Авторизация
Загрузка...
РЕДКИЕ ПРАЗДНИКИ или День рождения в узком кругу(Klarissa)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька писал(а):
Элёвочка ого shocked.gif ваш дневник-просто кладезь информации!

Оленька, для себя стараюсь, для любимой. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гармония  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 0:08     Заголовок сообщения: ДРУЗЬЯ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ или День рождения в узком кругу Ответить с цитатой

Klarissa, от всей души поздравляю вас с днем рождения! Стол - супер! Все так аппетитно и красочно! Скопировала все рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 1:10     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Гармония,
давай на ты wink1.gif
Спасибо за теплые слова, мне очень приятно! Готовь на здоровье! flower.gif
(Аватарка у тебя замечательная)

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:38 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гармония  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 12:00     Заголовок сообщения: ДРУЗЬЯ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ или День рождения в узком кругу Ответить с цитатой

Klarissa , с удовольствием перехожу на ты!
Вчера делала Гнездо глухаря, наконец-то оно у меня симпатичное получилось, большое спасибо за подробное объяснение. Правда, гнездо строила из картофеля фри(колличество гостей спонтанно увеличилось - пришлось также спонтанно увеличивать и порции) happy.gif , мясо внутрь спрятала.
Спасибо тебе за Аватарку.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 13:22     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Я рада, что идеи понравились и пригодились!! happy.gif
Надеюсь, твоих друзей тоже удалось впечатлить wink1.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото для ЛИЗЫ

Слоеный салат "От Тиффани"

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Апр 20, 2013 13:42 ), всего редактировалось 1 раз
Auntymolly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Кларисса! Поздравляю от всей души днем рождения! (К сожалению с большой задержкой... Только сегодня заглянула в эту тему.) Грандиозно! Стол великолепный. Замечательно оформлено, и, я уверена, что всё было очень вкусно.
Вопрос: сколько у Вас было гостей? Интерес не праздный, у меня грядет юбелей, я в ужасе заранее.
Посмеялась над описанием процесса приготовления салата "Гнездо глухаря". Мужу - наилучшие пожелания!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 20:48     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Auntymolly,
спасибо за добрые слова, их всегда приятно слышать.
Гостей было 5 взрослых человек и двое детей.
Почти ничего не съели: после 2-х слоеных салатов и холодца люди уже не в состоянии есть, только пробовать по чуть-чуть. На детей тоже надежды мало laugh.gif laugh.gif , один ребенок дергал чипсы из салата, другой - сгрыз одно крылышко, потом оба поклевали тортик, не доклевали и по кусочку.
Но всем все понравилось smile.gif
Надеюсь, тебе больше повезет с едоками wink1.gif
Если еще есть вопросы - милости просим smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Май 14, 2012 20:39 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 0:31     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Прошел год, и вот снова день рождения, на этот раз не в таком уж узком кругу.
Несколько общих фото.

В последнюю минуту вспомнила о спец. салфетках.

Подружка помогала на стол накрывать wink1.gif

салаты и закуски
Селедку под шубой делаю редко, в этот раз - в виде рулета. Рецепт с сайта Кулинар. Автору - большое спасибо.

Маринованные овощи. Способ нарезки взят у Маринки из рецепта пикулей:
2 кг помидоров, разрезанных на 4 части
5 шт. огурцов разрезать на кусочки по 4-5 см, наколоть вилкой с нескольких сторон
3 шт. болгарского перца нарезать на лепестки, а потом поперек
1 головка чеснока - пластиками
укроп - мелко
Маринад мой: на 1,5 литра воды 3/4 стакана уксуса 5%, 3 стол. ложки соли и 7 ложек сахара. Закипятить, уксус вливать в последнюю очередь.
Овощи сложить в контейнер, залить маринадом с огня. Как остынут, поставить в холодильник на сутки.
Мы едим сразу после остывания. sigh.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Окт 03, 2016 17:58 ), всего редактировалось 10 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 0:37     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Салат "хе". Раньше всегда делала морковку, но в этот раз захотелось что-нибудь с горчинкой, например, редьку. Редьку, увы, не нашла, поэтому в ход пошла редиска размером с крупное яблоко. На 1 кг овощей, натертых на терку: 0,5 стакана растительного масла, 4 стол. ложки уксуса, 4 стол. ложки сахара, 1 чайная ложка (с горой) соли, 1 чайная ложка (плоская) красного перца, 4-5 зубчиков чеснока выдавить, черный перец - на кончике ножа. Я еще добавила острую приправу для корейской моковки. На 12 часов поставить в холод, несколько раз перемешать.

Салат "Подсолнух" с печенью трески так понравился в прошлом году, что я решила повториться.

Закусочные баклажаны, очень их любим

Салат из цветной капусты.
замечательный салат, любимый моими друзьями.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1332269#1332269

Последний раз редактировалось: Klarissa (Чт Авг 30, 2012 22:32 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 0:47     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Салат печеночный. Готовлю специально для сестренки.
Пожарить 200 г грибов и 2 средних луковицы. 200 г птичей печени отварить. Печенку и грибы нарезать соломкой. 1 соленый огурец и 2 яйца - кубиками. Все смешать с майонезом.

Селедка по-корейски. Замариновала по просьбе мужа и его друзей, очень уважают такую закуску.
Рецепт здесь.

Широко известные на Ку яйца Фаберже. Я использовала куриный бульон, мясо окорочков. Не люблю овощи в холодце, поэтому - только маленький кусочек отварной морковки для разнообразия цвета.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Сен 25, 2015 20:38 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 0:54     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

На мясной тарелке сырокопченая колбаска, мясной рулет и соленый язык.

Мясной рулет:
5 яиц перемешала с 300 г натертого сыра, добавила пару ложек сметаны - вылила на противень, покрытый бумагой для выпечки. Разровняла поверхность лопаткой и запекла в духовке до слегка румяного цвета, ~ 15 минут. Вынула из духовки, на верх разложила ровным слоем мясной фарш, свернула рулетом, переложила в фольгу, закрыла и снова в духовку ~ на полчаса. Делала первый раз, получилось очень вкусно. Честно говоря, я даже не ожидала такого мягкого приятного вкуса, думала, что омлет с сыром будет слегка "резиновый", но вышло очень хорошо. Когда-нибудь еще приготовлю.
Соленый язык.
Нашла на сайте Ирины Кутовой, за что ей огромное спасибо. Рецепт был пробный, поэтому не стала делать из говяжего языка, в морозильнике у меня давно уже ждали своего часа 2 свиных язычка, вот их я и засолила. Результат - отменный! Народ подумал, что языки вяленые, очень всем понравились. Теперь это блюдо у нас будет любимым. Теперь сам рецепт:
язык обвалять в смеси: 3 стол. ложки крупной соли, 1 стол. ложка сахара, 1 головка чеснока - выдавить. (Я взяла полголовки). Сложить в пакет, выпустить воздух, хорошо завязать. Вложить еще в один пакет, также хорошо завязать. Положить в миску, на верх - гнет, чтоб выделился сок. На ночь оставить при комнатной t, затем поместить в холодильник на период от 7 до 10 дней. Каждый день пакет переворачивать на другую сторону, чтоб язык хорошо просолился. После этого не промывая поместить в несоленую воду, сварить до готовности. Я помыла, не хотела варить чеснок. Готовый язык очистить, охладить, завернуть в пленку, чтобы не заветрился до подачи на стол. Нарезать тонко.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Июл 26, 2013 23:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 0:58     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

горячее

Жареный карп.

Крылышки жареные, предварительно замаринованные в соусе чили маток.

Говяжий язык с грибами. Очень любимое мной блюдо. До приезда в Израиль я никогда не готовила зыки, теперь это одно из основных праздничных блюд. Рецепт здесь

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Сен 25, 2015 20:40 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 1:08     Заголовок сообщения: Редкие праздники или ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В УЗКОМ КРУГУ Ответить с цитатой

Голубцы.

Фаршированные грибы. За основу взят рецепт Светланы Орел. Ножки отделила. Шляпки почистила. Ножки порезала мелко, пожарила с луком и с беконом, в конце добавила немного сметаны, протушила. Наполнила шляпки. В той же сковороде потушила в сметане. ОЧЕНЬ вкусно.

Маринованные свиные ребрышки запекла в духовке. Для маринада смешивала растительное масло, соевый соус, мед, магазинный соус для мяса "Хренодер", черный молотый перец и соль. Мариновала накануне.
Получились мягкие, очень вкусные. Никогда прежде я не готовила таким образом ребра, тем более на праздничный стол. А зря. Буду повторять.
Полуфабрикат:

И готовый продукт (самые румяные места на фото почему-то вышли черными, "при жизни" они такими не были satisfied.gif )

Также запекала в духовке свиную шейку с черносливом в виде книжки. Рецепт Ирины Кутовой, широко известный и популярный у нас на Ку, многократно всеми опробованный и и вызвавший только восторги. Я готовила впервые, присоединяюсь к армии поклонников этого рецепта. Мясо просто восхитительное! Нежное, вкусное. К сожалению, фото нет, но, поверьте, оно было очень красивым, на столе смотрится весьма презентабельно, 100-процентно подходит для праздника.

На сладкое были запланированы 3 вида пирожных, но... не случилось.
Зато подружка приготовила очень вкусный слоеный торт, который очень всем понравился, в азарте даже забыли сфотографировать.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Сен 25, 2015 20:49 ), всего редактировалось 7 раз(а)
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2009 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка,дорогая,поздравляю тебя от всей души,желаю счастья,здоровья,удачи во всем,всегда оставаться красивой и цветущей!!! 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Готовка как раз в моем вкусе ,значит нравится очень,тоже люблю шубу,в заливном тоже нравится только морковь,ребра и крылья (а еще такие sigh.gif )мое-мое,а о языке я уже вообще молчу sigh.gif .Но "напрыгалась" ты здорово-блюд много и довольно трудозатратных.
Молодец !!!Как славно,что выставляла свои фото(те,со встречи последней) ,вот пишу-и тебя вижу,а не какой-то виртуальный образ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52, 53, 54  След.
Страница 4 из 54

Добавить в закладки

Перейти: