Авторизация
Загрузка...
Торт из киселя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markiza angelov  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовала этот торт из киселя сделать в виде кекса. Ну очень мягенький и вкусненький. happy.gif Спасибо авторам за превосходный рецепт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2008 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я попробивала и делаю всегда happy.gif замечательный тортик мягкий, вкусний, простой и хорошо выглядит в разрезе blush.gif poketoungeb.gif

кісільний торт.jpg
кісільний торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4716 раз(а)

Whim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2008 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь на воскресение для семейного обеда испечь этот тортик smile.gif. Если не будет стыдно за результат, то выложу фото blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2008 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стряпала этот тортик. Фото пока выложить не могу, забыла фотоаппарат у родителей. Напишу пока свои наблюдения. Прежде всего мне очень понравилось, бисквит получается пушистый и вкусный и, действительно, легко. Кто-то жаловался, что разминал разминал брикет киселя, а крупинки все равно остались. Я предлагаю просеять кисель через металлическое сито, а если какие-то крупинки остались не размятые, их можно в этом сите и измельчить. Яйца я не делила на белки и желтки, а взбила вместе. Я брала всего один брикет киселя, несмотря на то что форма у меня большая (пробный все таки). Теста, конечно получилось мало, еле-еле дно формы закрылось, но бисквит поднялся минимум в три раза, я даже смогла его разрезать на два хороший коржа! Крем делала взбитые сливки, сахара добавляла совсем чуть-чуть. Между коржами уложила банановое суфле. Торт очень понравился моим домашним. Я рада!!!! happy.gif
Потерянная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2008 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а не могли бы вы написать состав этого киселя, это картофельный крахмал с сахаром? То есть, получается бисквит на крахмале с ароматизаторами?
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2009 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько сюда не заглядывали happy.gif ...
Ну, раз я первая за время долгого отсутствия, мне и отвечать на вопрос (может он уже и не актуален, но порядок быть должон!)

Состав вишневого киселя "Русский продукт":
Сахар, крахмал, натуральный концентрированный сок или экстракт вишневый, лимонная кислота, идентичные натуральным ароматические вещества, красители: свекольный сок, Е151.

Так что в общем-то да, на крахмале с ароматизаторами... можно и самим, наверное, эту смесь приготовить... Но зачем изобретать велосипед? Для быстроты и удобства такой вот готовый брикетик просто незаменим wink1.gif .

Мой тортик вот таким обычно получается. Крем тоже для быстроты беру готовый - ванильный заварной, только разные добавки применяю, растворимый кофе или какао, сиропчики всякие или настойки ароматические...

А выпекаю обычно в микроволновке в комбинированном режиме "волны+гриль" 6 минут на максимальном значении (ок.750 Вт). Обязательно с использованием промасленного пергамента.

Алиса, большое спасибо!

торт из киселя (1).jpg
торт из киселя (1).jpg

Файл был скачан или просмотрен 4065 раз(а)

торт из киселя (2).jpg
торт из киселя (2).jpg

Файл был скачан или просмотрен 4096 раз(а)

торт из киселя (3).jpg
торт из киселя (3).jpg

Файл был скачан или просмотрен 4060 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2009 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличие от порошковых киселей в пакетиках, в состав брикетов входят натуральные продукты - сок или экстракт. Если, конечно, верить тому, что написано. smile.gif
Есень, огромное спасибо за инструкцию по выпечке этого тортика в микро. smile.gif
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2009 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, написанному - верить laugh.gif !

А инструкция... собственно ведь именно в этой темке я когда-то и наткнулась на такой замечательный способ выпечки. Время в разных печках различное в зависимости от мощности и характера самой печки от 4 до 7 минут, это легко проверяется деревянной шпажкой. У меня Самсунг (750 Вт), после 5 минут можно свободно "тыкать", ничего не опадает.

Олечка-Rainbow, огромное спасибо! Действительно, для кексов лучше нет, да и быстрее (шоколадные типа Брауни вообще чудо!)...
BellaDo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала! Очень вкусно и необычно.
В следующий раз пропитаю алкоголем коржи)
И взбитыми сливками прпитаю.

А если для гостей соберусь делать - увеличу в два раза, а то нам пачки на двоих на два раза хватило)))

kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2009 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к восторгам по поводу тортика. happy.gif Сделала торт из 2 брикетов (пожадничала). Так как брикет был не 250, а 220 гр. добавила еще одну ложку муки. Испекла 4 коржа. Оказалось много. Три прослоила кремом из сметаны+смородина+сахар. Вкусно, хотя крема было мало. Сверху немудрёно посыпала какао. В следующий раз сделаю 2 коржа и слой крема побольше. Будет вообще бесподобно. sigh.gif Четвёртый корж съели отдельно, без всякого крема с дежурным утренним чаем. Показываю остатки от сегодняшнего чаепития, которые заныкала для еще одного гостя. Вид может и не очень, но вкус-с-с... tellme.gif
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осчастливила рецептом сестру и маму. Они уже по разу попробовали, образовали партию сторонников торта из киселя. happy.gif happy.gif happy.gif Как вы думаете, можно в этот корж добавлять орехи, изюм и цедру (по отдельности или вместе) или это перебор будет?
nikosia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,девочки, такааая красота...Сижу как на иголках, боюсь до завтрашнего утра не доживу....Купила кисель, сметану, яйца, жду часа Х, завтра с утра буду печь!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikosia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 28, 2009 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла!
вот такой
Ссылки удалены. См. правила.
Получился 4 см высотой 24 см в диаметре из одного брикета киселя. Позже сделаю с начинкой-покажу завтра... smile.gif
Торт получился вкуснючий!! Был клубничный, почему-то фотки не получается вставить...какая-то ошибка выходит...Планирую еще персиковый, цитрусовый,ванильный и шоколадный... happy.gif Прослойка между двумя коржами-а ля суфле-йогурт, сливки и альметте взбитые с желатином и кусочками клубники...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deliria  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2009 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселя в брикетах почему-то не нашла, хотя обычно его можно было найти где угодно. Поэтому решила проэкспериментировать и вместо сухого киселя использовала в рецепте сухой заварной крем. Результат - супер! Крем подходит и в брикетах, и просто в пакетиках по 100 гр. Этот же крем можно использовать сразу и как заварной крем для обмазывания торта. У нас такие кремы продаются в основном в пакетиках по 100 гр. разного вкуса - шоколадный, лимонный, заварной (с молочным вкусом). И готовится невероятно быстро - за полчаса можно сделать готовый торт из 2-х коржей и успеть промазать его кремом, приготовленным во время выпечки. Правда, поедается он не менее быстро)))
Спасибо большое за идею)
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вариант торта из киселя с прослойкой "Птичье молоко" из манной каши, взбитой с маслом, сахаром и лимоном. Очень понравилось сочетание коржей с таким кремом. Торт для домашнего употребления, поэтому украшениями не заморачивалась. Делала из одного брикета киселя, но муки добавила чуть больше. Корж разрезала и прослоила кремом. tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

Добавить в закладки

Перейти: