпечки и остывания? У меня получилось не достаточно, чего мне не хватило ( в рецепте - не в голове laugh.gif ) На фото у меня такого цвета потому что я подсушила их немного чтоб они были хрустящие......
Юляша, радость моя, опять мне подарочек. Спасибо! Тесто надо тоньше размазывать, у тебя слой "толстенький". Потому оно и отмякло. Внутри не просохло, а поверхность потемнела. Понятно объяснила? Или нет?
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2009 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно может я и произвожу такое впечатление человека "неразумного" laugh.gif , но мне ВСЁ ПОНЯТНО exclaim.gif Хотя я их тонко размазывала ( на такую реплику моя мама бы сказала: " Ну значит не достаточно тонко" ) .Получается такой у нас с тобой разговор умный что-то я ерунду какую-то написала, прости меня, делаю реферат по философии, крыша моя в отъезде уже.....А корзинки опять сделаю на днях ТОНЕНЬКИЕ..........
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2009 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Конечно может я и произвожу такое впечатление человека "неразумного"но мне ВСЁ ПОНЯТНО
Юля, я имела в виду себя, плохо объясняю.
Цитата:
Хотя я их тонко размазывала ( на такую реплику моя мама бы сказала: " Ну значит не достаточно тонко" ).
В самую точку.
Цитата:
А корзинки опять сделаю на днях ТОНЕНЬКИЕ.....
Удачи тебе. С твоим упорством, да чтоб не получилось! Не дождетесь. Потому ждем'с отличных румяных корзинок. Юль, попробуй или меньше молока, или совсем без него, тогда они точно будут сухие и рассыпчатые.
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2009 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рататуйка
Folga девочки с праздником!
Цитата:
нет не сухие, главное не передерживать

Спасибо, Катюш! будем пробовать. smile.gif

Оленька, принимайте спасибы. Насмотрелась на ваш отчёт с юбилея и стырила пару тройку идей. happy.gif заливное из курицы Очень мне понравилось блюдо и на вид и на вкус. Давно хотела сделать яйца "фаберже", но из-за возни со скорлупками откладывала рецепт в долгий ящик. А здесь всё просто, а главное красиво и вкусно. Обязательно буду делать ещё, в ближайшее время намечается мой ДР blush2.gif хочу сделать с языком. Также спасибо за идеи оформления салатов СИРЕНЬ, РОМАШКА И МИМОЗА - впервые увидела такую красоту в вашей теме "Двенадцать пятилеток" так что ОГРОМНОЕ спасибо вам в первую очередь. Под веткой сирени прячется традиционный салат оливье. салат ромашка сделала как и у вас - морковь сырая на мелкой терке с майонезом и чесноком. Лепестки из зелёной редьки.

Последний раз редактировалось: Свеtа (Чт Май 14, 2009 12:09 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2009 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под салатом мимоза прачется салат мимоза. Также у вас в темке подсмотрела свекла в апельсиновом соусе и закусочные творожные шарики Понесла спасибы авторам рецептов.

Последний раз редактировалось: Свеtа (Чт Май 14, 2009 12:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 11, 2009 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не против покажу фото общего стола. Отмечали праздник с мужем вдвоём, потому не так много всего.
Олюнчик, спасибо вам ещё раз Благодаря вашему отчёту, у меня получился нарядный стол.

Последний раз редактировалось: Свеtа (Вт Май 12, 2009 8:10 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо за такой роскошный отчет. Очень приятно. Мне все очень понравилось. Рада, что идеи пригодились. По правилам в авторской теме принимается отчет только по моим рецептам и идеям. Общий стол можешь оставить, там ведь и мое есть, а лишнее перенеси в соответствующую тему. (Смотри в ЛС) Удачи тебе.
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По правилам в авторской теме принимается отчет только по моим рецептам и идеям.

Уже исправила, спасибо. Смотри в ЛС. smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю голубцы, но... Прошлогодняя капуста слишком жесткая, для молодой еще не сезон. В прошлом году делала голубцы в листьях ревеня. Необычно, вкусно, понравилось. Сегодня ревеня тоже нет. Кроме того, очень хотелось попробовать вместо капусты листья черной смородины. Листья заготовила летом, когда была в Тарханах. Собрала молодые крупные листья, высушила, убрала в бумажный пакет и в коробку. Итак, готовим ГОЛУБЦЫ В ЛИСТЬЯХ СМОРОДИНЫ. Но прежде, чем их приготовить, у меня получились два других блюда.

РОЗОВЫЙ РИС.
Рис варила с запасом (для будущего гарнира). Тут маленькое приключение привело к симпатичному результату. Так как еще варила кисель вишневый, то нечаянно в кастрюлю с рисом попало совсем немного вишневого сока. Даже не сразу догадалась, почему вдруг вода стала нежно-розового цвета. Кроме того, и рис получился розовый.

розовый рис f06_.jpg
розовый рис f06_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2918 раз(а)

розовый рис f06о_.jpg
розовый рис f06о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2914 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕФТЕЛИ С РОЗОВЫМ РИСОМ.
Если не забыли, речь шла о голубцах. Так как часть фарша осталась, а голубцы долго ждать, по ходу приготовила тефтельки. Из готового фарша для голубцов скатала небольшие шарики, уложила их на сковороду, залила бульоном (можно мясным, овощным) или просто водой, тогда надо добавить соль, перец, травки. Можно добавить чуть растительного или сливочного масла. Тушить до готовности. Взяв на гарнир розовый рис, получила отличный обед.

тефтели с розовым рисом f03_.jpg
тефтели с розовым рисом f03_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2868 раз(а)

тефтели с розовым рисом f04_.jpg
тефтели с розовым рисом f04_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2868 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а теперь, собственно,

ГОЛУБЦЫ В ЛИСТЬЯХ СМОРОДИНЫ
Листья залила крутым кипятком на 1мин, затем, слив горячую воду, залила их холодной водой. Все, листья почти готовы, потому, что надо обрезать палочку-ножку.

Фарш у меня был смешанный говядина +свинина, к нему добавила еще и куриный. Много лука. Соль, перец, сухие любимые травки. Ну и, конечно, вареный рис - немного.
Делаю заправку. Лук с морковкой поджариваю на растительном масле, потом добавляю пару ложек томатной пасты и столько же сметаны, добавляю соль и перец. Можно добавить порезанные помидоры, но пока не сезон. Когда этой поджарки много, получается очень вкусно и красиво. Очень люблю этот густой соус с овощами!
Далее выкладывала фарш на обратную сторону листа, сворачивала конвертиком, укладывала в жаропрочную кастрюлю.

На каждый слой голубчиков кладу жаренные лук с морковью.

Когда все уложила, залила все приготовленной зажаркой, и тушила на медленном огне до готовности.

Мои замечания. Как и голубцы в листьях из ревеня, непривычно, интересно, на мой вкус очень хорошо. Так как риса в начинке было мало, а смородиновый лист - то не капустный, к голубцам нужен гарнир.

голубцы смородина f29о_.jpg
голубцы смородина f29о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3373 раз(а)

голубцы смородина f34о_.jpg
голубцы смородина f34о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3390 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга! Вот это класс! sigh.gif На вид вроде долмы poketoungeb.gif А работа-то, работа! Ювелирная! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.
Страница 27 из 101

Добавить в закладки

Перейти: