Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Оль,голубцы-загляденье!
Мне тоже очень нравится с основой голубцовой экспериментировать: делала и в ревене (у нас больше принято рабарбером его называть, по-эстонски), и в смородине (правда летом), и в листьях молодой свеклы (тоже очень приятный вкус). А сейчас, благо капуста молодая уже с месяц, как есть в продаже, часто делаю обычные голубцы - не нарадуюсь вкусу молодой и нежной капустки. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Ира, Таня, спсибо за добрые слова. Я люблю все маленькое. А голубцы и из капусты делаю мелкими. Режу лист на части специально.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja писал(а):
happy.gif Оль,голубцы-загляденье!
Мне тоже очень нравится с основой голубцовой экспериментировать: делала и в ревене (у нас больше принято рабарбером его называть, по-эстонски), и в смородине (правда летом), и в листьях молодой свеклы (тоже очень приятный вкус). А сейчас, благо капуста молодая уже с месяц, как есть в продаже, часто делаю обычные голубцы - не нарадуюсь вкусу молодой и нежной капустки. smile.gif
Ира, молодая капуста у нас только появилась, пока очень дорого, а листьями свеклы у нас не торгуют. В деревню сейчас редко езжу, там есть все. И ревень, и свекла, и смородина. Спасибо за отзыв.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Ну, а теперь, собственно,

ГОЛУБЦЫ В ЛИСТЬЯХ СМОРОДИНЫ
Листья залила крутым кипятком на 1мин, затем, слив горячую воду, залила их холодной водой. Все, листья почти готовы, потому, что надо обрезать палочку-ножку.

Оля
, да человеческая фантазия без границ, очень интересно, надо попробовать, будем ждать листья, я их для чая или мяса собираю ещё молодые.На одном из форумов нашла рецепт ,так там кленовые листья молодые предлагают, я в начале подумала, что и ты , а потом смотрю смородинка, из клёна не рискну.
Оля я тут к ДР мужа готовлюсь в темке у тебя салат Ромашка, я не нашла открывается другая страница, может поможешь найти.Спасибо!!

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, прости, вот здесь САЛАТ РОМАШКА. Исправила
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Наташа, прости, вот здесь САЛАТ РОМАШКА. Исправила

Олечка спасибо!!Потом отчетик принесу poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, договорились, будем ждать.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, пришла сказать спасибо за рецепт маринованого имбиря. Вышло, конечно, не так идеально, как у тебя, но вкусовые качества порадовали smile.gif
Рисового уксуса не было, поэтому в дело пошел полностью малиновый, разведенный водой (рисовый 3%, а малиновый 6%). Нарезать лепестки было не совсем удобно из-за волокон, хотя имбирь свежий и очень сочный был. Приспособилась обычным кухонным острым ножом, но не до тонкости папиросной бумаги. В следующий раз что-то будем думать

p5161999.jpg
p5161999.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2837 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, очень рада, что имбирь тебе понравился. У нас сейчас продается очень крупный, потому его очень удобно резать овощечисткой. Может и тебе стоит попробовать ей нарезать. Спасибо за добые слова.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2009 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля привет!!
Принесла тебе большое спасибо, за твои рецептики.Делала шарики цветные,но без самодеятельности не обошлось, вместо йогурта добавила сливочный сыр и сделала в виде цветов.Делала грибы китайские и лимонные бутерброды.Бутерброды мне понравились,но нашлись такие кто не очень это оценил.Купила спаржу , но не успела её приготовить, так что пока остаётся в планах.
Олечка спасибо огромное за твои замечательные идеи. poketoungeb.gif
Фотки у меня в темке. smile.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2009 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, на здоровье, рада, что мои идеи пригодились. Спасибо за отчет
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2009 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, здравствуй, дорогая!
Делала шоколадную колбаску по твоему рецепту, взяла 4 пачки печенья "Юбилейное", вместо какао, которого не случилось, расплавила шоколад (завалялся) с молоком и маслом, ложку коньяка для духа, добавила горсть орехов и вяленой вишни.
Получилось- супер! Делала в пятницу поздно вечером, семейство уже спало, а утром в субботу мы с Лялей очень рано уехали на дачу и одну колбаску я взяла с собой.
Оставшееся семейство не узнало в них сладкое блюдо и решило, что это что-то похожее на зельц! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И есть не стало, о чем потом очень жалело, потому что пришлось со всеми делиться! smile.gif smile.gif smile.gif
Фото есть, постараюсь поставить.
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2009 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно про голубцы! Очень необычная идея про смородиновые листья! Обязательно надо будет сделать, скоро листики будут!
Я делаю в листьях мангольда- листовой свеклы, они зеленые и свеклой не пахнут. Специально для голубцов сажаю! Растет сам, без хлопот. Голубцы получаются- ну очень вкусные!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2009 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili06 писал(а):
Олечка, здравствуй, дорогая! Делала шоколадную колбаску по твоему рецепту. Получилось- супер!
Мариша, приятно, что зашла и не с пустыми руками. Рада, что тебе понравилась колбаска. Сто лет делаем и все еще любим. Хотя было время, когда я на нее уже смотреть не могла. По распределению работала в мордовском селе, жили рядом с магазином, в котором продовалась водка, селедка, соль, сахар, маргарин, растительное масло и хлеб, печенье и "мануфактура". Вот и переели.
Про голубцы. Листья выбирала верхние, молодые и крупные. Говорят, что можно еще использовать салатные листья. Но так как дачи у меня нет, до деревни 100км, и не все оттуда притащишь, вот и не все пока пробовала.
Не пропадай.
Lyubasha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2009 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga делала салат из краснокочанной капусты и крабовых палочек, тоже без яйца happy.gif Друзья увидились от такого разнообразия цветов - веселый салат очень получился. И понятно что вкусный!
Фото к сожалению нет, забыла satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
Страница 28 из 101

Добавить в закладки

Перейти: