Авторизация
Загрузка...
Очень вкусное овсяное печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKL, да я собственно и сделала 2 порции poketoungeb.gif , но все с мелкой. laugh.gif ИМХО, порция очень маленькая, двойная- в самый раз.
Вкусно и просто! Клюква у меня без сахара, часть я заменила на изюм. На мой взгляд, там мало начинки, я бы её увеличила процентов на 50. sigh.gif
Спасибо за рецепт! happy.gif

006.jpg
006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6943 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya- рада , что понравилось smile.gif Теперь когда ты знаешь, что рецепт " твой", теперь можешь и отрегулировать все под себя и свой вкус.
Мне не показалось ,что начинки мало poketoungeb.gif или просто в нашей семье у нас не хватило времени рассмотреть , а просто -смели и усе! laugh.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто мелкая овсянка требует некоторой корректировки smile.gif
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JENYA- усе могет быть happy.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсяное печенье с изюмом

120 гр мягкого масла
220 гр(1 стакан) коричневого сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст.л. молока
1 большое яйцо
150 гр ( 1 стакан + 1 ст.л. )просеяной муки
1 ч.л. разрыхлителя
150 гр (1.5 стакана) овсянки
75 гр (0,5 стакана)изюма
Я заменила изюм сушёной клюквой.
Взбить масло с сахаром в пышную пену, добавить яйцо, молоко , сухие ингридиенты. Перемешать, убрать в холодильник минут на 15-20.
Мокрыми руками делать шарики и высаживать на пекарскую бумагу на расстоянии друг от друга.Выпекать 12 мин. при 175* . Получается около 40 печений хрустящих снаружи и мягких внутри. smile.gif

овсяное печенье с клюквой
овсяное печенье с клюквой

Файл был скачан или просмотрен 8289 раз(а)

Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2008 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка*спасибо за рецепт. Сегодня задумала печь, что-нибудь. Рецепт,как раз кстати. smile.gif
Кошка Мяу  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 04, 2009 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас Овсяное печенье по этому рецепту. Правда я изюм заменила на нарезанную курагу и чернослив. Очень вкусное smile.gif

p1010207.jpg
p1010207.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6575 раз(а)

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла овсяное печенье, рецепт был на коробке от овсянки.
Посмотрела, а здесь уже есть такой рецепт, как хорошо, что не надо переводить.
smile.gif

[quote="kuzja"]Пекла сегодня овсяное печенье по рецепту octopus
Цитата:
Овсяное печенье

Маргарин или масло 1 стакан, Сахар 200 г, Яйцо 2 шт. Ванилин 1 чайная ложка Мука 1,5 ,стакана Сода 1 чайная ложка Соль 1/2 чайной ложки
Корица 1/2 чайной ложки Овсяные хлопья 3 стакана

Для начала, растопленное на слабом огне масло, смешиваем с сахаром, яйцами и ванилином. После этого добавляем муку,соду, корицу. Опять хорошо
помешиваем, соединяем с овсяными хлопьями. Потом ровным слоем вы-кладываем на противень (маслом смазывать не надо) и ставим в духовку. Выпекаем
при средней температуре, 7-8 минут. Если хотите хрустящее печенье, то 9-10 минут. Затем ставим на несколько минут в холодильник. Только потом режем на
прямоугольные кусочки. И печенье готово.

Mой вариант:
Масла взяла меньше, где-то 170-180гр
Сахар использовала 2/3 чашки коричневого +1/2 (чуть высыпала)обычного, белого.
Выкладыbала печеньками(не пластом), десертной ложкой, полужилось 40 печенюшек

oatmeal cookies

more cookies
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freia_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

АВСТРАЛИЙСКОЕ ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

125г. муки,125г.сахара,125г. растопленного масла,125г. овсяных
хлопьев,125г.рубленого кокосового ореха(можно натереть на мелкой терке или
использовать готовую стружку)1\2 чайной ложки сухих дрожжей,1ст.ложка патоки,можно заменить на мёд
все продукты хорошо перемешать,сформовать небольшие шарики,выложить на
противень и слегка приплюснуть сверху ,чтобы получились небольшие
лепешки.Выпекать на слабом огне в течение 15 мин.

пекла вчера эти печеньки второй раз, только на этот раз рецепт изменила - вместо растопленного масла взяла размягченное при комнатной температуре, кокосовых стружек только 40 г (у меня всего один пакетик был такой вот емкостью) и больше овсяных хлопьев, плюс добавила одно яйцо, чуть корицы и капельку ванили, дрожжи и мед не брала вообще sigh.gif Получилось, надо сказать очень замечательно - как на мой вкус, вот, собственно, и они:

P.S. после смешивания всех ингридиентов, вспомнила момент из "Матрицы", когда Пифия вместе с девочкой делают печенье, и она говорит о том, что печенье надо месить обязательно ручками, потому как оно тоже хочет любви и тепла:) Последовав этому совету, я действительно достала из духовки вкуснящее-превкуснящее печенье happy.gif
Я теперь всегда так делаю, и вам того же желаю wink1.gif

Фото уменьшено модератором.
Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться
.

cookies.gif
cookies.gif

Файл был скачан или просмотрен 6118 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2009 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсяное печенье

100г сливочного масла растопить,к нему прибавить 1.5 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления,150г сахара,1 пакетик пудинга для варки(40г),150 г муки,2 яйца(небольших),цедра с 1 лимона.Должна получится смесь консистенции густой каши вязкой,если слишком густо-добавить несколько ложек сливок.
Чайную ложку смачивать водой и набирать тесто,раскладывать на смащенный противень,немного приплюскивая,печь при 175 град.до легкой золотистости.

печенье овсяное.jpg
печенье овсяное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15527 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 0:47     Заголовок сообщения: Овсяно-медовое печенье Ответить с цитатой

Медовую выпечку люблю, к овсяному печенью тоже не равнодушна. Печеньки, сочетающие в себе два таких вкусных параметра, приглянулись сразу и всерьез. Настолько всерьез, что дело дошло до кухни...
Не буду расстраиваться, что внешний вид их отличен от красивого авторского, рецептом которым любезно поделилась Janochka, вкус, поверьте, был на высоте. Где-то медово-пряничный, где-то типично-овсянный. А в целом - превосходный вкус ароматного, рассыпчатого и нежного печенья.

Овсяно-медовое печенье

Продукты:

Мелкие геркулесовые хлопья 220 г
Яйца (размер L) 1 штука
Сахар 200 г
Мед густой 2 ст. ложки с горкой
Маргарин 150 г
Ванильный сахар 1 пакетик
Соль щепотка
Разрыхлитель для теста 1 ч. ложка
Мука 240 г
Крахмал 100 г

Приготовление:

Геркулесовые хлопья прогреть в подходящей посуде в микроволной печи на полной мощности в течении 1,5 минуты.

Маргарин растопить и смешать с хлопьями. Добавить оставшиеся ингредиенты и замесить густое, но не крутое тесто. Смачивая руки водой, сформовать из теста шарики размером с большой абрикос.

Уложить заготовки на бумагу для выпечки на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекать в предварительно нагретой духовке при температуре 180°C 10-15 минут до зарумянивания.

Приятного аппетита!

Оригинальный вариант практически не меняла, только составляющие перевела для себя из стаканов в граммы. У автора не был указан, какой именно крахмал она использовала, я взяла кукурузный. После испытания теперь более склоняюсь к картофельному. Janochka, спасибо за хорошее настроение от великолепной выпечки.
Анна М.  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печенье анзак (национальное австралийское печенье, которое посылолось солдатам, рецепт от коллеги-австралийки, так что, можно сказать, из первых рук):

1 стакан муки

1 стакан сахара

125 г. слив масла

3 ст.л. кипятка

1 стакан овсяных хлопьев

3/4 стакана кокосовой стружки

2 ст. л. Golden syrup

1 ч. л. соды

Смешать муку, хлопья, кокосовую стружку и сахар. Растопить слив масло вместе с золотым сиропом на медленном огне. Развести (погасить) соду в горячей воде и добавить к масляной смеси. Добавить масляную смесь к сухим ингредиентам и хорошо перемешать. Затем на противень выкладываем получившуюся смесь чайной ложкой (оставляя место, так как печенья расползаются в процессе приготовления). Готовим в духовке при 160-170 градусах 15 минут, или пока печения не станут золотистыми. Остудить на противне в течение нескольких минут.

Главное, не пересушить: когда их вытаскиваешь из духовки, они еще мягковатые, потом подсыхают и становятся тверже.
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 19:20     Заголовок сообщения: без темы. Ответить с цитатой

Овсяное печенье - самое любимое у нас. За чайком идёт " на ура!"Также любим мёд ,орехи, изюм. Поэтому многие рецепты с этими ингредиентами приветствуем! Спасибо всем кто давал чудесные рецепты с ними. Ведь рецепт - это идея! Что-то изменяешь, что-то добавляешь,делая как лучше для себя! Очень понравился рецепт овсяных квадратиков:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1397746#1397746

сухофрукты(клюква)-отличная идея ! Здорово!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились ОВСЯНЫЕ ТАЛЕРЫ
Марина, спасибо за рецепт.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в супере скидка: 2 кг овс. хлопьев по цене 1 кг... мимо таких хлопьев я пройти не смогла, вот теперь изучаю тему. Пекла печенья от Марины Бирки, очень понравились.
Сегодня испекла Яблочно-Овсяное Печенье, печенье диетическое, всего 56 гр маргарина(сл. масла), и ябл. пюре, мне понравилось, только в следуюший раз сделаю без мускатного ореха, и изюм мне не очень в овс, печеньях, хотя дело вкуса.
Спасибо за рецепт, будем повторять.

Яблочно-Овсяное Печенье
Яблочно-Овсяное Печенье

Файл был скачан или просмотрен 4050 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 39, 40, 41  След.
Страница 29 из 41

Добавить в закладки

Перейти: